Везде есть минусы и плюсы...((((..)))))

Елена Ковалева Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета апрель 2013

Дата23.04.13 Хороший отзыв10 Ответов 4 Просмотрели5813

Отдыхали с мужем в Паттайе со 2 по 12 апреля 2013. Встреча в аэропорту прошла на 5,у всех встречающих таблички и сопровождающие до автобуса.По дороге из Бангкока в Паттайю была остановочка, где можно было поменять доллары на бады, что лучше сделать по минимуму, хотя бы 100 или 50 долларов поменяйте, курс там поменьше, чем в городе, но необходимость в обмене есть,т.к. неизвестно, будет ли рядом с вашим отелем обменник, а кушать на момент приезда в Паттайю уже захочется ))). По дороге гид рассказывает много полезного, но не стоит всем руководствоваться. Так например - вам предложат приобретать путевки на экскурсии только у отельного гида, якобы это наиболее безопасно и качественно. На самом же деле путевки те же самые, но на порядок дешевле, вы можете купить в местных бюро, а сервис и прочее одинаков.Мы подсчитав по итогам, убедились, что на экскурсиях сэкономили порядка 6 тысяч. Сервис в отеле "FURAMA" 4* тоже на пятерочку потянет. Все достойно- и питание и приветливость, разве что минус- за пошарпанную мебель и периодически появляющиеся "толпы" муравьев. Но это мелочи))).Конечно первый день шокировал запах канализации на улице, который присутсвовал везде, ну и конечно мусор на улицах и пляжах!!! Через пару дней попривыкли и не обращали на это внимание..Ну а теперь краткие советы по пунктам:

1.Внимательно выслушайте отельного гида, узнаете много полезного.

2.Не питайтесь в первом попавшемся кафе, не смотря на висевшие на стенах положительные отзывы на русском языке, это не всегда есть правда!!! Пару раз мы "попались" на этот улов-в результате-еда дер...и ушли голодные.Лучший показатель-это чистые столы, стены, наличие с/у, ну и приличное количество русских посетителей.

3.Перед тем как брать куда то путевки-четко уточняйте время проезда до места! Мы взяли на два дня отдых на о. Ко Чанг, при этом спросили-сколько туда плыть.Нам ответили-пол часа, а то, что ехать в автобусе до переправы 9 ЧАСОВ!!!!!!!!!О,ужас, продавец путевки "Скромно" умолчал!! Узнали мы об этом уже в автобусе,и как вы понимаете-БЫЛО ПОЗДНО!

4.Отличный экскурс на реку Квай! Бангкок, крокодиловую ферму! Не пожалеете.

5.Покупки...На экскурсиях вас будут завозить в различные чайные домики,аптеки,ювелирные магазины,латексные фабрики и прочее. Практически все то же самое вы сможете приобрести в городских магазинах, аптеках, на рынке и т.д. по цене в три-четыре раза ниже. Малюсенький пример-зубная паста отбеливающая в баночках-в аптеках города по 40 батт, на экскурсиях по 140!!!Ну и т.д. На рынках стоит торговаться.Порой могут скинуть цену в два, три раза! 

6. Массаж. Мы попробовали разные виды массажа и в разных уличных салонах- просто тайский, для ног (где все равно вам промассажируют и руки и плечи и даже голову), арома массаж и массаж с маслами. Везде делают по своему, но впечатление обалденное ото всех! Обязательно советую всем!!!

7. Забыла..При покупке путевки в Тай, обязательно поинтересуйтесь в тур агентстве о том, какие туристы в основном проживают в этом отеле.Если это Китайцы или Арабы, это будет для Вас катастрофа! В "FURAMA" где мы жили-это были Китайцы.Не буду оскорблять этот народ, но тот кому "посчастливилось" с ними жить в одном отеле меня поймет..Это ПЕЧАЛЬКА,)))

7. Тайцы..Они на самом деле очень приветливый народ. Особенно хорошо относятся к русским. Не выносят повышенных тонов и грубости.Благодарны, отзывчивы и оооочень любезны. Им есть за что давать чаевые, любезно благодарить и просто чаще им улыбаться.)))

Ну в кратце это все. А вообщем- ТАЙЛАНД, страна своеобразная, но посетить ее стоит!!! И если у кого то есть возможность посетить разные ее уголки ездят туда с удовольствием каждый год.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!



Фотографии


Комментарии

Елена, суперские фотографии! Спасибо за разложенный по полкам отзыв и рекомендации! А чем китайцы не угодили, если не секрет? Просто очень любопытно)

Оооо! Во-первых их много очень, а во-вторых они крикливый, ну и в-третьих молоко хлещут, на завтрак к кофе молока не доставалось:))

Вот не понимаю, чем вам арабы и китайцы в отеле не угодили! Они же с вами не в одной комнате будут жить! По мне, так лучше сторониться гостиниц, где большинство проживающих - русские. Ибо многие россияне на отдыхе так отрываются, что герои "Нашей Раши" - это лишь слабая пародия на них. И не согласна, что китайцы "хлещут молоко бесконечно". Жила в отеле, где полно выходцев из Поднебесной. Но молока мне на завтрак хватало.

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели384

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели687

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели859

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели664

Отзывы туристов