Таиланд, Пхукет, Ката

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета июль 2014

Дата05.11.14 Хороший отзыв4 Ответов 13 Просмотрели3305

Отель - The Shore At Katathani 5*

Добрый день всем!
Много за этот год было поездок и по России и за рубеж, но как-то скучал я по Таиланду. И вот, этот момент настал :)
Юля (агентство Волга-Тур) порекомендовала в этот раз остановиться в The Shore at Katathani (хотел в Меридиане, но мест там не оказалось) и я ни разу не пожалел. Отель, хоть и находится достаточно далеко от Патонга, очень хорош. Сам по себе большой, практически со своим пляжем, просторными и комфортными номерами, улыбчивым персоналом. Достойная пятерка, я очень доволен.

Окно номера выходило на море так что каждое утро я открывал раздвижные двери, и грохот прибоя вносил нужные тона в отпускное настроение :) Несколько бассейнов (мне нравился тот, что ближе всего к морю)

Правда, в море иногда заплывали медузы, но я видел только одну (см фото)

Через дорогу от отеля есть отличный ресторанчик "Орхидея", в нем преимущественно и питался. Готовили там очень быстро и вкусно, брали немного. Хозяин (или управляющий) всегда на своем месте сидел и сканировал пространство, "подбадривая" персонал, так что впечатления самые наилучшие. Первый раз попробовал котлеты из креветок там, а коктейль МайТай там самый крепкий оказался из всех, что я пробовал в Тае :)
Десять дней для отдыха на самом деле многовато оказалось, так что даже с учетом постоянного движения уже через неделю моей деятельной натуре стало немного грустно...
Каждое утро как правило ездил в любимую бухту, там всегда было спокойно, а на остальных пляжах все время устанавливались красные флаги, запрещающие купание. И волны действительно были очень сильными.
Сходил на новую программу Саймон - шоу. Понравилось. Когда же дошло дело до тематического выступления на российскую тему (девушки фабричные), то от общего сюрреализма ситуации смеялся так, что чуть с кресла не упал :)
Посетил наконец-то столь разрекламированное фентези-шоу. Однако понравилось намного больше, чем Сиам-Нирамид.
Как обычно во время ночного прилива сидел в вайт-кубе, нашел отличный бар на крыше высокого здания (сразу за рок-кафе, по той же стороне). На закате там просто шикарно, и коктейли самые дешевые в городе (100 бат).
Купил трансфер на райский остров, но зачем туда народ ездит, так и не понял. Во-первых, катер был скоростной, волны плескали так, что приходилось закрываться чем угодно. Как следствие, уже минут через двадцать (всего шли около сорока минут) у народа началась морская болезнь, да такая жесткая, что я рюкзак на берегу отмывал, потому что одна китаянка не добежала до соотв. бочки. Хотелось утопить этого капитана, но как пришли, осталось только желание ступить на твердую землю.
Во-вторых, все по Жванецкому: "на Ваше входящее номер такое-то от такого-то числа отвечаем: ну, и что?" Пальмы? Пыльные дороги? Палящее солнце? Пляж и море? Их у нас есть и на Пхукете :) Только по цене намного ниже. В общем, полежал на шезлонге, погулял - и назад.
С погодой повезло, конечно. Дожди были часто, но как правило вечером, почти всегда утром было солнце, а днем частенько стояла легкая облачность, так что температура была очень комфортна.
В любимом салоне все так же работала "любимая" девушка, что делала маникюр-педикюр, процедуры ухода за лицом делал в другом месте (на втором этаже Джангл-Цейлона), но по сути все точь-в-точь как и в прежних салонах.
Байк все так же жужжал без сбоев, только один раз проколол шину. Местные отреагировали молниеносно: со встречки развернулся местный мужичок, и так как он раза в два легче меня, то отогнал мой байк в шиномонтаж (я на его байке ехал и гадал, как скорости переключать на незнакомой коробке, благо быстро разобрался)сзади.
По закону вселенского равновесия помог в аналогичной ситуации молодой японке с заглохшим байком (некачественное топливо, как я диагностировал). Накатом доехали с ней до знакомой заправки, двигатель прочихался и заработал. Судя по ее испуганному виду, она так до конца и не поверила, что ее просто так отпустили :)
Трансфер аэроопрт - отель и обратно был индивидуальный, сработали четко и без замечаний. Так что вся поездка удалась на отлично
В заключении особо хочу поблагодарить Юлию. Иметь столько терпения, которое нужно для общения со мной, да еще и помогать в сложных ситуациях, моментально отвечая на звонки и сообщения - это дорогого стоит.



Фотографии


Комментарии

Очень давно хотел посетить Таиланд, но как то не было возможности поехать в эту прекрасную страну. Слышал много положительных отзывов, но вот , что интересно: сколько примерно будет стоить отдых на 10 дней(поеду с женой), и что по поводу виз? Борис, если можете подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

Добрый день! Сейчас вот самый сезон, так что цены в отелях поднялись ровно в два раза :( В "твердой тройке" если на неделю с прямым перелетом и трансфером, то минимум 110 только путевка будет стоить, ИМХО, дальше сами считайте... Питание не дорогое по идее, ну а развлечения какие Вам по душе уж не знаю :) Виза для россиян не нужна, в самолете просто заполните миграционную карточку.

У меня тоже есть большое желание поехать туда, где тепло. Есть два вопроса. Во-первых, какая там погода в ноябре? И второй вопрос, нужны ли какие-нибудь прививки или вакцинация, чтоб не подхватить никакую заразу?

Добрый день! Прививки специальные не нужны. В ноябре сейчас как раз самый сезон (правда и цены на гостиницу выросли в два раза)

В Таиланд лучше отправляться в летний период так как именно в это время там погода бывает более оптимальной, ну сам курорт конечно замечательный, это своеобразное ядро в которое входят и тропические джунгли и пляжи, в общем все в одном.

Наверное один из самых лучших курортов на Земле, Таиланд это место где не требуется много денег, куда может попасть любой человек из среднего класса, Пхукет славиться в первую очередь по своим незабываемым экскурсиям по джунгли и в различные зоопарки.

Добрый день Борис. Я слышала, что на Пхукете жилье у моря намного дороже, чем в отдаленных районах. Скажите, это правда? И где выгоднее всего искать жилье на Пхукете, если ехать с детьми? Также мечтаю научиться кататься на серферной доске. Можо ли научиться серфингу на Пхукете и в какой период года лучше всего это осуществить?

Добрый день! Да, жилье у моря намного дороже, потому я всегда искал виллу ПОДАЛЬШЕ от моря (чем приводил посредников в изумление). Согласитесь, проехать километр на байке - намного проще, чем переплачивать. К сожалению, на сколько именно дороже и в какой пропорции - сказать не могу, прошу прощения. Где выгоднее - опять же понятно: чем дальше от туристических мест, тем проще. Научится серфингу - легко. Лично видел как дети занимались с инструкторами (и у некоторых неплохо получалось). Дело было в Камала, если не ошибаюсь. Период как раз который считается "не сезон": середина лета.

Борис! Добрый день! С удовольствием Вас почитала) Уже через неделю будем жить на пляже Ката!!!!Поделитесь информацией о баре на крыше и Вашей маленькой бухте) Очень меня это заинтересовало)

Доброе утро! Баров на крыше, из тех что более-менее я знаю два. Первый - справа от Бангл Роад в ресторане что-то небесное (скай). Второй - самый кошерный и тру - на той же стороне, что Рок Кафе, но чуть дальше, метров через 50. Вход через гостиницу, на лифте поднимаетесь на восьмой этаж - и вуаля! Правда последний раз там очень любвеобильная парочка обжималась и как-то было неудобно им мешать. Бармен услужливый, коктейли самые дешевые (100 бат), но кофе не заказывайте. В бассейне можно поплавать, стоимость смешная (не плавал). Бухта называется Парадайз. Как въезжаете в Патонг со стороны Ката - сразу налево, затем еще раз налево вдоль моря. Поднимаетесь вверх (на машине или байке, есессно, пешком - далеко) и едете до конца асфальтовой дороги. Далее сворачиваете направо на узкую бетонку - и через джунгли :) Указатели там есть кое-где.

Здравствуйте! Подскажите, а как на острове с медицинской помощью? планируем посетить с маленьким ребенком, безусловно, будет страховка, но все равно боязно. Можно ли купить в местной аптеке медикаменты или есть смысл все брать с собой? Понимают ли английский язык местные врачи? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Медицина на хорошем уровне. Аптеки современные, недостатка и тем более проблем с медикаментами нет. Все врачи при отелях (а тем более в госпиталях и больницах) с которыми я сталкивался, знают английский на хорошем уровне. Более того, готовы объясняться упрощенно на случай незнания языков собеседником. Считаю, что для детей никакого повышенного риска нет абсолютно.

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели393

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели697

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели870

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели688

Отзывы туристов