Павел Щербань Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2011

Дата22.11.14 Хороший отзыв6 Ответов 6 Просмотрели4007

"Вы что, пьете?"
"Нет, мы дегустируем!" (х.ф. "День выборов")

Прямо на входе в Никитский Ботанический сад на помещении старинного здания Никитского Училища виноградарства и садоводства, основанного в 1828 году мы увидели приглашение посетить "Дегустационный зал" и отведать настоящего массандровского вина и консервированных крымских фруктов собственного изготовления. Почему бы и нет? И вот, после прогулки по осеннему ботаническому саду мы зашли погреться, а заодно и попробовать местные вкусности...

В зале предлагается 4 вида фруктово-винно-коньячной дегустации (см. на сайте). Мы выбрали винную -6 видов вина и 3 образца фруктов. Нам подали подносы с бокалами, вышла девушка-гид-сомелье и под ее сладкий голос в строгой последовательности мы отпробовали и откушали десертные вина в прикуску местных консервированных зизифуса и маслин. Честно скажу — фрукты на меня произвели лучшее впечатление. Но все действо в целом было хорошо и не дорого -примерно 8 долларов с человека.

После дегустации практически все можно прикупить тут же. Перебои бывают только с фруктами.

Адрес:

Государственное предприятие "Торговый дом "Никитский сад"
АР Крым, г. Ялта, пгт. Никита

Мой дигустационный набор

"Приятной дигустации"

Наш гид-сомелье

Попробуйте настоящего вина и консервированных фруктов

Здесь можно прикупить не только вино и фрукты

Фасад перед входом

Попробуйте настоящего вина и консервированных фруктов

Хорошо, когда присутствует не только продажа, но и дегустация вин и фруктов в таких местах. Ведь с поездок всегда хочется привезти что-то особенное, взять частичку впечатлений и поделиться с родными. А так можно попробовать и выбрать именно то, что понравилось и удивит остальных. Самой не раз привозили массандровское вино на гостинец и открывалось оно только в случае особого повода.

Там как раз дегустация первична, потому как то, что дают пробовать не всегда есть на продажу

Жаль, что так(( Хотя с другой стороны пробуешь то, что еще не доступно в свободной продаже и чувствуешь себя настоящим дегустатором!

Очень аппетитно выглядит Ваш дегустационный набор!))) Как маслины на вкус - отличаются от привычных магазинных? Я в октябре прошлого года была в Никитском Ботаническом саду, но на дегустацию не попала! А теперь так жалею после прочтения Вашего рассказа!

отличаются... но точнее не скажу, я не люблю маслины, в это моя жена разбирается