Жанна Страна:Мексика
Город: Мехико
Время отдыха: Дата вылета март 2014

Дата14.03.14 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели3155

День прогулок по неизведанным районам Мехико начался с Волл-марта. Даже американские пончики мексиканской расцветки.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Добро пожаловать в гламурные районы Мехико! Выдвигаемся в Сан-Анхель от метро Miguel Ángel de Quevedo.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Все утопает в зелени, в буквальном смысле. Тишина, мощеные улочки, уютная атмосфера.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Нечто среднее между граффити и живописью. Длиннющая стена вся расписана подобными творениями.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Думаю, постоянных читателей нашего блога уже не удивишь мексиканскими красками, ну а мы продолжаем им радоваться каждый день.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Говорят, выставки картин и местный базар в Сан-Анхеле работают только по субботам.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Район переполнен туристами, за сегодняшний день увидели их больше, чем за предыдущий месяц. Кафе, рестораны, магазины - все заточено под иностранцев. Разумеется, преобладают сувениры и попрошайки.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Так выглядит субботний базар. Несмотря на обилие сувениров вызывает тоску. Во всех странах, где бывали, в подобных местах продается одно и то же - хлам, который никому не нужен. Даже тем, кто это все покупает и складирует потом на пыльной полке. Мы уверены, что лучший сувенир - хорошая фотография, распечатанная и повешенная на виду дома.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Мария Бонита, кажется, заждалась суженного, точнее, не дождалась.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Демоны, замуровали! Кажется, мы уже писали, что у мексиканцев особое отношение к мертвым и к смерти в целом?

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Похоже, теперь это наш любимый цвет. В следующий раз, когда Андрюсикс решит провести эксперимент с прической, покрасим в него ))

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Район напоминает Койоакан, но, похоже, места где погулять здесь намного больше - целые лабиринты.

Все утопает в розовых цветах, через пару часов в глазах начинает рябить. Как ни пытался Андрей отбирать у меня телефон, ничего не вышло, унесла с собой пару десятков фото с ними.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

- Хуан, я боюсь, что у нас украдут радиоприемник. Может, поставим решетки на окна?
- Точно, Лупита! И замуруем на всякий случай.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

За этими длинюююющими заборами кто-то ведь живет! Может, и нам пора осесть, завести домик и заняться разведением цветов?.. Будет у нас блог о том, как растут нарциссы.

Мексиканская радуга.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

К счастью, дороги практически все односторонние. Хотя, других вариантов быть не может - две машины не разъедутся.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Коллекция табличек пополнилась еще одним очаровательным экземпляром. Приятно, когда люди уделяют внимание даже таким мелочам.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Прям-таки рублевские замашки - пятиметровые заборы. Правда, с зеленью они выглядят впечатляюще.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Птиц на улице Серрада Фронтера.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Порой встречаются небольшие скверики. В этом нас привлек фонтанчик и банановые пальмы. Сегодня фонтан не работал, а пальмы не плодоносили.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Фонарь, идеально вписывающийся в пейзаж.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Впервые попробовали прокатиться на метробусе. Это такие автобусы, которые очень шустро ходят по выделенным линиям и заменяют в некоторых случаях метро. Для оплаты подходит пластиковая карточка от метро. Проезд стоит 6 песо.

Главное преимущество перед метро - возможность глазеть в окно. Проезжали по довольно цивильным районам - как-то все чисто, стеклянно и пальмочно.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Район Иподромо выглядит тоже весьма презентабельно. Стандартно-европейско-московские кафешки и народ, одетый соответствующе.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Парк с оригинальным названием "Мехико" порадовал нас косяками резвящихся в воде собак и довольных хозяев. Очень много симпатичных парочек. До этого мы думали, что симпатичные девушки не встречаются в Мексике вовсе, но, похоже, они просто все живут в этом районе.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

За секунду до того, как малыш научился плавать.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Будете в Иподромо, обязательно загляните в этот парк.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Лупоглазик однозначно номинируется на звание "Машина дня".

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Еще показывать таблички? Вам интересно?

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Иподромо плавно перетекает в Кондесу вместе с влюбленными парочками.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Район Кондеса такой же яркий, тенистый и уютный. Гуляем с самого утра и до сих пор не устали, потому что не успеваем об этом думать.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Давненько не заходили в церкви, решили исправиться. Ни души, сюда, наверно, приходят только на службы.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Если помните, сегодня суббота, а что это значит? Значит, что все отдыхают, пьют пиво и веселятся.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Танцовщица с обручем. Так девушка зарабатывает на благодарных зрителях-водителях.

Hotel Kosdere

Внезапно набежали тучки и загнали нас под навес какого-то магазинчика. Ну и что, что дождь, зато есть время изучить ассортимент.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Хотели было слинять домой, но дождь закончился и мы продолжили бродить по Мехико. Наткнулись на палаточку, в которой делали неведомые нам доселе зеленые лепешки со всякими начинками. Видели их не раз, но попробовали впервые. Внутри вот такой штуки фасоль, сверху острый соус, маринованные кактусы и сыр. Можно выбрать другую начинку. Стоит 12 песо. Вкусно, остались довольны ))

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Мексиканский мыслитель, до которого не добрался Роден.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Район Колония Рома оказался рассадником отелей и симпатичных зданий в колониальном стиле.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Совсем не похоже на район, в котором мы живем. Наверно, было бы неплохо здесь поселиться, но как-то это далеко от реалий жизни простых мексиканцев, которые нам интересны.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Непонятный указатель. Пушкин - это что, памятник, ресторан, отель или еще что-то? Так мы и не узнали, но прогулялись по симпатичной аллейке в его сторону.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Мы так и не сошлись во мнении, что же это: гигантская пиявка или атавизм. На что, по-вашему, похоже?

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Детский сад, фасад. Помните, какие у вас в детском саду были иллюстрации на стенах? Андрей говорит, что до сих пор помнит уродливого Винни-Пуха на веранде.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Ближе к закату облака совсем рассеялись, солнце выглянуло, чтобы попрощаться с нами до завтра.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Последним на сегодня у нас был самый туристический райончик Мехико - Зона Роса.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

МакДональдс, Старбакс - все на месте. Американские туристы должны чувствовать себя как дома, а остальные им подражать. Снова сувениры, дорогие магазины, рестораны и попрошайки.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

- Хуан, ну не при всех же!
- Да ладно, Лупита, эти рыжие, похоже, нас не видят.

Мехико: районы Сан-Анхель, Иподромо, Кондеса, Колония Рома и Зона Роса

Что же, сегодня мы посмотрели на Мехико под другим углом, убедились, что он очень разный. Чтобы честно заявить, что ты видел Мехико, придется усердно покататься по разным районам, музеям, паркам. Здесь есть и трущобы, и богемные районы. Мы увидели лишь небольшую часть города и, похоже, он нам нравится.

Подробнее о Мехико: http://www.golden-monkey.ru/2014/meksika/mehiko

Фотографии просто бомба, очень интересные места запечатлели))

Да, места классные! Спасибо!