Таиланд "дикарем"

Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета июль 2015

Дата20.07.15 Хороший отзыв4 Ответов 7 Просмотрели3463

Всех приветствую!

Посвятив довольно большую часть прошлой поездки (http://www.ayda.ru/story113734-24412) осмотром недвижимости, родилась вполне логичная мысль: а почему бы и не пожить в квартире или вилле? Что и было проделано. В качестве посредников разумнее всего было обратиься к тем же менеждерам, что сопровождают покупку и после недолгого просмотра вариантов остановился на небольшой двухэтажной вилле, с тремя спальнями и тремя же санузлами, своим бассейном, кухней и так далее. Предоплата обычно 50% в таких случаях, но так как промежуток между решением и вылетом был совсем небольшой и мы друг друга уже знали, то оплачивал я налом по прилету.

Летел ТОРАдиционно Трансаэро. Юля любезно заказала мне кошерную еду, было прикольно :)

Аэропорт все еще ремонтируется, так что тем кто в группе ждать автобуса приходится довольно таки долго...

Пхукет на этот раз встретил дождями: ливануло, когда я был уже в пути и дождь практически не переставал идти до вечера.

Дом оказался практически таким же, как и на фото. Белье застелено, полотенца и халаты разложены, посуда в наличии. Правда, первым делом пришлось составлять список покупок предметов первой необходимости: полотенца на кухню, соль, воду, подсолнечное масло и приправы, стиральный порошок и так далее. Но в "Биг Си" со всем этим - никаких проблем, разумеется. В дальнейшем разведал два крупных молла поблизости, так что переключился на них. Большой минус выяснился первой же ночью: в пять утра начинал свои песни муэдзин :( Очень красиво он призывал, но в пять утра - это таки перебор :( Выход нашелся достаточно быстро: вентилятор на потолке выключался, двери на балкон закрывались и включался кондиционер.

Вода и электроэнергия оплачивались отдельно. За неделю общая сумма составила 1400 бат, не мало на мой взгляд.

Так что день начинался совсем не так как в отеле :) Первым делом топал на кухню, просыпаясь по дороге, и пока прогревалась кофеварка делал несколько "кругов" в бассейне. Благодаря высоким заборам надевать плавки для этого не требовалось :) Кофе, приготовление завтрака, байк - и на пляж :) Вилла находится на Сурине, так что до моего любимого пляжа приходилось добираться минут 30 :( Байк я арендовал у тех же ребят, что и виллу. Не пожалел ни разу: новая Хонда намного лучше. Двигатель мощнее, посадка комфортнее, даже АБС есть :)

Погода держалась переменчивая на этот раз. Часто поливали дожди, одной ночью был почти ураган. Весь дом стонал и кряхтел, однако деревья не валились вроде :) Бассейн утром был листьями засыпан, но за этим следится строго, уже днем все было чисто.

Обедал в любимой "Орхидее", персонал там не меняется годами, меня помнит прекрасно. Так что коктейли от улыбчивой бармена были еще лучше (хотя и казалось, что лучше уже некуда) :)

Поездил по водопадам, забрался таки на обе горы в разных парках с водопадами. Купил надувной матрац и дневную жару часто пережидал на нем, плавая в бассейне.

Дела с недвижимостью практически закончены, неделя пролетела незаметно, всегда находились какие-то дела, так что скучно не было. На Бангла снова не заехал, хотя уже начинаю скучать по этому буйству красок :)

Для желающих оставляю координаты агентства. Прежде чем я на них вышел, проделал большую работу, просеивая не желающих (не умеющих?) работать. Не знаю, может сейчас такой вал клиентов, что меня просто игнорировали?

Siam international DOT co. co LTD АРЕНДА ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ                  НА ПХУКЕТЕ +6683 790 43 23 Skype: Thai.international.co Mail: [email protected] Web: Thai-sale.com

Скажите пожалуйста, а как часто вы летаете в Тайланд? Ваш рассказ похож на описание ежегодной поездки в ближайшую деревню. Я, наверное, трусиха, но Вами восхищаюсь! Сама была в Тайланде, но в такую даль "дикарем" точно бы побоялась! Отдельно хочу похвалить Ваши фото, все видно и сделано очень качественно! Проживание на частных виллах, мне например, уже давно кажется лучшим вариантом, чем в гостиницах. А цены очень варьируются, можно найти приемлемую для каждого!

Я так понимаю, что летние месяцы в Тае это сезон дождей? В какое время тогда лучше лететь в эту страну для пляжного отдыха? Вообще страшно самостоятельно в такую даль отправляться, на каком сайте можно найти действительно честных риэлторов и отзывы?

Я побывал во многих странах, а вот в Таиланде еще не был. Прочитав данную статью загорелся большим желанием здесь побывать. Может в сентябре поеду. Скажите пожалуйста, как здесь относятся к гражданам РФ и как лучше сюда попасть из Москвы? Огромное спасибо!!! Приеду поделюсь эмоциями и впечатлениями!!!

Добрый день, Ирина! В Тай я летаю не так часто, к сожалению: чаще четырех-пяти раз в год не получается :( Большинство рассказов о поездках на этом сайте я и выкладываю. кстати :) http://www.ayda.ru/reviews113734/all/ Проживание в частном доме/квартире намного дешевле, конечно же. Особенно не в сезон.

Добрый день! Да, летние месяцы - это сезон дождей, но все достаточно условно. Всего сезонов в Тае три и цены на гостиницу могут отличаться более чем в два раза, в зависимости от времени года. Контакты риэлторов я прикрепил к своему отчету. Не знаю, возможно ли само словосочетание "честный риэлтор", но эти ребята меня не только не обманули, но даже сделали многое и сверх обещанного.

Добрый день, Андрей! К гражданам России относятся нейтрально-положительно, особенно сейчас, когда их намного меньше. Средний чек Россиянина - самый крупный, по моей информации, а дальше уже все зависит от Вас, ибо какой мерой меряете, такой и отмерится Вам :)