Испорченный отдых в Крыму (июнь 2015)

Ирина Прусенко Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета июнь 2015

Дата13.10.15 Хороший отзыв18 Ответов 6 Просмотрели8401

Добрый вечер всем посетителям сайта! Спешу поделиться информацией об отдыхе в Крыму в июне 2015 года. Может кому-то данный отзыв пригодится. Отдыхали мы с ребенком 5 лет во второй половине июня этого года,в городе Ялта. С погодой нам однозначно не повезло,мягко говоря. Вода была просто ледяная,я - любитель прогретой все-таки немного воды. Останавливались в гостинице Happy Hotel,недалеко от центра города. Впечатления от всего отдыха -полное разочарование. Гостиница подлежит ремонту,по бокам здания куски штукатурки отваливаются, территория грязная, в кустах валяются бутылки,рядом с гостиницей стоят мусорные баки,в номере -ничего нет из бытовых приборов (только холодильник), жидкий шампунь положили один раз за все время. Питание -порционное, завтраки мы не ели,потому что они были не съедобные, выбора никакого, что дали -то и ешь. Ходили в кафе недалеко от гостиницы,там было все вкусно и недорого. Для детей,конечно, просто не было ничего. Вечером занять ребенка было просто нечем. Даже детской площадки не было на территории, приходилось выходить на известную набережную им.Ленина, где хотя бы можно было ребенка развлечь на площадке,НО, не долго, т.к. 15мин стоили 150р., 30мин-250р. Особенно мне понравилось отношение персонала в гостинице. По приезду, нам дали номер,мы разместились,я спустилась на "ресепшн" (громко сказано), попросить зайти в столовую накормить чем-то ребенка,т.к. был утренний вылет,дорога из Симферополя в Ялту, уже давно пора было кушать,НО, "вежливый и заботливый" персонал данной гостиницы отправил нас в кафе неподалеку,с учетом того,что шел проливной дождь на улице. После моих долгих пререканий, девушка на "ресепшене", все-таки удосужилась позвонить в столовую и спросить, не осталось ли там кусочка помидора...оказалось,что совсем ничего нет во всей столовой. Нам ничего не оставалось, как ждать пока закончится дождь и идти на улицу в кафе. У меня не было слов,я хотела следующим же рейсом вернуться обратно в С-Петербург. Более того,покупавшись в таком море,я простыла,у меня поднялась температура, я спустилась вниз вызвать врача. И тут...я поняла весь кошмар пребывания в данном райском уголке нашей теперь уже родины. Девушка на "ресепшн", другая уже, послала меня к охраннику, охранник к ней, потом оказалось что у них не работает стационарный телефон,это при всем при том,что я была с температурой,у меня был жуткий озноб,и я молчу о том,что у меня ребенок один  в номере остался.....вообщем,пока я не разоралась на 1ом этаже чтобы вызвали скорую,наверное,так ее бы никто и не вызвал. Мы,конечно,после всего этого взяли себя в руки,съездили посмотрели достопримечательности,НО,....возващаться туда снова - нет ни малейшего желания. В аэропорту -все убогенько, покормить детей нечем. У нас задержали рейс тогда еще не обанкротившегося Трансаэро,надо было чем-то накормить ребенка, все что было из съедобного -это сосиска в тесте за 250р.!!!!!!, остальное -чипсы, шоколадки,пиво,лимонад. Поскольку задержали еще 2 рейса после нас, мы все обменивались впечатлениями в зале отправления, и,вот удивление,я не услышала НИ ОДНОГО положительного отзыва среди такого количества людей. Может,я,конечно,слишком требовательна,но...мне кажется это элементарные вещи, оказать человеку помощь когда она ему необходима,тем более,что от тебя только требуется вызвать скорую. Впечатления,конечно,очень нериятные. Чего не скажешь о центре города, в магазинах,кафе -все были вежливы. Следующий мой отпуск будет точно не там!

Странно, что никому из людей в аэропорту крымский отдых не понравился. А чего ожидать? Когда Крым был территорией Украины, туда и добираться было легче, и цены там были подешевле. А теперь - добираться можно либо самолётом, либо часами на переправе стоять в ожидании. Цены теперь там запредельные, а качество отдыха, мягко говоря, так себе.

Ирина, на будущее я бы посоветовала более тщательно выбирать отель - благо сейчас вся информация есть в сети, как официальная, так и отзывы туристов. При отдыхе с ребенком лучше выбирать питание по системе "шведский стол", хотя бы на завтрак, в этом случае всегда можно накормить даже самого привередливого малыша. Что касается питания после заселения, мы всегда договариваемся об этом заранее - часто у столовой есть регламент работы, который они не будут нарушать ради каждого жильца. Ну и в аэропортах всегда дорогая еда, независимо от города. Желаю Вам, чтобы следующий отдых оставил только хорошие впечатления!

Как и все "Южные" курорты отдых в Крыму нельзя назвать экономически выгодным! Мне кажется пройдет еще много лет прежде чем Сочи и Крым будут привлекать туриста со "средним" кошельком. Контингент собственников жилья (гостиниц, пансионатов, частных домов) еще не привык к клиентоориентированному ведению бизнеса. Пока что происходит банальное "сшибание бабла".

Оксана,спасибо большое за советы! Я всегда тщательно отбираю отели,особенно когда еду с ребенком. НО,к сожалению, информация о данном отеле была предоставлена ложной,и многое,что сообщалось на сайте отеля, не соответствовало действительности. Про шведский стол я все итак знаю,мы были в Турции, например, в прошлом году,ребенок вернулся в восторге. Конечно,в аэропортах все дорого,я не спорю, но...предоставляемый ассортимент должен соответствовать ценам и качеству.

Да Дмитрий,я с вами полностью согласна,именно так можно это назвать: "сшибание бабла",к сожалению, не очень красивое выражение, но очень уместное. Люди просто зарабатывают деньги с хамским отношением к тебе,без тени стеснения! Я молчу,как москвичи рассказывали про санаторий,куда они ездили,волосы дыбом становятся! Местный повар отравил народ едой, люди побежали по аптекам, у детей -рвота, а на ресепшене за предоставленный электрочайник требуют Денег!!!! за каждый час его нахождения (100р/час) у больных детей!!!! по их же вине!!!! Это шок!!! Это просто кошмар!!!! Другие бы на их месте извинились и дальнейшее пребывание в этом чудном месте сделали бы бесплатным,а они еще зарабатывают на этом деньги!! Ребята, вы о чем!?? Какой Крым??!! Менталитет нужно менять и отношение к туристам!