Может кому- то поможет...

Анжела Страна:Крым
Город: Алушта
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата03.07.13 Хороший отзыв39 Ответов 4 Просмотрели9725

Отдыхали с мужем в Крыму 3 раза (2010,2011,2012).Один раз в Алуште, 2 раза в Судаке.Есть возможность отправиться куда нибудь в Турцию или Египет,но у мужа непреодолимый страх полета на самолете!Были проездом в Ялте и Феофосии и сразу хочу сказать Судак отличается от всех других прибрежных городов, тем что там "лепят " жилье на каждом свободном кусочке!На отдых тратили примерно 35000-40000 руб(на двоих),номера со всеми удобствами,кондиционером,балконом.Путевки заказывали у себя в городе(берите без питания:привязка к отелю,отсутствие выбора),ехали на автобусах(сутки в автобусе вытерпеть сложно,но можно).С гостиницами везло:что показывали в турагенствах - туда и привозили!Алушта чистый красивый город,с хорошим парком,пляжи тоже относительно чистые.Море тоже радовало, ну было иногда пачка сигарет проплывала...ну и что!!!Судак это отдельная история!!!Город без канализации и водоснабжения!!!Проходя по главной улице города знаменитой Кипарисовой аллее чувствовался запах нечистот.Хозяин отеля(отдых 2012) говорил что вода привозная и просил экономить :(((.Город практически без растительности - дышать тяжело!Есть на Кипарисовой не рекомендую - цены заоблачные!Куда деньги потратить проблем не возникнет: развлечений масса!!!Экскурсии не брали - ездили своим ходом на водопады(Джур-джур советую),Новый Свет.Ездили кататься на квадроциклах)))))позитивно,единственный минус - весь в пыли!!!Очень мне нравиться брать на пляже катамаран часа на 2 и в ворочай педали...романтика!!!!Вообщим съездить можно раза 2...потом приходят мысли что за эти деньги можно отлично устроиться в выше указанных станах!!!Выбор за Вами!!!Приятного отдыха!!!Надеюсь кому - нибудь помогла!!!




Комментарии

Да в Ялте, по-моему, лепять жилье на каждом кусочке не менее, чем в Судаке. Вообще, что Судак, что Ялта уже не те.. и грязнее, и неоправданно дороже.

Этим летом ездили по ЮБК от Севастополя до Алушты по всем городкам- везде все застроено! Чтоб найти дикий пляж надо еще постараться!!! все в санаториях и решетках((( на городском народу как в бочке!

Но в целом отдых замечательный!

Другие отзывы об отдыхе в Крыму

Часть 9. Трансфер. Аэропорт - Феодосия
Бюджетно - это не трудно. Это  интересно и весело. Из предыдущего поста вы уже поняли, что я летела с пересадкой. Выбрала такой способ перелета по двум причинам. Во-первых, самолёты данной авиакомпании летают четко по расписанию. Во - ...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели1037

Часть 10. Про отдельную базу Феодосии
Продолжаю рассказывать о культурном центре Восточного Крыма. Отдых в Феодосии. Отдельная база. Хотела рассказать об отдельной базе..и передумала, поняв, что меня затянет. В Феодосии, как и во всех курортных городах, поискав, можно найт...
Читать далее

Дата 22.06.21 Хороший отзыв18 Ответов1 Просмотрели1275

Отзывы туристов