винные фермы

Моника Эпштейн Страна:ЮАР
Город: Каледон
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата28.09.13 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели2491

Я хочу  пригласить  вас на “Hermanus винный тур”, всего в часе езды от Кейптауна.  Хотя это просто название тура, а на самом деле это дегустация вин, сыров, оливковых масел,  а также великолепные пейзажи на земле и на море.                                                       Hermanus винный тур – это самый южный винный маршрут в Африке, всего 7 км длинной, производитель вин высочайшего класса. Вот это вам и предстоит проверить. Миллиарды ресторанов , кафе, баров, свежайшие овощи, сыры и конечно рыба.

И это еще не все.  Побережье Hermanus  это   богатейший морской мир животных -  киты, дельфины, тюлени, пингвины.

Винные фермы расположены в долине Hemel en Aarde Valley» (на фото) по дороге на Caledon.

По маршруту R320  вы посетите 15 винных ферм, каждая из них выращивает и производит Премиум класса вино в небольших объемах. Близость к ледяной Атлантики оказывает огромное влияние на качество винограда и соотвественно вина. В основном все вина на этих винных фермах – ручной работы, такие как Chardonnay, Sauvignon Blanc, Shiraz, Serenity (red blend), а также всемирноизвестный  Pinot noirs.

Путешествуя по винным фермам не забудьте остановится на ночлег. Ни в коем случае не путешествуйте по этому маршруту дважды в один день.

Большинство винных ферм предлагают проживание B&B и self-catering коттеджи. Недостатка в предложениях у вас не будет, за исключением декабря – месяца общего отпуска населения страны.

Взгляните на фото с описанием одного из таких предложений .

Также ниже пример проживания в  Hermanus:

Hermanus Guest House – великолепное расположение,  в самом центре Cliff Pass (горный перевал), покрытый фейнбош, с несколькими удобными местами для наблюдения за китами. Совсем рядом от Hermanus Гольф Клуб, фитнис Клуб.

Имеет великолепный бассейн, расположенный в просто божественном саду.

Каждый аппартамент имеет душ и ванную, мягчайшие огромные,  махровые полотенца, прекрасное постельное белье (пикаль).  А что самое важное – это завтрак – гордость хозяйки, по возможности  из натуральных (органика) продуктов и изумительно сервирован.

Вся эта роскошь стоит:

37$ за чел/сутки,

Аппартаменты для новобрачных 40$ ч/сутки ,

Яхта- Self Catering   55$ ч/сутки +5$ за ребенка,

Дом с верандой, 3 спальни – 140 $ в сутки за 6 человек

Self Catering Коттедж, 450 метров от берега  Whale Coast,  находится между двумя пляжами  Grotto and Voëlklip, со вкусом обставлен и отлично оборудован.

Цена : от 20 $ до 25$ (в горячий сезон) за человека в сутки.

Сомнений в том, что вы продолжаете свое путешествие по направлению к Садовому Маршруту, у меня конечно нет. Куда же еще?

Садовый маршрут является самым живописным кусочком Южного побережья Кейпа, на полпути между Кейптауном и Порт Елизабет. Климат более влажный или точнее более мокрый от количества осадков выпадаемых на южном побережье. Этот кусочек побережья как будто был дарован богом. Жаль только, что так далеко от России. Это вы подумали?

На самом Садовом Маршруте есть также несколько винных ферм, которые конечно также к вашим услугам. На карте отмечены все винные фермы на Садовом Маршруте.  Чтобы их найти, просто найдите в приложении фото с картой Western Cape (написано на карте).

Ваш маршрут пройдет через район фруктовых  и винных ферм – Little Karoo – настоящий райский кусочек земли.  Это как раз на границе с Садовым Маршрутом. Это место прячется между высокими горами. Благодаря сухому климату, помимо винограда для производства вина, в этом регионе выращивается виноград для производств бренди. Любители бренди – не пропустите такую возможность.

Интересно посетить  Страусиновую ферму  в одном из  мест, расположенных в Little Karoo (Klein Karoo)  - Oudtshoorn, Calitzdorp, Ladismith, Van Wyksdorp, Barrydale или  Uniondale, посмотреть бега страусов, полюбоваться их перьями, а может и купить страусиновое яйцо, а также повидать и спуститься в  Сango Сaves – пещеры.

Садовый Маршрут – это пейзажная  коллекция вековых лесов, огромных, вечнозеленых Yellowwood деревьев, рек, дюн,  белых пляжей, озер, гор и конечно самого популярного растения в Western Cape – Фейнбош, которым покрыты все окружающие горы.

Western Cape – это район огромного числа винных ферм. Ниже я разместила список всех ферм, которые с нетерпением ждут вас.

Stellenbosch wine farms (60)

Franschhoek wine farms (23)

Paarl wine farms (16)

Constantia wine farms (7)

Wellington wine farms (17)

Worcester wine farms (9)

Robertson wine farms (10)

Hermanus / Botriver (9)

Durbanville wine farms (9)

Rawsonville wine farms (1)

Swartland wine farms (1)

Стыдно признать, но даже не знала, что в ЮАР есть фермы по производству хороших вин. Подскажите, в какое время года сюда лучше всего приезжать?

Нашли что стыдиться. Сейчас уже конец октября. Остался только ноябрь. Это также не слишком дешевый месяц- период миграции животных. Довольно интересное время и не дешевое. Декабрь и начало января время общего отпуска в стране. Не стоит приезжать. С конца января. Можете собираться. Февраль , март, апрель- дешевые месяцы. Я ваш буду ждать в феврале- лучший месяц.