Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

Александр Телегин Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2015

Дата22.12.15 Хороший отзыв10 Ответов 1 Просмотрели582

Количество азиатских курортов уже давно превзошло рекордную отметку, именно поэтому выбор места для отдыха может не только стать приятным развлечением, но и привести к состоянию нервного срыва. Однако не стоит отчаиваться, ведь мы предлагаем ответы на часто задаваемые вопросы, и сегодня по курсу Таиланд, или все, что вам нужно знать об идеальном путешествии.

 

Чиангмай, Таиланд

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

Отдых в Таиланде всегда начинается с поиска места, которое станет ключевым. Многие туристы предпочитают посещать северную столицу, нежели окунаться в лихорадочный темп жизни Бангкока. Большая часть развлечений происходит именно в старом городе Чиангмай, где монахи в оранжевых одеждах, выходя из храмов, улыбаются каждому встретившемуся туристу. От культурных мероприятий и раскинувшихся ночных рынков к горным походам и многочисленным храмам – все это позволяет сделать Чиангмай потрясающим местом, привлекающим более миллиона туристов ежегодно, каждый из которых мечтает о том, чтобы снова вернуться сюда.

 

Во сколько может обойтись путешествие в Таиланд?

 

Если не учитывать стоимость перелета, проживание и питание окажется довольно дешевым удовольствием. Впрочем, полная стоимость зависит только от вас и от количества перемещений по стране. Несмотря на все это, можно отлично сэкономить, тратя на жилье примерно по 20-30 долларов в день, вместо размещения в отеле класса люкс. В Таиланде отличная инфраструктура и многочисленные туристические агентства, где, проконсультировавшись, вы сможете самостоятельно организовать себе маршрут, арендовав за небольшие деньги мотоцикл. Если вы желаете воспользоваться такси, лучшим вариантом будет остановить машину прямо на улице. При этом убедитесь, что водитель использует таксометр, а не просто называет первую пришедшую в голову цену. Такси от  аэропорта Суварнабхуми в Каосан Роуд в Бангкоке обойдется примерно в 16 долларов. Надземное и подземное метро редко превышает цену в 1 доллар. При необходимости частого перемещения можно приобрести билет на целый день за 4 доллара.

 

Ночные автобусы и поезда являются отличной альтернативой другому транспорту. Заказывая ночной автобус из Бангкока в Чиангмай, вы потратите менее 20 долларов. Поезда обычно стоят немного дороже, т.к. предлагают более комфортные условия передвижения. Снимая деньги в местных банкоматах, будьте готовы к тому, что вам придется заплатить 6 долларов за каждую новую транзакцию. Монетные прачечные располагаются в городах, цена рассчитывается по весу. Примерная стоимость стирки и сушки белья составит 1,5 доллара.

 

Цены на продукты

 

Приобретая тур в Таиланд, обратите внимание, что в зависимости от месторасположения курорта, цены могут отличаться. Бутылка местного пива обойдется примерно от 3 до 6 долларов в районе Силом или Сукхумвит в то же время цены в Каосан Роуд могут значительно отличаться и быть гораздо ниже. Цены на островах по понятным причинам дороже: продукция завозится туда либо на самолетах, либо на лодках. Еда в ресторанах на свежем воздухе или небольших кафе будет гораздо дешевле, чем в отеле. Так, традиционные тайские спагетти с курицей обойдутся в 1 доллар за порцию. Насладиться тайским карри можно за 2-3 доллара. Примерная стоимость счета в ресторане составляет от 3 до 5 долларов. Полтора литровая бутылка воды обойдется в 50 центов, кокосовое молоко – менее 2 долларов, бутылка Колы – от 50 до 70 центов.

 

Путешествуем по Таиланду, или куда и когда отправиться туристу?

 

Самыми сухими месяцами остаются ноябрь-апрель, впрочем и в сезон дождей вы не пожалеете о том, что отправились в Таиланд. Любителям шопинга посоветуем не брать много одежды, ведь дешевые шопинг-центры в Бангкоке приятно удивят вас своим ассортиментом и низкими ценами. Чиангмай предлагает посещение многочисленных храмов, кафе и ресторанов, мероприятий на открытом воздухе, а также дешевых магазинов с качественным товаром.

 

Если вы хотите путешествовать, обратите внимание на маленькую деревушку на реке Пай, которая долгое время была приютом для хиппи. Сегодня же данный курорт довольно популярен, ведь он находится в окружении гор и зеленых пейзажей, но жизнь здесь тиха и размеренна.

 

Райлей – отличное место, окруженное горами, куда можно добраться только на лодке. Здесь, в провинции Краби, процветает скалолазание. Для тех, кто предпочитает все же оставаться на земле, многочисленные известняковые скалы, выступающие из воды, позволят сделать великолепные фото.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

Аюттхая является древнейшей столицей Сиама, которая оставалась ей на протяжении 417 лет до того, как была разграблена бирманскими захватчиками. Это место находится в двух часах езды на поезде из Бангкока. Основанная в 1350 году Аюттхая, была объявлена объектом всемирного наследия ЮНЕСКО благодаря руинам храма, разбросанными по всему городу.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

Канчанабури – место, расположенное недалеко от Бангкока на реке Квай, является отличным вариантом для тех, кто хочет увидеть что-то новое. Знаменитый мост через реку, фрагменты истории второй мировой войны, в том числе «железная дорога смерти», ведущая в Бирму. Кроме того, можно посетить многочисленнее музеи, тигровый храм, национальный парк, предлагающий купание в водопадах. Все это позволяет туристам поистине насладиться отдыхом.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

Национальный парк Као Сок любим всеми, кто приходит сюда. Официально он объявлен 22-м национальным парком Таиланда (22 декабря 1980 г.) и расположен на 739 кв. километрах природного заказника в Южном Таиланде. Здесь можно остановиться в уютных бунгало или небольших домиках, а прогуливаясь по территории, вы можете увидеть редчайшее растение Раффлезию – в период цветения самый тяжелый цветок на земле.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

 

Удивительным местом, расположенным на северо-западе Таиланда, является Мей-Хонг-Сон. Тихий городок, стоящий недалеко от границы Бирмы, который посещают очень мало туристов. Именно поэтому это место сохранило уникальную подлинную культуру, а каждый житель города с радостью покажет путешественнику, забравшемуся сюда, окрестности. Многочисленные водопады, пещеры, живописные пейзажи – все это является отличным стимулом для посещения этого места хотя бы на непродолжительный срок.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

 

   

Чианграй – отличная альтернатива посещению Чиангмая, если вы интересуетесь тайской культурой. Прежде всего, Чианграй – это небольшой городок с большим количеством бирманской и каренской культуры, которая представлена повсюду, начиная от храмов и музеев и заканчивая культурными центрами.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.

 

Национальный парк Кхауяй, расположенный в северо-восточной части Таиланда, является вторым по величине в стране. Охраняемая территория парка является всемирным наследием ЮНЕСКО, и именно здесь есть возможность увидеть диких слонов, азиатских тигров, гиббонов и многих других исчезающих животных.

Путешествие в Таиланд: куда отправиться, что посмотреть и как планировать бюджет.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели393

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели698

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели870

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели689

Отзывы туристов