ДЕНЬ 6. Морская прогулка от Будвы до Свети Стефана, о. Святого Николая, Свети стефан, Милочер

Алексей Зимин Страна:Черногория

а) Почему Черногория?

б) Бронируем отель, авиа и авто

в) Подготовка к поездке

г) День 1. Перелет, авто, апартаменты

д) День 2. маршруту: Будва - Цетинье - парк Ловчен - Мавзолей Негоша - Котор - Будва.

е) День 3. Пляж Яз / Будва. Вечерняя прогулка по Будве

ж) Как мы брали авто в аренду

2. День 4.  Петровац – Скадарское озеро - водопад Ниагара – Подгорица – Риека Црноевича – Будва

3. День 5. Боко-Которская Бухта, Котор, Герцег Нови, паром

4. Внимание тех кто едет в Черногорию на машине, или будет брать авто в аренду!

5. ДЕНЬ 6. Морская прогулка от Будвы до Свети Стефана, Остров Святого Николая и пляж ГАВАИ, вечерняя прогулка по Милочеру, Королевский пляж.

В тот день, когда вечером гуляли по Будве, мы узнали, что каждый день от набережной отплывают катера на остров Святого Николая, на пляж. Мы решили этим воспользоваться. Пляж на острове – это очень интересно, да к тому же посмотреть на Черногорию со стороны моря тоже очень хотелось, ведь по дороге вдоль побережья мы проезжали уже много раз, а со стороны моря все смотрится совершенно по-другому.

Мы приехали в Будву, поставили машину на подземную стоянку ТЦ PLAZA, и пошли к тому месту, откуда отправляются катера. От ТЦ PLAZA идет дорожка к морю (слева главпочтампт, справа парк), и прямо в конце этой дорожки, на набережной расположен пирс, где ребята продают билетики. Если хотите просто на остров Святого Николая – 3 евро (в оба конца), если с прогулкой до Свети Стефана – 5 евро, если с прогулкой до Петроваца – то 8-10 (точно не помню). Нам больше всего понравился вариант со Свети Стефаном. Катер отправляется каждые пол часа по  маршруту Будва - остров Святого Николая, и каждый час по маршруту Будва – Милочер – Свети Стефан - о. Св. Николая.

В общем, прогулка очень понравилась, если не собираетесь совершать такую морскую прогулку, то хотя бы посмотрите видео:

ВИДЕО МОРСКАЯ ПРОГУЛКА БУДВА - о. СВЯТОЙ СТЕФАН - о. СВЯТОГО НИКОЛАЯ (ПЛЯЖ ГАВАИ):

rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow">

Эта прогулка – отличная возможность полюбоваться самым дорогим пляжем в Черногории со стороны моря, а также увидеть обратную сторону знаменитого острова-отеля Свети Стефан, который, по праву, является визитной карточкой Черногории.

Остров Святого Николая довольно большой. Но большая его часть закрыта для посещения. Открыта только небольшая пляжная его часть - пляж ГАВАИ. Пляж состоит из нескольких частей, нескольких заливов, на которых расположены лежаки и зонтики. Стоимость 2-х лежаков и зонтика – 10 евро в день. Пляж галечный, очень крупная галька. Загорать без лежака просто на гальке - не реально. Есть туалеты, кафе, где можно пообедать. Я обошел весь остров, и нашел прекрасное место, откуда открываются просто шикарные виды на окрестности и на море! Видимо из-за этих видов пляж и назвали ГАВАИ.

Полный видеообзор пляжа ГАВАИ:

rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow">

А еще там можно вплавь добраться к абсолютно необитаемым пляжам, где можно замечательно уединиться от посторонних взглядов.

На фото очень хорошо видно насколько чистая и прозрачная вода:

Пляж нам очень понравился, но из-за крупной гальки я не рекомендую его для постоянного посещения. Рекомендую посетить его 1 раз и полюбоваться отличными видами! Там очень чистое, прозрачное море. Можно поплавать с маской и трубкой, поискать рыбок. Кто-то мне говорил, что видел там даже мурену. Я встретил только маленьких и небольших сереньких рыбок.

После пляжа мы заехали в супермаркет, пообедали дома, немного отдохнули и уже ближе к вечеру отправились на знакомство со Свети Стефаном и Милочером.

Приехали в Свети Стефан, оставили машину на какой то стоянке, и спустились к острову-отелю. Здесь есть несколько пляжей с зонтиками и лежаками. Слева и справа от Свети Стефана. Справа дороже,

слева дешевле, хотя разницы между ними я не заметил. Есть также большая полоса бесплатного пляжа. Мы были ближе к вечеру, поэтому с нас никто не требовал платы за лежаки. Посидели, полюбовались прекрасными видами, я искупался. Пляж галечный, красивый розовый оттенок гальки.

ВИДЕО: СВЕТИ СТЕФАН

Просто шум моря (релакс):

rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow">

Затем мы пошли в Милочер. Если стоять лицом к острову Свети Стефан, то Милочер расположен справа. Туда ведет замечательная каменная дорожка в тени сосновых деревьев. Здесь просто абалденный воздух! Очень рекомендую здесь прогуляться. В Милочере 2 пляжа. Сначала Вы увидите довольно большой пляж Короля. Дальше есть еще пляж Королевы, он поменьше, но вход туда был закрыт. Во многих описаниях путают эти пляжи. Я тоже прочитал на табличке KRALJEVA PLAZA, как "пляж королевы", но Гугл переводчик сразу четко определяет что в переводе с Сербского это значит ПЛЯЖ КОРОЛЯ.

ВИДЕО ПРОГУЛКА ПО МИЛОЧЕРУ:

rel="nofollow" target="_blank" target="_blank" rel="nofollow">

Если у Вас нет времени прогуляться в Милочере, но вы ездите по дороге Будва - Свети Стефан, то можно сьехать с основной автомагистрали в Милочере, и через парк проехать до Свети Стефана, и там выехать на трассу. Мы пару раз так делали. Очень приятная дорога через сосновый парк с незабываемым воздухом!

Напомню, что наши апартаменты расположены в 5 минутах езды на машине от Свети Стефана:

Apartments Đurašević 2 и бронировали мы их через БУКИНГ.КОМ

по цене 55 евро в сутки в самый разгар сезона. А это апартаменты с 2 полноценными комнатами, где впринципе, легко может разместиться 5 человек, с полноценной, полностью оборудованной кухней, и терассой с шикарным видом на остров Святого Стефана, и с отличным бассейном на территории.

Поэтому, нам конечно было дико видеть ценники в 50, 75 евро просто за 2 лежака и 2 бутылки воды:)

В общем, отличный выдался денек! Море, пляж, остров, морская прогулка, Королевский пляж и прогулка в самом респектабельном районе Черногории. На следующий день мы уже планировали монастырь Острог, и если останется достаточно времени, то еще взглянуть хотя бы одним глазком на Мост Джурджевича. Но это уже совсем другая история.

Продолжение следует….

в) Подготовка к поездке

г) День 1. Перелет, авто, апартаменты

е) День 3. Пляж Яз / Будва. Вечерняя прогулка по Будве

ж) Как мы брали авто в аренду

2.  День 4.  Петровац – Скадарское озеро - водопад Ниагара – Подгорица – Риека Црноевича – Будва

3. День 5. Боко-Которская Бухта, Котор, Герцег Нови, паром

4. Внимание тех кто едет в Черногорию на машине, или будет брать авто в аренду!

Все видео из нашей поездки в Черногорию здесь:

Ого-го! Вот это у вас насыщенная поездка! В стольких разных местах побывали)

Спасибо! Действительно насыщенно получилось. Сегодня добавил видео о пляже Жаница и поездке в голубую пещеру. https://www.youtube.com/watch?v=zWm2KWFi2qk

Все так подробно написали что и придраться не к чему:))) все до мелочей, фото классные получились, всю свою поездку написали подробно, Молодцы!