Канкун Мексика

Сергей Борисов Страна:Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета февраль 2014

Дата12.01.15 Хороший отзыв5 Ответов 2 Просмотрели4198

Канкун город-курорт расположен на Карибском побережье полуострова Юкатан. Канкун входит в десятку лучших курортов мира. Условно город можно разделить на две части: курортную и жилую в которой проживает основная часть населения города. Курортная зона располагается между лагуной Ничупте и Карибским море. Её длина составляет около 25 км. на всей протяжённости которой расположены развлекательные и торговые центры, клубы, рестораны, отели и яхт-клубы. В жилой зоне тоже есть отели и развлекательные заведения, только в меньшей концентрации и более низкой ценовой категории. 
До второй половины 1960-ых годов на месте Канкуна находилась только небольшая рыбацкая деревушка, а вокруг росли джунгли. Но в 1967 году группа мексиканских аналитиков, решила воплотить в жизнь проект Канкун, как альтернатива Акапулько, с амбициями превзойти другой Мексиканский курорт на Тихоокеанском побережье. Проект официально утвердили в 1969 году и начали воплощать в жизнь в январе 1970 года. Первые отели открылись в 1974 году вместе с международным аэропортом. 
На сегодняшний день Канкун, популярнейший курорт западного полушария, принимающий около 4 миллионов человек в год. Туристов сюда привлекают белоснежные пляжи, прозрачные бирюзовые воды Карибского моря, близость к памятникам древних индейских цивилизаций, а так же разнообразие развлекательной и ночной жизни.

 Мы жили в этом отеле, по стечению обстоятельств по соседству располагался гей клуб)

Канкун <a href=/mexico/>Мексика</a>

Бульвар Кукулькан - главная улица Канкуна

Канкун Мексика

Бульвар Кукулькан проходит вдоль всего побережья города, на нём располагаются развлекательные центры, магазины известных брендов, ночные клубы и рестораны. Со стороны побережья находятся наиболее дорогие отели в Канкуне.

Канкун Мексика

Канкун Мексика

 Бульвар Кукулькан вечером

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Коко-Бонго наверное самый пафосный и рекламируемый клуб Канкуна. С его рекламой сталкиваешься уже в аэропорту. Стоимость билетов от 70 долларов, за стоячие места и от 100 с местами за столиком. Билеты можно купить в кассе клуба, а так же у распространителей. Нам с одним из них удалось договориться за 63 доллара, при условии, что мы ни в коем случае не скажем, его коллегам, что купили у него за такую сумму. В стоимость билета включены напитки: алкоголь и кола.

Канкун Мексика

 Примерно каждые 20-30 минут в Коко Бонго устраивается представление

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Канкун Мексика

Девушки в клубе очень любят танцевать на барной стойке, как в данном случае.

Канкун Мексика

Одним из гвоздей дискотеки, является то, что вот этот чувак, с барной стойки на которой только, что танцевали девушки, начинает разливать текилу из бутылки всем, прямо в открытые рты.

Канкун Мексика

Отзыв с сайта автора путешествия и фото



Фотографии


Комментарии

Такой шикарный город, как Канкун, грех было бы не превратить в одну из столиц наслаждения: для взора, для тела, для мозга. Развлечения на любой вкус, виды, которых не сыщешь больше нигде, как на Карибском побережье. Это тот самый рекламный рай!

Другие отзывы об отдыхе в Мексике

Yellow submarine
Евгений  Евгений   Мексика , Канкун   Дата вылета  апрель 2017
    В предпоследний день нашего отпуска в Мексике предприняли небольшую экскурсию к коралловому рифу на “подводной лодке”. То есть, сама компания Aquaworld называет сию посудину гибридом между жёлтой подводной лодкой и лодкой со стеклянным дном. Хотя...
Читать далее

Дата 17.06.17 Хороший отзыв9 Ответов5 Просмотрели3387

Мексика. Канкун. .
Ну вот и я добралась, вернее, долетела до Мексики. Не думала, не гадала. Опять моя неугомонная родственница приложили свою руку к этому путешествию. Но огромное ей за это спасибо. Без неё в такую даль я бы не полетела. Летели от Анекс тура.  Итак, Ме...
Читать далее

Дата 15.02.19 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели3437

Канкун, Мексика.
Мексика - страна, на территории которой жили древние народы майя, ацтеки, тольтеки, ольмеки, манящие любителей сакральных ритуалов и древних учений. Помимо древней культуры, современных туристов привлекают потрясающие пляжи Мексики с белоснежным песк...
Читать далее

Дата 24.03.19 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели2983

Отзывы туристов