Таиланд, Пхукет, Ката

Время отдыха: Дата вылета июль 2014

Дата05.11.14 Хороший отзыв4 Ответов 13 Просмотрели3305

Отель - The Shore At Katathani 5*

Добрый день всем!
Много за этот год было поездок и по России и за рубеж, но как-то скучал я по Таиланду. И вот, этот момент настал :)
Юля (агентство Волга-Тур) порекомендовала в этот раз остановиться в The Shore at Katathani (хотел в Меридиане, но мест там не оказалось) и я ни разу не пожалел. Отель, хоть и находится достаточно далеко от Патонга, очень хорош. Сам по себе большой, практически со своим пляжем, просторными и комфортными номерами, улыбчивым персоналом. Достойная пятерка, я очень доволен.

Окно номера выходило на море так что каждое утро я открывал раздвижные двери, и грохот прибоя вносил нужные тона в отпускное настроение :) Несколько бассейнов (мне нравился тот, что ближе всего к морю)

Правда, в море иногда заплывали медузы, но я видел только одну (см фото)

Через дорогу от отеля есть отличный ресторанчик "Орхидея", в нем преимущественно и питался. Готовили там очень быстро и вкусно, брали немного. Хозяин (или управляющий) всегда на своем месте сидел и сканировал пространство, "подбадривая" персонал, так что впечатления самые наилучшие. Первый раз попробовал котлеты из креветок там, а коктейль МайТай там самый крепкий оказался из всех, что я пробовал в Тае :)
Десять дней для отдыха на самом деле многовато оказалось, так что даже с учетом постоянного движения уже через неделю моей деятельной натуре стало немного грустно...
Каждое утро как правило ездил в любимую бухту, там всегда было спокойно, а на остальных пляжах все время устанавливались красные флаги, запрещающие купание. И волны действительно были очень сильными.
Сходил на новую программу Саймон - шоу. Понравилось. Когда же дошло дело до тематического выступления на российскую тему (девушки фабричные), то от общего сюрреализма ситуации смеялся так, что чуть с кресла не упал :)
Посетил наконец-то столь разрекламированное фентези-шоу. Однако понравилось намного больше, чем Сиам-Нирамид.
Как обычно во время ночного прилива сидел в вайт-кубе, нашел отличный бар на крыше высокого здания (сразу за рок-кафе, по той же стороне). На закате там просто шикарно, и коктейли самые дешевые в городе (100 бат).
Купил трансфер на райский остров, но зачем туда народ ездит, так и не понял. Во-первых, катер был скоростной, волны плескали так, что приходилось закрываться чем угодно. Как следствие, уже минут через двадцать (всего шли около сорока минут) у народа началась морская болезнь, да такая жесткая, что я рюкзак на берегу отмывал, потому что одна китаянка не добежала до соотв. бочки. Хотелось утопить этого капитана, но как пришли, осталось только желание ступить на твердую землю.
Во-вторых, все по Жванецкому: "на Ваше входящее номер такое-то от такого-то числа отвечаем: ну, и что?" Пальмы? Пыльные дороги? Палящее солнце? Пляж и море? Их у нас есть и на Пхукете :) Только по цене намного ниже. В общем, полежал на шезлонге, погулял - и назад.
С погодой повезло, конечно. Дожди были часто, но как правило вечером, почти всегда утром было солнце, а днем частенько стояла легкая облачность, так что температура была очень комфортна.
В любимом салоне все так же работала "любимая" девушка, что делала маникюр-педикюр, процедуры ухода за лицом делал в другом месте (на втором этаже Джангл-Цейлона), но по сути все точь-в-точь как и в прежних салонах.
Байк все так же жужжал без сбоев, только один раз проколол шину. Местные отреагировали молниеносно: со встречки развернулся местный мужичок, и так как он раза в два легче меня, то отогнал мой байк в шиномонтаж (я на его байке ехал и гадал, как скорости переключать на незнакомой коробке, благо быстро разобрался)сзади.
По закону вселенского равновесия помог в аналогичной ситуации молодой японке с заглохшим байком (некачественное топливо, как я диагностировал). Накатом доехали с ней до знакомой заправки, двигатель прочихался и заработал. Судя по ее испуганному виду, она так до конца и не поверила, что ее просто так отпустили :)
Трансфер аэроопрт - отель и обратно был индивидуальный, сработали четко и без замечаний. Так что вся поездка удалась на отлично
В заключении особо хочу поблагодарить Юлию. Иметь столько терпения, которое нужно для общения со мной, да еще и помогать в сложных ситуациях, моментально отвечая на звонки и сообщения - это дорогого стоит.

Очень давно хотел посетить Таиланд, но как то не было возможности поехать в эту прекрасную страну. Слышал много положительных отзывов, но вот , что интересно: сколько примерно будет стоить отдых на 10 дней(поеду с женой), и что по поводу виз? Борис, если можете подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

Добрый день! Сейчас вот самый сезон, так что цены в отелях поднялись ровно в два раза :( В "твердой тройке" если на неделю с прямым перелетом и трансфером, то минимум 110 только путевка будет стоить, ИМХО, дальше сами считайте... Питание не дорогое по идее, ну а развлечения какие Вам по душе уж не знаю :) Виза для россиян не нужна, в самолете просто заполните миграционную карточку.

У меня тоже есть большое желание поехать туда, где тепло. Есть два вопроса. Во-первых, какая там погода в ноябре? И второй вопрос, нужны ли какие-нибудь прививки или вакцинация, чтоб не подхватить никакую заразу?

Добрый день! Прививки специальные не нужны. В ноябре сейчас как раз самый сезон (правда и цены на гостиницу выросли в два раза)

В Таиланд лучше отправляться в летний период так как именно в это время там погода бывает более оптимальной, ну сам курорт конечно замечательный, это своеобразное ядро в которое входят и тропические джунгли и пляжи, в общем все в одном.

Наверное один из самых лучших курортов на Земле, Таиланд это место где не требуется много денег, куда может попасть любой человек из среднего класса, Пхукет славиться в первую очередь по своим незабываемым экскурсиям по джунгли и в различные зоопарки.

Добрый день Борис. Я слышала, что на Пхукете жилье у моря намного дороже, чем в отдаленных районах. Скажите, это правда? И где выгоднее всего искать жилье на Пхукете, если ехать с детьми? Также мечтаю научиться кататься на серферной доске. Можо ли научиться серфингу на Пхукете и в какой период года лучше всего это осуществить?

Добрый день! Да, жилье у моря намного дороже, потому я всегда искал виллу ПОДАЛЬШЕ от моря (чем приводил посредников в изумление). Согласитесь, проехать километр на байке - намного проще, чем переплачивать. К сожалению, на сколько именно дороже и в какой пропорции - сказать не могу, прошу прощения. Где выгоднее - опять же понятно: чем дальше от туристических мест, тем проще. Научится серфингу - легко. Лично видел как дети занимались с инструкторами (и у некоторых неплохо получалось). Дело было в Камала, если не ошибаюсь. Период как раз который считается "не сезон": середина лета.

Борис! Добрый день! С удовольствием Вас почитала) Уже через неделю будем жить на пляже Ката!!!!Поделитесь информацией о баре на крыше и Вашей маленькой бухте) Очень меня это заинтересовало)

Доброе утро! Баров на крыше, из тех что более-менее я знаю два. Первый - справа от Бангл Роад в ресторане что-то небесное (скай). Второй - самый кошерный и тру - на той же стороне, что Рок Кафе, но чуть дальше, метров через 50. Вход через гостиницу, на лифте поднимаетесь на восьмой этаж - и вуаля! Правда последний раз там очень любвеобильная парочка обжималась и как-то было неудобно им мешать. Бармен услужливый, коктейли самые дешевые (100 бат), но кофе не заказывайте. В бассейне можно поплавать, стоимость смешная (не плавал). Бухта называется Парадайз. Как въезжаете в Патонг со стороны Ката - сразу налево, затем еще раз налево вдоль моря. Поднимаетесь вверх (на машине или байке, есессно, пешком - далеко) и едете до конца асфальтовой дороги. Далее сворачиваете направо на узкую бетонку - и через джунгли :) Указатели там есть кое-где.

Здравствуйте! Подскажите, а как на острове с медицинской помощью? планируем посетить с маленьким ребенком, безусловно, будет страховка, но все равно боязно. Можно ли купить в местной аптеке медикаменты или есть смысл все брать с собой? Понимают ли английский язык местные врачи? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Медицина на хорошем уровне. Аптеки современные, недостатка и тем более проблем с медикаментами нет. Все врачи при отелях (а тем более в госпиталях и больницах) с которыми я сталкивался, знают английский на хорошем уровне. Более того, готовы объясняться упрощенно на случай незнания языков собеседником. Считаю, что для детей никакого повышенного риска нет абсолютно.