Кипр в июле

Евгений Страна:Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета июль 2014

Дата07.09.15 Хороший отзыв4 Ответов 6 Просмотрели3922

Отдыхали в этом отеле в июле 2015 года семьей с ребенком 10 лет.
Летели до Пафоса (сделали конкретизацию рейса буквально за неделю до вылета, когда поняли сколько ехать от Ларнаки). Трансаэро в этом году это та еще песня, но к отелю это не относится.
Отель понравился, чисто, красиво, можно даже сказать что по-семейному уютно, так как отель небольшой, много зелени, близость моря (правда очень жалко, что нет хорошего входа), если бы был вход цены б отелю не было. :) Мы об этом знали, когда ехали, но это, конечный, большой минус. У нас было очень классное размещение, в этом плане очень повезло, потому что гуляя, видели какие еще варианты есть. :) Номера не новые, но все чистенько, отпрятно.
Аренда сейфа платная плюс залог 10 евро, фен так же дают платно под залог в 10 евро. Карточку с паролем wi-fi покупали 2 раза, сидели в номере на балконе с инетом. Бесплатный инет так ни разу и не смогли подцепить на ресепшене.
Кормят вкусно, разноообразно, за 10 дней у меня не было ощущения, что что-то из еды приелось или недоело, всегда можно выбрать. В течении дня в баре возле бассейна можно заказать гирос (как называют его они, на самом деле это далеко не классический гирос), очень вкусные бутерброды - тунец в пите, или просто гамбургеры-чизбергеры с картошкой фри. Готовят все там же.
Напитки это отдельный разговор, с ними уже грустнее - вино невкусное, из пакетов дешевое, но в принципе как и обычно в отелях по системе все включено, пиво пить вполне можно, но так освежиться в течении дня, какими-то ценными вкусовыми качествами оно тоже совсем не отличается, вода - как из крана (но у них и продаваемая в бутылках питьевая вода невкусная по сравнению с Грецией), соки - разбавленный юпи. Коктейли не пробовала, так как не пью подобные напитки, но знаю, что многие их хвалят.
Очень понравилась медленная река - бассейн с медленным течением, релакс полный, особо и делать ничего не надо, вода сама несет. :) Горки хорошие, вид на море пока едешь, для детей самое то, никакого экстрима, правда довольно мелкий бассейн и надо это учитывать, об дно ногами бились и мы сами и другие отдыхающие, видели несколько раз. Очень классный аромат в зоне, где как раз бассейн с горками, не знаю точно что за растение, что-то из разряда можжевельника показалось, но пахнет чудесно. :) Ребята-спасатели улыбчивые, разговорчивые, часто останавливались поболтать с ними "за жизнь". :)
Аниматору-девушке, конечно полный респект, работает с огромной самоотдачей, всегда с улыбкой с утра до вечера. Днем - пилатесс, аквааэробика, водный волейбол и т.д. Вечером по-разному, каждый день недели свой репертуар, интересное огненное шоу по субботам. В отеле предоставляются услуги спа-салона, маникюр, педикюр. Я ходила на курс массажа шейно-воротниковой зоны, муж - на массаж всего тела несколько раз, расслабиться можно, но конечно, надо понимать, что это чисто спа, а не медицина.
К сожалению, пришлось воспользоваться страховкой, заболел ребенок через неделю пребывания там. Врач оказался очень толковым специалистом и диагностировал то, что дало проявление только на следующмй день, приехал к нам в 20.30 вечера. Правда, вот лекарства там стоят дороже, чем у нас, но и качество лучше, уже вызвав по приезду врача дома она хватила препараты, купленные там. На ресепшене работает полностью русско-говорящий персонал, всегда милые и приветливые. Вообще в городе все продавцы (за малым исключением) говорят и понимают по-русски. Честно говоря, такое обилие русскоязычных и отдыхающих и местных иногда напрягало. :)
До пляжа вначале ходили пешком, потом ездили на такси (минимальная стоимость поездки 8 евро), напрягал подъем в гору по жаре... :) По дороге до пляжа много барчиков, ресторанчиков и магазинов. Иногда заходили посидеть, порции огромные, готовят очень вкусно. Сам городской пляж Coral Bay меня не впечатлил, совсем средненький обычный пляж, если честно. Муж полетал на парашюте, ему понравилось, мы тоже посмотрели из катера на вид на побережье.
Очень хороший зоопарк в 15 км от отеля. Животные в своей среде обитания, богатство видов флоры и фауны.
В целом отдых нам понравился, отдыхать всегда здорово... :) но для себя мы сделали вывод, что летом на Кипре погодные условия нам не подходят, в некоторые дни довольно тяжело было переносить жару и сильную влажность, поэтому, если еще и поедем в эту страну, то скорее всего в сентябре-октябре.

Люблю Кипр - это особое место, очень романтичное. Если выбрать хороший отель, то отдых удастся на славу. А вот с детишками лучше ехать в Болгарию, где и климат более подходящий, им не придется привыкать, и мало вероятности того, что они заболеют во время отдыха.

Замечательный отдых получился у автора статьи. Кстати у меня вот скоро отпуск планируем с супругой поехать на отдых, наверное это все таки будет Египет. Меня только интересует такой вопрос, как на счет проживания, заказывать заранее или с эти проблем нету. Спасибо. Как приедим напишу как отдохнули!!!

Замечательное описание, прекрасное путешествие. Сам мечтаю податься с семьёй на Кипр, но как то никак пока. Скажите пожалуйста, сравнится ли тамошняя медицина с нашей и как вообще местные жители к вам относились? Надеюсь на ответ.

Информативный и полезный отзыв. Поможет приготовиться к поездке и быть готовым к описанным затруднениям на отдыхе. Удивляет отсутствие бесплатного интернета и необходимость постоянной покупки карточек.

Кипр прекрасное место для отдыха, но если мы говорим об отдыхе с ребенком, то июль чрезвычайно жаркий месяц. Лучше выбирать июня или сентябрь, поскольку дети целый день любят проводить время в воде. И конечно хорошо, что вам повезло с аниматорами, ведь именно они создают атмосферу по вечерам.