Евгений Чернышев Страна:США

Дата02.07.14 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели1655

21 апреля 2013. Америка

Гудзон в нашем окне.

Day 2. New York

Почти как дома, привет Печатники.

Day 2. New York

Когда готовились к поездке в США мы сразу решили, что практически ничего не будем планировать.
По Нью Йорку просто составили список знаменитых и прикольных мест, в которых мы не бывали, и уже в 9:30 отправились гулять в район Сохо, где много всего интересного.

Day 2. New York

Солнце светит ярко, но практически не греет, к тому же постоянно дует ветер, пришлось утепляться.

Day 2. New York

Илюха уже что-то продает или покупает у местных афроамериканцев.

Day 2. New York

Как будто заявочный план из сериала Друзья.

Day 2. New York

Эмпайр-стейт-билдинг. В прошлой поездке я туда поднимался, очередь была не большая и мы быстро попали на первую смотровую площадку с прекрасным видом на город (86 этаж). Центральный парк отсюда кажется еще больше чем он есть, настоящие джунгли в городе.
Но я пожалел, что взял дополнительный билет на 106 этаж, вечером ничего не видно через стекло.

Day 2. New York

Зашли в Billabong и купили лонгборд.

Ворота пожарной части.

Day 2. New York

Парк Вашингтон сквер. Прямо под аркой поставили рояль и за ним играл какой-то молодой парень.

Day 2. New York

Илья изучает творчество уличного художника.

Day 2. New York

Прогуливаясь по Гринвич вилладж мы наткнулись на одно заведение, Ира и Илья в прошлом году уже были в нем, поэтому они обрадовались и потащили нас, как оказалось, в один из самых первых гей баров Нью Йорка Julius.
Я, конечно же, ожидал увидеть знаменитых танцующих ребят из бара Голубая устрица, но все оказалось спокойнее.

Day 2. New York

Гей бары сближают, ну, или пиво.

Day 2. New York

Дошли до Гайдлайн парк - раньше это была надземная станция метро, но ее закрыли и открыли парк.

Рельсы так и оставили.

Day 2. New York

Вид на одну из улиц с Хай-Лайн Парк.

Day 2. New York

Пока гуляли по Сохо встретили Тима Рота(4 комнаты) и Жамеля Деббуза (Ангел А), жалко что не успели сделать фотки, но мы правда их встретили)

Классные графити.

Day 2. New York

Кто-то пошутил и наклеил себе на окно этого веселого мужичка, каждую минуту слышны удивленные охи прохожих, а затем смех.

Прикольный райончик.

Вечерние пробки.

Посмотрели баскетбол.

Day 2. New York

Вечером поднялись на крышу, приятный прохладный ветерок и яркие огни города, один из тех моментов, когда хочется чтобы время остановилось. Уходить спать не хотелось.

Day 2. New York

обожаю США за то, что в центре люди ничего не портят ( я имею в виду различные рисунки, красивые здания). Не то, что у нас. Да, в этой стране есть бандитские районы, но беспредел происходит только там, а у нас везде. И еще: насколько мне известно, американские артисты в своей стране продают билеты на свои концерты максимум за 50 долларов. Это правда, не знаете?

По поводу вандализма: На самом деле в Нью-Йорке много разрисованных стен, не стал бы сравнивать с Россией. А еще по этой теме видел документальный фильм о Нью-Йорке и его мэре, бывшего начальник полиции, который начал менять город в лучшую сторону. В фильме есть и про борьбу с преступностью, бандитизмом и вандализмом. По артистам: нет, это не так. Билеты продаются по рыночной стоимости.