Павел Щербань Страна:Канада
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата24.06.15 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели883

К концу дня, который был посвящен изучению Острова Принца Эдуарда, мы успели набраться визуальных впечатлений, хотелось на хорошем уровне завершить день и для наших желудков, угостив их блюдами из свежих морепродуктов.

После облома с рестораном в Северном Растико  Растико  - мекка любителей морской рыбалки и ловли лобстеров, оказалось, что Виктор, мой товарищ по путешествию, еще в отеле приготовился к подобному безобразию, и накачал адресов рыбацких деревенек,имеющих seefood-кормушки с хорошей репутацией. Ближайшая такая оказалась Stanhope, туда мы и направились

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

"Набережную" Стэнхоупа я снал еще с авто, будучи уверенным, что пешком я сюда уже не пойду. Даже от сюда видно множество припаркованных на берегу автомобилей, значит место действительно популярное

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Когда мы вышли из авто, то бросились в глаза эти вот деревянные домики

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Признаюсь, я несколько перепутал, приняв их за увиденную картинку Basin Head Provincial Park, который в Трипадвайзере идет под номером 2 среди достопримечательностей и культурных объектов Острова Принца Эдуарда. Честно, я только сегодня узнал о своей ошибке, когда искал информацию для этой заметке. Так бы мог легко представить здесь Стэнхоуп, как историческое место и крутую достопримечательность:)) Но, глядя на те картинки, и эти, разницы особой не находишь, просто тому местечку Саурис, в котором находится тот "провинциальный парк" повезло чуть больше

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Ну а что у нас? У нас очередная рыбацкая деревушка

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

которая то же предлагает туристам глубоководную рыбалку

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Но самым популярным местом здесь является Richard's Fresh Seafood, в который собралась просто неприличная очередь посетителей

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Я не припомню таких очередей в рестораны, сперва даже подумал, что он только должен открыться, и народ ждет, что бы занять свои столики. Оказалось не так. На сайте richardsfreshseafood.com подсмотрел, что полное название заведения "Richard's Fresh Seafood Eat-in and Take-out" Так вот, это самое "Eat-in" не работало, и десятки посетителей выстроились в очередь за "Take-out"

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Нам все стало ясно, когда мы на стене обнаружили меню заведения. Этакий Мак-Дональдс с сифуд-ориентацией. И его популярность не вызывает удивление, может, чуточку сожаление:)

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Ужинать мы решили не здесь. Я прошелся для приличия до конца набережной поселка

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

И вернулся к друзьям, уже занявшим места в нашем авто возле причала.

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

Про сам поселок могу добавить, что здесь тоже есть длинный песчаный пляж, который мы видели только из под моста

Стенхоуп — еще одна популярная деревенька с seefood-бистро

А еще есть маяк, который открыт для посещения