Оксана Ш Страна:Нидерланды
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2011

Дата23.08.14 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели1884

EFTELING (Эфтелинг) популярный парк аттракционов в Голландии. Парк очень большой и осмотреть все за один день нереально, особенно если учесть, что мужу и дочке хотелось адреналина, а мне наоборот — умиротворённого погружения в сказку ,где среди волшебного леса великаны, гномы, феи и очень красивые уголки природы. Успели не всё, и всем было мало...Отчасти виной тому слишком большие очереди на аттракционы. Во многих очередях пришлось стоять по 20-40 минут. Но всё равно день получился полным впечатлений и ярким. Развлечения — на все возрасты и характеры. Американские, русские горки и бабслей, для тех кто хочет "пострашнее". А ещё "Летучий голландец". Сидя в лодке, вы несетесь по как по воздушному, так и по водному пространству, падаете с большой высоты, совершаете крутые повороты и спускаетесь на огромной скорости по водным порогам.

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Аттракцион "Корабль" (гигантские качели)

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Кондор На спине гигантской птицы можно совершить головокружительный полёт в звёздном небе

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Пагода А можно осмотреть окрестности с вертящейся вокруг оси карусели, которая медленно поднимается над парком

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

На лодочках можно покататься по прекрасной "сельской местности". Прекрасный способ скоротать время для тех, кто ждёт своих неугомонных детей с очередного безумного атракциона

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Небольшая прогулка- и попадаем "на восток"

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Но особое удовольствие я получила, катаясь на самой "простой" карусели. Но это самая старая в мире карусель, построенная в 1865 году.

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Когда-то она приводилась в действие лошадьми, но сейчас,конечно, работает на электричестве.Хотя все вокруг стилизовано под атмосферу аристократических веков.

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

А вообще любой уголок парка по-своему прекрасен

Эфтелинг — страна сказок и головокружительных атракционов

Мы очень надеялись посетить всем семейством Эфтелинг этим летом, но, увы, у нашего папы отпуск только зимой. В холодное время, я так понимаю, аттракционы в парке не работают и все сказочные шоу отменены. Есть ли смысл лететь с детьми в эту страну сказок зимой? И как там обстоит дело с детскими кафе? Гулять ведь будем целый день, хотелось бы, чтобы была возможность куда-нибудь зайти погреться. Есть ли в кафешках детское меню, маленькие стульчики, игровая зона?

Очень красивый парк-аттракцион, были там в июле, развлечения там есть для детей, и для взрослых. Прошлым летом ездили в Диснейленд в Париже, и Эфтелинг понравился намного больше, нет этой дисней коммерции, здесь действительно гуляешь и отдыхаешь. Весьма положительное впечатление и не все обошли, думаю при возможности еще туда вернемся.

Даже не сомневайтесь, Алина, всё о чём Вы спросили, в Эфтелинге имеется. Что важно - взять план парка на кассах и сориентироваться по нему, что вам подходит, парк-то огромный. Мне запомнилось одно кафе, где больше всего родителей с малышами было. Там такой игровой отсек, что детей и в парк-то было не вытащить, вроде целый Северный полюс устроен

Мне тоже больше Эфтелинг понравился, он какой-то более сказочный

Такие атракционы и у нас в России полно, только тут они оформлены намного красивее, позитивный отзыв))

Конечно, и в России, и везде хватает аттракционов. Мне по возрасту они вообще не нужны, я парки люблю. И вот тут очень важно, насколько красив парк, окружающий аттракционы