Вдоль озера Гарда

Марина Страна:Италия
Город: озеро Гарда
Время отдыха: Дата вылета апрель 2015

Дата29.11.15 Хороший отзыв3 Ответов 9 Просмотрели3257

Заряжайтесь эмоциями в путешествиях, а когда облетят последние листья и полетит снег, в воскресный вечер можно посмотреть фото и порадовать себя прекрасными видами природы.

И сегодня я вспомнила поездку вдоль восточного побережья озера Гарда. Озеро Гарда - жемчужина северной Италии. Здесь очень мягкий климат и живописнейшие пейзажи. Скалистые альпийские горы защищают курортные городки на озере Гарда от ветров.

Мы здесь провели не так много времени, как бы хотелось, всего два денечка, т.к. ехали сюда скорее с ознакомительной целью, но лучше остановиться там на недельку. Наше путешествие проходило в весеннюю пору, когда природа всеми цветами радуги радовала глаз.
Первый день посетили парк Сигурта, а второй проехали вдоль восточного берега до городка Мельчезине.

Сигурта, ограмлый ландшафтный парк с цветущими тюльпанами разных оттенков. Цветники, дуб-великан, цветущие озера, сад лекарственных растений- все это на просторах парка.  фотопрогулка по парку.

Вдоль берега Гарды мы передвигались на автобусе от Пескьера-дель-Гарда.Очертания живописных замков встречались на всем пути. На юге озера горы видны лишь вдалеке, а на севере, пейзажи менялись, горы были всё ближе. Чуть больше часа и мы в Мельчезине. Сюда мы ехали за потрясающим вид на озеро с горы Monte Baldo. В гору можно подняться по канатной дороге. С высоты 1800 метров открывается просто потрясающий вид на озеро и горы. На обратном пути сделали небольшую остановку в городе Гарда.
Главной достопримечательностью Гарды является ее исторический центр с узкими улочками, набережной и старинными вилами и церковью Санта Мария Ассунта 18-го века.

Удивительное сочетание всего прекрасного в одном месте: замечательная природа, горы, пальмы, парк Сигурта, термальные источники, Parco Termale del Garda, множество маленьких старинных городков, огромный парк развлечений Гардаленд, аквапарк Кавур Parco Acquatico Cavour (всего в 12 км от Пескьера-дель-Гарда) - и это все Гарда!

После того как прочел этот отзыв об озере Гарда то пришел к выводу, что, скорее всего это место для морального отдыха, отдыха души и разума. Здесь можно забыть о всем на свете. Обо всех проблемах. Правильно ли я мыслю? И есть ли здесь возможность и условия для физического отдыха? Удивительное место.

О, да... живописное местечко! Жаль, что мало фотографий, хотелось бы посмотреть больше! Вы столько интересного написали, хочется все это увидеть и побывать там. Посмотрела фото парка Сигурта, это очень красиво, такой ухоженный парк, придраться не к чему, весна прекрасна, интересно, какие растения там осенью.

Хотелось бы побывать в саду лекарственных растений. Там, наверное, полно всяческих экзотов, которые в нашем климате просто не приживутся. А эти маленькие городки вокруг Гарды? Есть ли там ощущение, что время остановилось в средневековье? Есть ли специальный экскурсионный маршрут?

Очень нравится вода, особенно пресная. Я имею в виду не моря, а именно реки и озера. Посмотрел ваши фотографии, в Италии вода символ жизни, чего стоит для итальянцев одна Венеция.Красиво, очень, хочется побывать, но только не в ухоженных парках около озера, а на диком берегу. Пожить там хотя бы дня три- пять.

Виктор, Вы правильно подметили, что это место для души и полного релакса. На побережье есть турбазы, отели, в некоторых городах есть термальные источники.

Здесь фото http://ourvoyage.info/garda-zhemchuzhena-severnoy-italii/

Про маршруты туроператоров не знаю. А самим можно спланировать любой, на автобусе (дешевле) или на кораблике, и выходить на остановках, бродить по городку и потом двигаться дальше. Все городки небольшие, но при спокойном темпе лучше планировать хотябы пол дня на городок, но и это кажется мало. Средневековье,по моему, лучше ощущаешь в Сиене, но и здесь есть места с булыжными мостовыми, старыми домами и замками.

Согласна с Вами, нам тоже не хватило времени просто посидеть на берегу, посмотреть закат, послушать тишину.