Павел Щербань Страна:Канада
Город: Онтарио
Время отдыха: Дата вылета август 2014

Дата18.06.15 Хороший отзыв1 Ответов 4 Просмотрели1011

Нет, я не сделал опечатку в заглавии материала. Просто "недонебоскребы" мне показалось слишком длинным, примерно как "хороводоводы" (те, кто водят хороводы). А вот приставка "недо" просто напрашивалась в заглавие матерниала еще тогда, когда я шел по улицам Торонто и снимал эти кадры.

Чего я ожидал от крупнейшего города Канады — страны, признанной лучшей для жизни? Не знаю точно, но какого-то "вау" наверняка. И вот на фоне неоправданных ожиданий, Торонто как-то не впечатлил. Да большой современный город. Да и небоскребы в принципе настоящие, но какие-то "не вкусные" что ли... Совсем не Чикаго, и даже на Манхэттен. И это в сравнении с соседями. С Дубаи и мегаполисами юго-восточной Азии и сравнивать не приходится.

А может сказалось, что в Торонто мы приехали на двенадцатый день большого автопробега по Канаде. Позади осталось более 6000 км. дорог, и рецепторы остроты ощущений несколько притупились? Вот смотрел фото, ка бы даже не плохо все смотрится.

В Торонто мы разместились в отеле возле порта на берегу Онтарио. Вечером нас ждал супер-концерт групп "Def Lepard" и "Kiss". А перед концертом мы решили пешком прогуляться в даунтаун к "Хард Рок кафе". Наш путь и проходил мимо знаменитой телевышки через самый высотный район города Old Toronto и далее возле Сити-холла. Мы шли по фотогеничному городу, но чего-то сильно не хватало. Может свежести впечатлений, а может влиял на настроение повсеместный ремонт улиц. Ведь сильно раздражает, когда постоянно приходится по узким трапикам переходить разрытые участки и по сторонам наблюдать сплошные ограничения из не струганной доски и сетки "рабицы".

А на фото все выглядит "ничего". Может дело не в Торонто?

Телевышка Торонто

Новостройки возле берега Онтарио

чуть вглубь начинают небоскребы

ж.д.вокзал

Недоскребы Торонто

впереди показалась часовая башня сити-холла

Недоскребы Торонто

сити-холл, дальше рассмотрим его по-лучше

Недоскребы Торонто

а это то, чего не увидишь в тех-же Дубаи — история, интегрированная в современность

Недоскребы Торонто

а вот и конечная цель, а прогулку ушло около часа, назад ехали на такси, ведь концертный зал был на набережной и совсем в другой стороне

Недоскребы Торонто

Я так понял, что по Торонто Вы передвигались в основном пешком. Неужели это такой небольшой город? Как там с муниципальным транспортом, дорогой ли проезд в метро и удобна ли его система? Что-то, кроме небоскребов, в этом городе есть стоящего?

Небоскребы выглядят именно "ничего" - вроде неплохо, но особо не впечатляют. А вот старинные здания вызвали восторг, особенно по сравнению с небоскребами. Есть в Торонто исторический район с одними старинными домами без небоскребов?

По моему нет, мы не встретили:))