Павел Щербань Страна:Канада
Город: Квебек
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата23.06.15 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели976

После 900-километрового переезда из Квебека в Шарлоттаун мы прибыли голодные и уставшие. Потому, первым делом у портье в гостинице мы спросили где в городе можно хорошо и вкусно посидеть вечерком. Он не задумываясь предложил ресторан морепродуктов "Lobster On The Wharf"

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Ресторан находится на самом берегу в городской марине

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Я намеренно использую в заголовке "самый раскрученный", а не "самый лучший", потому как других ресторанов в Шарлоттауне мне посетить больше так и не довелось. Но в респектабельности этого заведения убедиться удалось.

В одном помещении здесь находится не только ресторан, и но и маркет

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

В магазине продают живых лобстеров и свежую рыбу. Но ее еще готовить нужно, а хотим здесь и сейчас.

Заходим во вторую дверь

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Здесь уже нас встречает официант и провожает за свободный столик на открытой площадке-причале

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Видно, что основная специализация заведения — лобстеры. правда, таких крупных, как на обложке меню в наличии нет, максимум двухфунтовые

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Естественно, мы заказали самых крупных лобстеров и местное пиво. Всегда хочется попробоваь именно местного пива

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Пиво откровенно "так себе", а вот виды со столика в ожидании главного блюда "ничего"

Тем временем смеркалось:)

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Вот, наконец-то и лобстеры, с заботливо вскрытыми клешнями

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

Лобстеры здесь очень дорогие, 49 долларов! двухфунтовый. Но мне понравился.

Самый раскрученный ресторан морепродуктов в Шарлоттауне

А вот моему другу Виктору — самому опытному лобстероеду среди нас, как назло попался с маленькими клешнями... Так что в дальнейшем мы старались употреблять лобстеров в тех местах, где можно выбрать себе живого...

А Шарлоттаун, столица провинции Остров Принца Эдуарда, одновременно и самый красивый город острова, ну по крайней мере его историческая часть. Но судьба так распорядилась, что нам не удалось выделить время для прогулки по городу, мы только проехали его насквозь на авто. Потому, к сожалению, материала об этом достойном городке придется подождать от следующего посетителя:))

Тип кухни:

Морепродукты

Что понравилось:

бесплатная парковка посетителям на два часа

Цена на человека:  € 30-50

Адрес: