Отдых в Крыму летом фестиваль джаза в Коктебеле

Город: Коктебель
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2014

Дата25.12.14 Хороший отзыв4 Ответов 12 Просмотрели4861

Доброго Дня!

Хочу оставить небольшой фото отзыв о фестивалае в Коктебеле, который прошел уже в Российском Крыму. Возможно кому-то будет интересно, а я с удовольствием вспомню наше путешествие по Крыму и Коктебелю :).

В Крыму бываем каждое лето и осенью, изредка приезжаем на зимние каникулы. В Коктебеле на фестивале ужже 4-й раз. Хотя в этом году пришлось уехать раньше и увы :( мы не застали Джаз Пати фест - который проходил в середине сентября. Поэтому на фото - джаз фест Live in Blue Bay - тоже ежегодное событие в Коктебеле но размахом поменьше.

Сравню, пожалуй, с прошлым годом: в этом году людей значительно меньше вследствие этого цены на все (продукты, жилье сувениры) значительно ниже, чем обычно.

Останавливались в пансионате Приморье Коктебель, из-за недостатка времени заказали тур с авиаперелетом  и трасфер из аэропорта и обратно - очень удобно водитель довез за час сорок, сэкономили кучу времени так в прошлом году ехали в большом автобусе как мне показалось часа 4, по дороге у автобуса треснуло лобовое стекло так что нам дуло :))).

С учетом скидки от турагенства наш тур на двоих обошелся около 30 тыс рублей. Бронировали авиабилеты и пансионат на сайте туроператора Ласпи. Всегда ездим в Крым серез ЛАСПИ - это крымское турагенство. Ребята из Ласпи - молодцы, работают в такое сложное время, настоящие профессионалы! Хотелось бы пожелать Крыму поскорее пережить этот сложный период.

Пансионат Приморье - хороший, мы здесь остановились во второй раз, еще размещались в Нарлен - в предыдущие годы.  Он удобно расположен, чистые номера и хорошая кухня, меня полностью устраивает. Главное для меня было питание - к сожалению не могу питаться где и чем попало, хотя в Коктебеле очень много точек питания на набережной, я имела печальный опыт и с тех пор очень с этим аккуратна. Муж конечно менее привередливый и ест что найдет :). В пансионате большая охраняемая территория, поэтому нет пьяных орущих компаний под окнами, что радует. Но мы мало бывали дома - все больше на море или на фест или по окрестностям.

В этом году впервые побывали в Орджоникидже - городок неподалеку. Ходили пешком туда, а обратно возвращались на автобусе через Феодосию. Городок Орджо понравился, маленький, очень специфичный и мне показалось что там жарче, чем в Коктебеле. Вообще когда мы приехали в Коктебеле резко похолодало, был сильный холодный ветер, из-за этого не состоялся фестиваль воздухоплавания. Мы очень хотели побывать на этом фесте, но для воздушного шара нужен слабый ветер на более 5 м/с.

Ветер стих только ближе к нашему отъезду и опять началась жара. Никак не выберем оптимальный период для отдыха в Коктебеле, летом  для меня слишком жарко и плохо переношу солнце. А в прошлом году были в середине сентября - попали под ливень прямо когда поднимались на Карадаг. Пришлось смываться в полном смысле слова. Думаю в будущем году, если получится, поедем в июне или даже в конце августа. Вода правда будет холодноватой но людей поменьше и не так жарко.

Из незыбываемых впечатлений этого года - полет на параплане с горы и полет на катере над бухтой, ооочень понравилось! Всем любителям активного отдыха рекомендую! Хотели еще на планере полетать, но отложим это на следющий год.

Коктебель в Крыму совершенно удивительное и уникальное место - даже не знаю что еще добавить, желаю всем хорошего отдыха и побольше путешествовать!!!

PS. На последнем фото мужчина отдыхает после трудового дня :). Потом он поднялся как небывало и покинул нас :), надо сказать что количество подобных посетителей напоминающих индийских бродяг несколько поубавилось в этом году, в прошлые годы встречались девицы обнаженные по пояс не только на пляже или на фесте но и среди бела дня на набережной.

Мы в августе проехали на машине от Керчи до Севастополя. К сожалению, у нас Коктебель не вызвал восторга. Западная часть Крыма больше ухожена и люди приветливые. А в Восточную часть нужно вкладывать средства, чтобы можно было нормально там отдохнуть.

Коктебель переехал в Одесскую область, туда и приехали все иностранные артисты. Судя по последнему фото людей было действительно маловато. В 2012 возле сцены было намного оживленнее.

Мы далеко не раз вместе с мужем отдыхали здесь. К сожалению, ни разу не посетили этот фестиваль, но много положительных отзывов слышали о нем. Могу сказать, что в этом году нам в Крыму понравилось больше всего. Отдохнули просто замечательно.

Теперь, когда Крым стал нашим, обязательно там побываем! Потому что много читал про этот фестиваль, но все время останавливало то, что это Украина. Следующим летом ждите и от меня отзыв :)

Крым с супругом объездили практически весь, в солнечном Коктебеле были в 2009 году. Запланированная поездка нынешним летом так и не состоялась - из Беларуси на поезде ехать было боязно, на машине, потом через паром – далековато. Но одна неисполненная мечта зовет туда снова – полет на параплане с горы. Было бы любопытно узнать, каковы нынешние расценки?

Из-за аннексии Крыма в следующем году туристов там будет ещё меньше. А ведь Крым в основном только и выживает за счёт туризма. Вся эта красота будет ещё в большем упадке. Сейчас Украина полностью прекратила сообщение с Крымом. Так, что если даже будут желающие туда поехать, то они туда просто не попадут.

Очень красивая прогулка на катере из Коктебеля в поселок Курортное, который расположен по другую сторону потухшего вулкана Кара Даг. Очень живописные бухты, нависшие над морем скалы, ну и главная достопримечательность - это конечно же Золотые ворота.

Крым это нечто как я в него влюблена!Крымское море,горы,пейзажы,а воздух которым не возможно надышаться.Отдохнувши хотябы один раз в Крыму не возможно туда не вернуться.Но в связи с событиями на Украине прийдеться прекротить поездки к сожилению,будим надеяться не надолго и все наладиться.

Да, Крым - это нечто!!! Сейчас там цены на отдых упали, так как отели за каждого постояльца готовы бороться, так как туристического Крыма как раньше уже наверно никогда не будет. Народу там вовсе очень мало, хотя и есть те которые приезжали отдыхать и этот год несмотря на всем известные события.

Были в Коктбеле 2 года назад. Приезжали именно на джазфест. Остались незабываемые впечатления. Жаль тогда не было времени на параплане полетать, так пока и осталось в планах. Интересно, сколько в этом году стоило проживание? Мне кажется, когда меньше людей, ажиотаж, обстановка там более волшебная и интимная... Будто все это только для тебя.

Из статьи Ольги вытекает, что джазовый фестиваль проводился в Коктебеле 2 года назад. Интересно будет ли теперь Крым собирать и радовать поклонников джаза и своей гостеприимностью гостей Коктебеля в сентябре 2015 года? Вот Владимир же написал, что Коктебель переехал в Одесскую область, а это совсем на Крым не похоже.