Путешествие на райский Самуи

Маргарита Баринова Страна:Таиланд
Город: Самуи
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата13.09.17 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели3366

На Самуи мы отметили Новый год. Это райский островок на юге Таиланда. Средняя температура в январе на острове плюс 30 градусов, после холодной России очень непривычно было попасть в райские тропики.
Островок не очень большой, достопримечательностей и развлечений не много, поэтому для тихого уединенного отдыха Самуи хорошо подойдёт. Передвигаться по острову удобней и дешевле всего на скутере, аренда стоит обычно около 200 бат в сутки (1 бат чуть меньше 2 рублей).

Кушать в основном удобно в районе Чавенг. Там очень большой выбор кафешек, всегда можно найти очень хороший вариант для вкусного обеда.
?За три недели мы побывали везде, и есть несколько мест, которые я советовала бы к обязательному посещению на отдыхе.

Самым ярким впечатлением стал зоопарк Paradise Park Farm. Это замечательный контактный зоопарк, где наконец можно заходить в клетки к животным, гладить их и кормить!

Еще расскажу о пляже, о котором почти никто из туристов не знает. В отеле, в котором мы жили, отличный большой пляж с белоснежным чистым песком и голубой водичкой. Пляж называется О2, находится у отеля "Нора". Войти туда можно свободно, а народу там обычно не много. Отлично подойдет для купания и чудесного времяпрепровождения

Действительно - райский уголок!  Мечта всех влюбленных! Только я так поняла, что для деток отдых на Самуи будет скучноват, так как особых развлечений для малышей нет. Или все же есть такие места, где будет интересно и весело как взрослым, так и детям?

Насчет райского - по фотографиям видно, что не преувеличиваете? Но как добиться уединенного отдыха в очень растиражированном и популярном Таиланде? Или на Самуи туристов не очень много? Проблематично ли ездить на экскурсии по другим островам?

Очень интересный отзыв об отдыхе, а какие животные в зоопарке? Я так думаю, что хищники всё же закрыты были, кто для контакта был? А права на управление скутером не просят показать, ведь это тоже транспортное средств, хотя и не не такое опасное как автомобиль.

Я всегда мечтала поехать в Тайланд, а после просмотра ваших фото, мне захотелось туда ещё сильнее! Кстати, насчёт пляжей- я слышала, что там очень много медуз, которых я просто панически боюсь... Это правда? И вообще, сами по себе пляжи чистые?