Сколько денег мы потратили, посетив Амстердам

AlexandraRomano Страна:Нидерланды
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2019

Дата23.12.19 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели136


Я давно мечтала посетить Амстердам, и наконец моя мечта сбылась. После недолгого путешествия хочу поделиться, сколько денег мы потратили на двоих за 3 дня, проведенных в столице Нидерландов.

Дорога

Начну, пожалуй, с дороги. Живем мы в Германии, поэтому решили ехать в Амстердам на автобусе. Промониторив цена на рейсы авиакомпаний, которыми мы летаем, поняла, что выгоднее будет на колесах. Подходящим вариантом стал Flixbus. За двоих туда и обратно отдали около 170 евро. Ехать 12 часов, если нет пробок по пути.

Отель

Далее — траты на проживание. Поселились в 3-звездочном отеле в 3 км от центра города. За трое суток выложили 300 евро (без завтрака). Если бы добавили 50-60 евро, то можно было снять номер в самом центре, в квартале красных фонарей. Просто вечером после прогулки и посиделок в кофешопе не очень хочется ковылять 3 км. Так что, лучше на этом не экономить.

Питание

Больше всего денег ушло на питание. В среднем чашка кофе стоит 3-4 евро. Чтобы позавтракать в каком-нибудь кафе круасаном или куском пиццы, надо отдать около 4-5 евро. Плотно пообедать можно в китайском ресторанчике или взять с собой коробочку вока. Здесь она стоит около 10 евро. Плюс напиток — 2-3 евро. Ужинали мы в основном по пути домой в местной забегаловке, где делают вкусные кебабы. Один в среднем стоит 5 евро. В номер всегда брали с собой бутылку вина и что-нибудь на закуску. Это еще примерно 20 евро. Итого в день на пропитание уходило около 80 евро на двоих. Не беру в расчет ту сумму, которую мы тратили в кофешопах — примерно 15 евро на двоих.

Развлечения и сувениры

На развлечения пришлось потратиться только на тур по каналу (12 евро за каждого). Сувениров закупили примерно на 60 евро.

Теперь можно подытожить. За три дня нашего путешествия по Амстердаму ушло 800-850 евро. По нынешнему курсу это около 60 тыс руб. Конечно, если бы сэкономили на жилье и выбрали хостел, то вышло бы на 15 тысяч меньше. Но я предпочитаю комфорт.




Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Нидерландах

самостоятельно в Эйндховен, Амстердам, Утрехт.
После Амстердама, Утрехта вернулась в Эйндховен.Эйндховен, конечно, не туристический город. Смотреть здесь особо нечего. Если Вы любитель музеев, то , пожалуйста, Музей Ван Аббе - музей модернизма и современного искусства, Музей истории бренда Philip...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели107

Рождественский Амстердам
Анна  Анна   Нидерланды   Дата вылета  декабрь 2017
Я давно мечтала оказаться в Европе в декабре, в предрождественское время, когда города украшены гирляндами и начинают работу ярмарки. Мой выбор пал на Амстердам, чему я очень рада. Во время мини тура в Нидерланды мне удалось увидеть самые интересны...
Читать далее

Дата 03.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели328

Сколько денег мы потратили, посетив Амстердам
AlexandraRomano  AlexandraRomano   Нидерланды   Дата вылета  ноябрь 2019
Я давно мечтала посетить Амстердам, и наконец моя мечта сбылась. После недолгого путешествия хочу поделиться, сколько денег мы потратили на двоих за 3 дня, проведенных в столице Нидерландов. Дорога Начну, пожалуй, с дороги. Живем мы в Германии, по...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели136

Отзывы туристов