Канкун -январь 2004

Eva Страна:Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2003

Дата31.07.04 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели14249

Мексика зимой - просто супер! Перелет был черезАмстердам сначала KLM, а потом Martin Air, все на высшем уровне.
Отель Grand Melia Cancun, очень красивый и большой отель, прекрасный пляж с белым песочком,до центра Канкуна 7-10 минут на такси.
Русских в отеле было немало, -в принципе если московских турагенствах сказать, что хочу офигенный отель в Канкуне, -сразу почему-то рекомендуют этот, - он действительно там один из лучших, за искл конечно роскошного ритц карлтона.

До этого бывая во многих хороших местах, все равно могу сказать- отдых в МЕксике мне очень понравился, особенно мексиканская кухня (суп де тортиллья, касадия и пр штучки), и совсем не острые!
Экскурсии так себе, -конечно стоит съездить в Чичен Ицу, либо Тулум.
А так ничего особенного, аквапарк мог бы быть и получше.
В самом Канкуне много всего интересного- куча полезных и красивых бутиков, других магазинов, есть обалденный японский ресторанчик прямо в гуще этих магазинов, он особенно там не заметен, но если все внимательно рассматривать, то его можно найти, в то время как все мексиканцы утверждают, что самая лучшая японская кухня в ресторане отеля Мариотт, что был по соседству с нами. Враки! Еда там просто отстойная, суши никакие.

Есть достойный ресторан в центре КАнкуна - Марьяччи, в него надо сходить как в музей, там оч красиво, живая музыка, причем музыканты обязательно будут спрашивать у вас, какуб песню вы бы хотели услышать.
На пляже обязательно музыка Боба Марли.

Цены очень высокие почти на все, особенно в отеле. Интернет - 5 долларов за 15 минут.

Зато в центре Канкуна на базарчике можно купить потрясающее шерстяное одеялко всего за 6 долл.
Также из сувениров я купила красивую тарелку на стену в виде календаря древних ацтеков.
Текила - вне конкуренции! Можно купить хоть сколько бутылок, особенно эффектно, когда там внутри сидит червяк.
В общем, впечатлений масса, кто соберется ехать, можете написать мне на почту, посоветую ещё что-нибудь.