Сицилия. Маршрут Трапани-Сан Вито Ло Капо- Палермо

Светлана Страна:Италия
Город: Сицилия
Время отдыха: Дата вылета июль 2013

Дата13.07.13 Хороший отзыв50 Ответов 2 Просмотрели13923

Итак новое путешествие на остров Сицилия. Времени было ровно одна неделя с перелетами.

Маршрут: Трапани 2 дня- Сан Вито Ло Капо 2 дня –Палермо 2 дня

Трапани: Выбрали для проживания аппартаменты Case Vacanze Trabinis. По факту это была двухкомнатная квартира очень комфортная и находилась прям в старом городе- так что до всего было подать рукой. Единственный минус это старая поцарапанная посуда, но это было не очень и критично для нас. Город сам очень милый- итальянский с узкими улочками. Туристов, почему то было мало, равно как и местных жителей. Пляжи есть в самом городе- очень не плохие, но весь народ ездил на пляжи которые находились дальше от центра (автобус 23). Много ресторанчиков и кафешек.

Транспорт: из аэропорта Трапани добрались на автобусе за 4 евро на человека. Перевозчик AST. Выходите на улицу и увидите толпу народа. Одна стоит на автобус на Трапани, а другая в сторону Марсалы. Автобусы ходят каждые полчаса. Билет у водителя. Автобус идет через центр города с конечно остановкой возле порта (это тоже исторический центр)( пассажирский порт с паромами). С этой же остановки (порт) вы можете уехать на автобусе в Сан Вито Ло Капо, Палермо, Эричи итд. Расписание висит на остановке. Билеты нужно покупать в кассе через дорогу. (на остановке так же висит объявление где купить).

До Эриче можно доехать на AST автобусе или используя автобус 21 и 23 которые идут от автобусной станции до которой можно добраться на бесплатном автобусе 2 от Порта. Или вы можете сесть на них в центре Трапани  via 30 Gennaio или на Piazza Vittorio Emanuele. Доехать нужно до района Casa Santa где нужно будет пересесть на фуникулер. Стоимость 8 евро на человека- билетик действителен туда- обратно

До Solini- Солеварни Трапани нельзя добраться общественным транспортом. Или на машине или заказать в местном туристическом бюро экскурсию.

Сан- Вито Ло Капо- в 60 км от Трапани. Курортный городок с огромным пляжем. Пляж песчаный и очень хороший, равно как и вода. Море очень чистое и вода прозрачная. Контингент - итальянцы с семьями! Пляж поделен на куски:  отельные и публичные. Отличить частный от публичного можно лишь взглянув на цветовое однообразие зонтиков и лежаков. На публичных пляжах чаще всего народ лежит на песке! Пляжи не чем не отделены и вы можете свободно передвигаться по ним, но если вы не постоялец отеля то вам не разрешать сидеть на этом куске пляжа, хотя купаться вы можете, где хотите! Так же много кафешек и ресторанов.

Отель Albergo Auralb не первая береговая линия, но очень близко- минут 5. Стоит на пригорке, так что видом на море можно наслаждаться сидя на общей веранде или на своей собственной. Отель семейный и новый. Хорошая чистая современная отделка и мебель. В стоимость был включен завтрак с маленькими сицилийским национальными закусочками и бутербродиками.

Транспорт: Из Сан Вито до Палермо можно добраться или вернувшись назад в Трапани, а из Трапани на поезде или автобусе в Палермо или напрямую на автобусе в Палермо. Прямой автобус ходит два раза в день в 5.40 утра и в 13.00. Билет  нужно купить у водителя. Около 8 евро.

Палермо интересный город который видимо и дает представление о том кто такие сицилийцы - это не итальянцы! Есть что посмотреть! Мы брали за 20 евро на человека автобусный тур Palermosightseen  который действует сутки и можно объездить все что интересно! Столкнулись с проблемой покушать, так как не могли найти что то приличное и не рассчитанное на туристов! В последний вечер совершенно случайно натолкнулись на местечко  Ferro di Cavallo http://www.ferrodicavallopalermo.it/. Наши решимость в него попасть укрепилась когда мы увидели что не смотря на ранний час ужина (20.00-20.30) местные итальянцы стоят в очереди. В общем обалденная еда с большими порциями и отменным качеством по очень низким ценам. В общем ужин на двоих с вином, закусками, основным, десертами и дежустивом обошлись в 40 евро.

Разочаровал Королевский дворец и Палатинская Капела так как за 8 евро смогли посмотреть только второе ибо пройти в королевский дворец не смогли из за парламентский заседаний во дворце.  С дуру пошли так же на экскурсию в Театр Массимо где так же за 8 евро с человека нам показали зал и королевскую ложу.

Отель Hotel Orientale был выбран из за того что расположен в центре города и в бывшем дворце. Впечатляет размах дворца, который теперь как мы поняли превращен в подобие коммунальных квартир. Отель дешевый, но приличный. Мы брали комнату с собственной ванной и туалетом. Все очень чисто. Белье и полотенца новые.

Транспорт: до аэропорта Палермо можно доехать на автобусе или поезде. Мы ехали на поезде  который отходит от центральной железнодорожной станции и приходи на Punta Raisi- конечную станцию аэропорта Палермо. Цена примерно одинаковая около 5 евро.

Очень интересный отзыв!Светлана, я хотел ещё почитать новый отзыв о Милане и Генуе,но доступ к нему,почему-то,ограничен!