Владимир Страна:Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2013

Дата28.08.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2549

При вылете из Америки меня не хотели выпускать без обратного билета, говорили что такие правила у авиакомпании, не стал долго спорить, согласился на самом дешевом билете обратно, с возможностью бесплатной отмены в течении 24 часов. Думаю прилечу и отменю. Но не тут то было!
После оплаты я вижу, что билет куплен на 21 ноября (я как раз этим днем хотел лететь из Мексики в Лос-анджелес) и стоимость билета ниже чем у них на сайте есть подобные билеты. Обратный билет мне обошелся в 89$, а на сайте такой же билет на эту же дату висел за 129$ То есть сейчас покупая билет мне сэкономили около 50$
Так что опять подтверждается мудрая фраза — наслаждайтесь жизнью и не парьтесь, все само решиться в лучшую сторону

Пока я шел к выходу на посадку, я вновь обратил внимание на белые коробочки, которые висят через каждые 200 метров — в каждой из них, висит вот такой вот дефибриллятор. Вот так здесь цениться человеческая жизнь.
Летел в Мексику лоукостерами Spirit, и что меня прикольнуло, дак это то, что посадочный талон был напечатан на чековой бумаге, зачем использовать картон, когда можно и на этом сэкономить)

Гуляя по <a href=/mexico/cancun/>Канкуну</a>, Мексика.

Гуляя по Канкуну в нос ударил жаркий воздух. Вроде и лететь то час один, а чувствуется что ближе к экватору находишься и поэтому такой жаркий климат, по сравнению с Майами где в то время вообще дожди шли. Пришлось сразу по прилету себе кепку покупать чтобы тепловой удар не схватить.
И тут со мной произошел забавный случай.
Купив кепку я зашел в продуктовый магазин купить себе попить, и уже на выходе меня окрикнул афро-американец:
-You speak english?
- эммм so so
-It’s great!
Дальше он рассказал мне очень длинную и интересную историю о том, что его жена и дети остались в Чикаго, а он потерял вещи и чемодан здесь, в Мексике, и сейчас не может вернутся домой. Но у него есть золотой перстень и дорогие часы, и он бы хотел их отдать мне, а я в замен должен был дать ему наличку.
Обычная такая схема развода. Актерская игра кстати была на твердую пятерку, я и не сразу врубился
Поняв в чем дело я не подал виду и стал просто практиковать свой плохой английский, бесплатный учитель как никак. Спустя 5 минут я обьяснил ему, что я все понял, развод интересный, но не для меня.
-Good luck my new friend — сказал я и вышел из магазина. Он улыбался мне в след.
После этого случая двинул в поисках хостела, который уже предварительно нашел (помните я в майами в аэропорту работал?)), хостел оказался чудесным, а в момент заселения он вообще пустовал, и я был там один среди 12 кроватей. К вечеру в него заселились еще три человека, японец и два англичанина.
Хозяин был очень добродушен, мы поговорили с ним за экскурсии, он немного скинул мне цену, и я купил экскурсию на Чичен-ицу уже на завтрашнее утро, ведь сделав просчет я понял, что экскурсия выходит немногим дороже самостоятельного путешествия на Чичен-ицу, поэтому после недолгих раздумий я купил у него экскурсию, поужинал и отправился спать, экскурсия стартует рано, незачем ехать сонным.
На утро нас поднялось четверо на эту экскурсию, парни тоже решили поехать, нас забрал минивен, потом нас пересадили за автобус, где оказалась еще одна русская пара, которая совсем не говорит по английский  Гид как услышал что я говорю и по англ и по русский сказал садится рядом с ним и переводить Ну а я далеко и не пошел, сел сразу у лобового стекла — там обзор лучше, а я же видео снимаю. По приезду на место я сразу же обозначил гиду что меня искать не стоит и пошел в самоволку гулять по окрестностям.

Конечно я не я если куда-нибудь не залезу, и Мексика не стала для меня исключением. Я залез на две пирамиды, пощекотал себе нервы, и увидел огромных варанов дерущихся прямо на самом верху пирамиды. После этого нас на автобусе довезли до подземного озера Ик Иль

Количество туристов было просто запредельным и это мне не нравилось, так что я наметил себе в следующий приезд сюда освоить и Чичен-Ицу и это озеро самостоятельно и рано утром, ибо там очень много народу.
После экскурсии я устал и быстро отрубился в хостеле, а на следующий день поехал в пляжную зону, потому что все мои друзья говорили что там просто фантастические пляжи и вода цвета баунти.
Чтож, они не ошиблись:

Гуляя по Канкуну, Мексика.

Целый день я загорал и купался  Но на одном пляже мне весь день проводить наскучило, поэтому я зашел с территории пляжа в первый попавшийся отель, принял там душ у бассейна, положил одежду на лежак и прыгнул в огромной красоты бассейн. Вобщем дальше я совсем обнаглел  Пока я плавал я примелькался там ко всему персоналу(не часто встретишь чувака с 2 метровой палкой), поэтому я пошел на риск и заказал в баре у бассейна сок.
- Your room number please
- 2016
- Ok!
Ха ха ха подумал я! Попив сок я решил еще и отобедать. И какого же было мое удивление, когда меня окликнули сзади по русский.
Это была та самая вчерашняя пара, которая ездила со мной на экскурсию. Сказать что я был в шоке — ничего не сказать.
Какова была вероятность зайти именно в этот отель на пляже, когда вокруг еще сотня таких же?
Какова была вероятность пойти искать еду именно в этот момент, когда и они отправились есть?
Какова была вероятность оказаться замеченным в этом не маленьком отеле?
Они сходили и принесли мне поесть, мы пообщались немного и распрощались.

Гуляя по Канкуну, Мексика.

Вот так прошли три моих невероятных дня, которые я провел гуляя по Канкуну.