Наталья Ник Страна:Австралия
Город: Перт
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2014

Дата01.10.14 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели1857

Наши несколько  свободных дней, которые назвать отпуском  можно лишь с натяжкой, были посвящены этой поездке.Но, обо всем по порядку. Наверняка, читатели данного сайта, да и вообще, люди мало-мальски знакомые с географией,  представляют себе что такое Зеленый континент. Может даже некоторые знают наименования всех 6 штатов. В моем отчете я расскажу Вам о местечке, расположенном ~ в 600 км. северней г.Перта, что находится в штате Западная Австралия.

Итак, Калбарри. У нас было 4 полноценных дня для этого путешествия, два из которых ушло на дорогу туда-обратно, и два на осмотр местных достопримечательностей. Калбарри  расположен в устье реки Murchison, в месте где река впадает в Индийский океан. Городок маленький, условно говоря "2 улицы, 3 дома". Постоянных жителей около 3000 человек, остальные - туристы.Их привлекает сюда рыбалка, красивые пейзажи и размеренный отдых.

Об аренде жилья я позаботилась заранее, забронировав номер на сайте самого отеля http://kalbarriedge.com.au/

Их спец. предложение на 3 ночи  с завтраками за 399$  подкупило меня ценой. Отель нас не разочаровал- просторный номер, включающий в себя  кухню (холодильник, микроволновку, плиту, набор посуды), гостинную зону, спальню с примыкающей к ней  ванной комнатой (джакузи, душ, туалет, стиральная/сушильная машина),  12 кв.м. балкон с барбекюшницей и столовой группой.

Короткая поездка в Калбарри

В общем, если Вас судьба забросит в этот городок и этот отель, бронируйте 220 номер- не пожалеете :)).

На территории отеля есть открытый бассейн, комната с тренажерами и  бесплатный  интернет.

В первый день  с утра мы наблюдали "местную забаву"- кормление пеликанов на берегу реки.

Короткая поездка в Калбарри

Специально обученная женщина, немного рассказала  об этих птицах и разрешила некоторым счастливчикам бросать им рыбу.Потом мы самостоятельно  поехали в национальный парк и осмотрели любопытные там места, вечером, перед ужином в ресторане отеля,  пошли на рыбалку.

Короткая поездка в Калбарри

Во второй день мы снова поехали в национальный парк, теперь уже с группой туристов, на 4 часовую автобусную эксурсию по другому маршруту.  Температура в этом регионе  в январе-феврале может достигать +45 - +50 С, так что защитный крем от Солнца, головной убор и и 3-4 л. запас воды просто необходим.

Короткая поездка в Калбарри

А после полудня, рванули на побережье океана, где великолепные скалы и разбивающиеся о них сумасшедшие волны, наполняют непередаваемым чувством восторга.

Короткая поездка в Калбарри

Вечер опять был посвящен рыбалке, но в какой-то момент я умудрилась так мастерски запутать леску, что муж чертыхаясь на меня, понуро ушел в отель ее  распутывать... В общей сложности за 2 дня мы поймали около 10 штук,, но законы таковы, что вы не имеете право брать мелочь (при пляже есть спец. плакаты с классификацией рыб и объясняющие какой длины должна быть рыба). Так что все пойманное, пришлось выпустить обратно, на волю...

Короткая поездка в Калбарри

Подводя итог нашего краткого визита в Калбарри могу сказать, что  всё было замечательно, жаль, что мало:)))

Короткая поездка в Калбарри

Очень интересно! Но Австралия - это так далеко, мне казалось, что как будто на другой планете! А виды ничего так, похожи на земные :) Вы откуда туда летали, с России? Пеликаны прикольные и улочки красивые в городке. Это чем вымощена оранжевая дорога? Платка такая?

Оранжевая дорожка это всего лишь рыжая тротуарная плитка, в Австралии ее много, климат располагает к ее использованию...А на фото не улочка, это домики, расположенные на территории отеля, фотографировала с балкона нашего номера.