Павел Щербань Страна:Черногория
Город: Будва
Время отдыха: Дата вылета июль 2012

Дата15.01.15 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели3204

Самым узнаваемым видом Черногории, если брать ее побережье, безусловно является остров-отель Святой Стефан. Все экскурсионные автобусы, идущие по берегу из Будвы в сторону Скадарского озера или Албании обязательно делают остановку, что бы туристы смогли сделать такое вот фото, как в моем материале  Черногорские  картинки. Немного моря, но какого! Адриатики

Остров-отель Святой Стефан

Вот сейчас я отдыхаю в Бечичи и этот остров могу наблюдать прямо с пляжа, лежа на лежаке

Немного об острове-отеле Святой Стефан

Он реально недалеко, по трассе не более 5 км. Час пешком или 6 евро на такси, да и автобусы ходят каждые 15 минут по 1 евро с пассажира

Немного об острове-отеле Святой Стефан

А вот на мой вопрос гиду, стоит ли туда ехать, что я смогу там увидеть, ответ был примерно таким (сразу скажу, что информацию не перепроверял),- Ехать смысла нет. На острове находится 80 вилл, одна из них президента Черногории. Внутрь не пускают. Даже их гиды проходят по спецпропускам по предварительной записи и через металлоискатель. Да, перед островом есть пляж, а по закону Черногории здесь все пляжи общесвенные, но что бы отсекать нежелательных гостей, стоимость лежака с зонтиком там стоит 75 евро.

Вот так, ехать туда желание отпало, чувствовать себя ущербным как-то не захотелось. Так что остается смотреть на него со своего пляжа

Немного об острове-отеле Святой Стефан

P.S. Поглядывал в сторону Святого Стефана я всего пару дней. Море и солнце, что еще..?

Святой Стефан пожалуй лучшее место для проведения семейного отдыха, да именно семейного, на острове народу не так много бывает и можно отдохнуть в тишине и уюте.

Очень красивые фотографии! Но хотелось бы узнать у вас поподробней, а на самом острове Святой Стефан возможно поселиться? Или там отдых только для "избранных"?) Всё таки цена 75 евро за лежак с зонтиком и вправду отбивает желание, или для тех кто живет на самом острове такой таксы нет? Интересно как с ценами в самих гостиницах на острове?

Честно говоря, это у меня узнать не выйдет. Я-то не селился туда. Отдых там по-любому элитный. А вот цены? Тут вспоминается фраза: "не бывает дорого, бывает не по карману..." Я пока выбираю более бюджетные варианты

Когда плыли по Боко-каторскому заливу наблюдали эту красоту со стороны. Выглядит просто бесподобно - на фоне синей воны красные домики с зеленой растительностью. Наш гид сказал, что отдых в том отее только для вип-клиентов, нам ночь стоит 1000 евро.