Отдых в Тайланде в первый раз

Мария Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета апрель 2023

Дата20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели870

Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г.

Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена поездки, время в пути, есть связь с водителем. Ездили на Большого Будду, таксист нас довез, час нас ждал и отвез обратно, что очень удобно. Вызвать такси через приложение значительно дешевле, чем, например, взять такси от отеля, разница 200 бат.

Обменные пункты рядом с отелем есть, поменять валюту не составляет труда. Если обменивать купюры по 50 и 100 долларов, курс выгоднее.

Прилетая на Пхукет, вы можете взять с собой не только доллары, но и иметь банковскую карту, лучше, если это будет тинькофф, но можно и карту сбербанка (обычная карта МИР).

От отеля заказать такси на Раваи, в Money shop https://moneyshopphuket.com/. Ехать около 30 минут. Там очень легко и просто обменять рубли с вашей карты на баты. Курс будет выгоднее, чем доллары переводить в баты. В одном окошечке вы им по номеру переводите с вашей карты деньги, а в другом окошечке они выдадут вам баты. Перед поездкой можно связаться с ними по вотсапу, вайберу, телеграмму, так как у них есть выходные дни.

Массажи. Это отдельная тема, тайские массажистки просто волшебницы. Очень понравился массажный салон вправо от отеля, он первый по ходу будет, не помню название, массажистку зовут Пэй Пэй. Очень хорошо и качественно делает массаж. Рекомендую. Там массажистки в зеленой униформе, их видно на улице.

Экскурсии брали недалеко от отеля на улице. Ездили на острова и при продаже нам не сказали, что нужны паспорта, хотя мы уточняли. Когда привезли на пристань, у нас спросили номера паспортов для оформления страховки, так что имейте в виду. Пришлось от фонаря написать цифры, от этого было переживательно. Так же, хорошо бы на острова брать тапочки-коралки, так как привезли на остров ПИ ПИ ДОН, где купаться невозможно, в море не зайти, очень много ломанных кораллов и ногам больно. А в целом организация хорошая, отличный обед, хороший гид.

Ездили самостоятельно на слоновью ферму на такси. Слоники очень милые, но от катания удовольствия не получили, страшновато, особенно когда слоник идет под гору. Как ими управляют тоже не понравилось, жалко их.

Ездили на шоу Fanta Sea, брали экскурсию с транфером на улице. Обалденная территория, артисты в красивых костюмах, все масштабно, ярко, красочно. В шоу участвуют люди и животные, но не потеряли бы много, если бы не поехали. Организационные моменты хорошие.

Сами ездили на пин-понг шоу. Шок))). Просто вызвали такси до клуба Wake up. Билеты по 2,5 тысячи бат, длится шоу в режиме нон стоп один час. Телефоны забирают в шкафчики под ключ, контроль при прохождении как в аэропорту, серьезный.

Побывали также на Бангла роуд, тучи народа, везде огни разноцветные, трансвеститы, проститутки, продажа марихуаны.

Получила настоящий восторг от мастер-класса по приготовлению тайской кухни, готовили 4 блюда. Сначала поехали на рынок, где нам все рассказали о нужных ингридиентах, угостили разными фруктами и повезли в класс. Шеф-повар Ви джей дала много интересной информации. Мастер-класс на английском языке, отлично организован. Из русских была я одна, остальные из Австралии и Америки, всего человек 15. Кому интересно, расскажу подробнее и дам координаты. Накупили все необходимое чтобы приготовить эти блюда дома.

Подведем итог: отдых в Тайланде в первый раз, оставил неизгладимые впечатления. Если есть рай, то теперь я точно знаю, что это на Пхукете)), также знаю точно, что обязательно вернусь. Отель однозначно рекомендую, не разочарует. У кого есть вопросы, пожалуйста, пишите, спрашивайте, с радостью отвечу.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели393

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели698

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели870

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели689

Отзывы туристов