Павел Щербань Страна:Канада
Город: Луненберг
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата28.09.15 Хороший отзыв0 Ответов 7 Просмотрели1110

На набережной Луненберга Bluenose Dr все рестораны находятся через дорогу от гавани. исключением является только Old Fish Factory Restaurant, который расположился в самом ярком и заметном здании.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Именно это здание наиболее бросается в глаза на панорамном виде луненберга с другого берега залива.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Но это колоритное здание знаменитый ресторан делит с не менее знаменитым музеем рыболовства Атлантики "Fisheries Museum of the Atlantic", через первый зал которого необходимо пройти, что бы попасть в "харчевню".

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Далее работники музея следят, что бы посетители ресторана, не купившие билет для посещения музея, прошли строго по указателям в зал.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Но штука оказалась в том, что из ресторанного зала есть проходы в музей. Мы, сделав заказ, решили просто прогуляться, и незаметно очутились в музее.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Может там есть запрещающие указатели, лично я не заметил.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Только когда я стал за штурвал для фото, работница музея как-то узрела в нас посетителей ресторана (может с билетом в музей выдают какие-то опознавательные знаки, стикеры, например), и предложила покинуть музей. Но увидеть мы успели не мало.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Посетителей, не смотря на статус одного из лучших ресторанов города, было мало. При том, что в ресторанах на набережной практически не было свободных столиков. Видимо здесь дороговато, не знаю, мы прайсы не сравнивали.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Ну вот пошли блюда. На "разгончик" — устрицы.

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Пока варится лобстер, можно поглазеть в окно:)))

А вот и главное блюдо!

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

Как раз в витрине ресторана был объявлен лобстер-фестиваль. Но мы бы и так заказали именно его!

Ресторан морепродуктов с "бонусом" — проходом в музей

А выход вновь через музей. Ну не знаю, думаю, ресторан мог бы договориться, что бы для его посетителей (при таких-то ценах!), вход в музей был бы приятным (и законным) бонусом после обеда:))

Тип кухни:

Телефон:

+1 902-634-3333

Web-адрес:

oldfishfactory.com

Работники ресторана могли бы, договорится, но тогда бы им пришлось отдавать какую-то часть от заработанных денег директору музея. Как обычно ваш рассказ, пусть и маленький в этот раз, но все, же вы как обычно смогли интересно рассказать, за ресторан, как за какую-то необычную достопримечательность.

Изумительное место! Довольно интересный музей, очень хотелось бы там побывать. Фотографии супер! Хотелось бы спросить у Вас, сколько стоит этот огромный лобстер? На картинке он так аппетитно выглядит, так и хочется съесть)

Мы не покупали билеты в музей, и не ходили в него. И еще, это было индивидуальное путешествие...

А билеты в музей вы сами покупали или в путевку уже входили? Безумная вкуснятина - обожаю морепродукты)И кстати, отличный фотоотчет - вам нужно колонку в газету о пктешествиях.

Спасибо за оценку, но мне колонку нельзя, не умею работать по принуждению;) лучше так, бесплатно, но от души;))

Спасибо за оценку, по цене лобстера не помню... Мы тогда их стели не мало в разных местах:))