Марина Колобаева Страна: Италия
Город: Венеция
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2017

Дата19.11.17 Хороший отзыв2 Ответов 6 Просмотрели2485

Итак, из Афин я прилетела в Болонью. Отель здесь не брала, подобрала рейсы так , чтобы утром прилететь, а вечером улететь.

Из аэропорта в город удобно доехать на автобусе. Цена вопроса 6 евро. Время - минут 20-25. Автобус ходит по кругу.

Самостоятельно в <a href=/italy/>Италию</a>. Болонья.

Расписание в аэропорт

Самостоятельно в Италию. Болонья.

Доехала до вокзала, вещи оставила в камере хранения. Если стоять лицом к главному входу, то слева ещё один вход. Заходим и идем прямо по левой стороне до знака с чемоданом, багаж.

Самостоятельно в Италию. Болонья.

Снимают копию с паспорта дают квитанцию. Оплата при получении багажа. Как я поняла пять часов 6 евро, а потом почасовая.

Самостоятельно в Италию. Болонья.

Как всегда маршрут составлен дома, вперед , надо успеть всё осмотреть.

Болонья знаменита своими галереями-портиками, общая протяженность которых в историческом центре составляет около 38 км. Практически все центральные улицы покрыты портиками.

Самостоятельно в Италию. Болонья.

- От вокзала налево парк Монтаньола (Parco della Montagnolla) с широкой белокаменной лестницей.

Самостоятельно в Италию. Болонья.

- далее ворота Галльера (Porta Galliera)

Самостоятельно в Италию. Болонья.

- на улицеvia Augusto Righi канал, как в Венеции, но к моему приезду .....

- Кафедральный собор Св. Петра

- Piazza Maggiore .Центральная и самая красивая площадь города

- базилика Сан-Петронио

- Archiginnasio, архигимназия.

- и другое.

Вечером самолет  на Мальту.

То расписание, которое Вы так уместно сфотографировали - оно там постоянное, или меняется, в зависимости от сезона (высокий / низкий)?

Роман, здравствуйте. Никаких комментариев к расписанию не было. Висит лист и всё.

Парк Монтаньола привлекает в основном только туристов. Из всего, что предлагается в нем, самое красивое - это белые лестницы. А если подняться наверх, то я там встретила много чего негодного: незаконную торговлю, распущенную молодежь и подобное. Поэтому Марина сделала удачное фото.

Kudilia, там еще красивый фонтан. Парк он везде парк. Я тоже видела негатив, но зачем это снимать?

Думала всегда что в Болонье нечего делать, однако есть места, судя по вашим фотографиям, что это прекрасное место и город рекомендован к посещению. Даже к своему стыду я пропустила факультатив в Болонью намеренно и во время тура по Европе, отнекивалась от него всеми правдами и неправдами, хотя мне его рекомендовали.

Юлия, если будет возможность, в следующий раз не упустите.