Кипр, Лимассол - больше не поеду

Татьяна Страна:Кипр
Город: Лимассол
Время отдыха: Дата вылета июль 2004

Дата30.08.04 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели13915

Отдыхали с подругой в отеле Arsinoe Beatch Hotel 3* в Лимассоле (Кипр) с 18 по 25 августа 2004 года.
К сожалению заплатив 500 евро за неделю отдыха получили минимум сервиса и удовольствия.
Хочу предостеречь всех желающих отдохнуть в этом отеле - не верьте никому, кто говорит, что море в 100 - 150 метрах от отеля. Море через четырех полосную проезжую часть - напротив выхода из отеля светофор и пешеходный переход - и через пешеходную зону у самого пляжа. Сам пляж в радиусе 3-4 км от отеля (да и в самом Лимассоле) представляет собой галечно-песчаную полосу шириной от 2 до 5 метров. Заход в море тоже смешанный. В первый день выйдя на пляж мы с подругой в один голос сказали: "Здравствуй, Сочи!"
Претензий к принимающей стороне нет - все организовано четко. Гиды - русские. Водители - русско-говорящие (в минимально-необходимом объеме).
Сам отель небольшой и душный (видимо проблемы с вентиляцией).
Все номера отеля (дверями) выходят во внутрений дворик (в агентстве есть фото), с плетущимися/вьщимися растениями, несколькими пальмами на небольших балкончиках и парой импровизированных водопадиков. Выглядит красиво только на фото, в реале - постоянная влажность + запах сырой земли и, почему-то, шампуня.
С трех сторон отеля проходят проезжие части. Если будет возможность просите номер, выходящий окнами на соседние дома - ночью и днем тихо, да и пейзаж более радостный.
Кстати, в номере мной лично был убит таракан при попытке добрать до лежащего на столе персика. Но стадами они не ходили (а может просто хорошо прятались).
Еда на 3. Напитки за ужином все платные: стакан сока - 1,10 фунта, кола - 1 фунт, чай - 1 фунт. Сок представляет собой жидкость, смешанную в следующей пропорции: 1 литр сока на ведро воды. В ресторане отеля работают русские, так что проблем с "замените это нормальным соком или унесите совсем и заберите свой счет" у нас не возникло.
Культурное программы в отеле кажется нет, но на 100% не поручусь - мы после ужина уезжали в город на дискотеку. За неделю побывали на шести дискотеках.
Днем заняться нечем - сиеста. Мы ездили на экскурсии - гранд-тур и акамасс-сафари - остались довольны!
Немного о ценах. За 100$ получаете 44 фунта. Упаковка минералки (6 бут.*1,5 литра) стоит 1,7 фунта, пачка мальборо - 3,5 фунта, мороженное "фруктовый лед" - 0,65 фунта, вино "Коммандария" 0,75 литра - 5,75 фунта; пообедать можно на сумму от 2 (гамбургер+картошка) до 50 фунтов.
Киприоты липучие, спасибо хоть за руки не хватают (не арабы все таки), но посыл по русски понимают все.
В итоге: отель на 3 (но мы об этом значи с самого начала и не возлагали больших надежд), еда в отеле на 3+, пляж - 3+, экскурсии - 5.
Улетая домой мы с подружкой единодушно решили, что на Кипр больше не поедем отдыхать. Лично я, сравнивая Кипр с Египтом, откровенно скучала по Египту.