юбк - чудесный!!!!

вика голубых Страна:Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата02.03.13 Хороший отзыв90 Ответов 3 Просмотрели12328

вот наконец, спешу поделится эмоциями! я много и долго изучала весь полуостров , перед тем как туда ехать!я изучила все популярные места, достопримечательности! распечатала карты и транспортные узлы( где и какой автобус едет). и я не чуть не пожелела, природа там замечательная!!!!! воздух великолепный!!!!!если будет стоять выбор египед, турция или КРЫМ!!!! то конечно крым!!!!!!
1. прочитав отзывы точно определитесь куда бы вы хотели поехать! прочитайте отзывы! вот у нас был стандартный план тура! я купила за 45 суток хорошие места в вагоне и с нетерпение ждала назначенного времени.Если учесть что в Воронеже поезда стали только ходить до Симферополя с 7 июня! мы на это число и взяли! не думайте что это рано! во- первых это не рано, так как это все таки ЮГ, и надо отметить про подводное течение ледяной воды которое открывается примерно во второй половине июля! и во - вторых цены там гораздо дешевле! мы снимали квартиру 2 комнаты на 2 -их в гаспре! там было все даже кабельное тв! за 250 гр. в сутки мы сняли на 10 дней!минус был в том что пляжи там были платными так как находились на территории санатория марат!
Но для нас это не минус! во первых тот кому не жалко денег на проезд до пляжа и обратно на канатке это 25гр. ( не помню один человек или одна эта конатка)+ сам пляж ( цена отдельно) то эт нормально потому что по сравнею с городскими пляжами там очень чисто! курить и пить на пляже запрещено , так как для этого есть отдельное место.
И так .... продолжим! мы колесили по всему юбк на общественном транспорте! мы часто были в ялте! там очень красивая набережня! длинная и куча магазинов на ней! там продают красивые сувениры!
Наш первый день в крыму: мы поехали первым делом на ласточкино гнездо! пока мы спустились до него мы тчательно рассматривали все объекты их культурного достояния , стены из интересных камней, животных! там очень красиво! попути сфоткались с обезьяной и павлинами( на обезьянах нас обманули! сказали фото стоит 20гр. а сами взяли 40. мол 2 обезьянки было задействовано! но мы спорить не тали но впредь были внимательнее и на павлинах..мы уже уточняли и были ,так сказать, во все оружии.
стускаться туда 600 ступенек! это увлекательно и не трудно! там полно такси, за бешенные деньги но вы не переживайте, будут заманивать но не ведитесь. обратно конечно тяжело подниматься 600 ступенек( но мы обратно поехали на теплоходе константин поустовский! за 100 гр. на двоих! но зато мы попали в ялту на корабле + увлекательное путешествие!!!!!) там можно погулять пока придет время вашего теплохода! не пожелеете! а из ялты едут автобусы во все точки крыма! авто станция находится в 5 минутах хотьбы от пляжа!пляж грязноват...
но не окурками и не бытовым хламом а дохлыми медузами!!!! их там просто куча!!!!!!! вот еще! важно! если поедите на канатную дорогу на айпетри!!!!! едте на канатке а не на машине которые вам там будут предлагать армяне! в конце концов это 90% радости прокатится именно на канатке ,а не просто попасть на гору! там море животных верблюды и т.д. кафешки! вних вкусный шашлык продают! из баранины! так как у них конкуренция большая они заманивают именно к себе.. и просите скидку на еду... тогда они делают и очень даже не плохую!!!!!, так продают кучу национальностей! вид просто супер, там прохладно из за ветра! там есть пещеры! они стоят денег там холодно внутри! вот !!! на канатке кататься просто замечательно! дух захватывает! дороговато но оно того стоит!!!!!! поверьте!!!!!!! вы не пожалеете! и еще мы были в воронцовском дворце! очень там красиво!!!!!!!!
и так .....продолжу путешествие..... ты были в мисхоре и в алупке!!!! там просто супер чистые пляжи!!!!!!!!!в алупке самый чистый бода как бирюза, там заповедник и пляж тоже является заповедным( но он маленький! туда надо приходить пораньше) но мы приходили часов в 11 - 12! я бы туда вернулась!!! а еще там есть филиал винного заводи массандра!!!!!!!! о боже таких вин я не пила никогда!!!!! советую черный доктор( 99 гр.) сладкое черное вино!!!! алеатико,  портвейн розовый южнобережный, и портвейт!!!!!! поже это супер! мы попали там на акции... заводу было сколько то там лет и там продовали коллекционные вина с паспортом и всеми делами!!!! да!! дорого, но они не каждому достаются!!!! мы набрали.. ппц... все деньги спустили .... как мы их везли через таможню...история умалчивает!!! риск конечно ,но он того стоит!!!!! по парку в алупке катает кольф -машинка с остановкими у водопадов!!! супер!!!! конечно это не все!стоит 25 гривен( один человек)
в мисхоре очень красиво ... с пляжем большой парк "мисхор" в море русалка сидит !!!! каменная,, конечно! там просто супер! продают изумительную рыбку игла, дюльбер и т.д.я уже не помню названий( дюльбер мы даже сюда привезли!!!)
ам скпер!!!! еще мы попали в дельфинарий!!! (200 гр. на двоих)Сходите в ялте в зоопарк!!!! он очень знаменит!!!!!! (стоит 200 гр. на двоих) там есть чудо пеликаны!!!!!! за рыбу они просто готовы творить не реалоьные вещи! не пожелеете! мне они понравились больше всего. потом зебры , львы! всех можно кормить , А САМОЕ ГЛАВНО ТРОГАТЬ ГЛАДИТЬ И Т.Д. Я ТРОГАЛА ЛЬВИЦУ... ОНА РЫКНУЛА КОНЕЧНО... НО ВСЕ РАВНО КЛЕВО! сходите сами сводите детей!!! еще мы попали в дельфинарий!!! там тоже было супер! мы были на первом ряду! фоткали. снимали ! все можно! а вот аквапарк в семеизе на не понравился! он старый горки не очень! есть 2 таких..ппц когда летиш в воду бьешся больно очень об воду, поэтому около них и стоят медики!!! я испытала на себе! вообщем самая нормальная горка желтая как волка где на бубликах летаю туда - сюда! и все! аква парк ...мне не понравился вообще( 800гр. на двоих)
ааааааааа......вот еще! не меняйте деньги на вокзале когда приедите( там мало дают! мы поменяли там чуть чуть денег! меняйте в сбербанке это за макдональцем находится! и то в ялте в приват банке выгоднее курс выгоднее был!!!!!даже в гаспре выгоднее курс был!на 1000 рублей давали от 237 до 244 гривны. вот наверное и все!!!!!! ездили мы на автобусах...это выгодно!!!! и клево! сами делали шашлык с их преправами.

Согласна с автором на 100%))) Побывав в Крыму, не забуду его никогда. Потрясающее место для отдыха. Мы семьей за активный отдых, поэтому за отпуск пытаемся получить максимум впечатлений. Успеваем в Семеизе и в аквапарк сходить и тут-же на берегу крабов половить. Поднимаемся пешком на Ай-Петри, а обратно на канатке. Каждый год стараемся в пещеры спуститься и тут же пикник на потрясающем плато устроить. Вообщем стараемся совместить приятное с полезным)))) И каждый раз в Крыму открываем для себя массу нового и чудесного.

Да, после прочтения рассказа автора, самой страшно захотелось обратно в Крым, даже морской воздух почувствовала! Сама была В Гаспре этим летом, жила в чудесном отеле, хотя и далеко от моря. Мы преодолевали те же 600 ступенек, но для нас это было истинным наслаждением хотя бы потому, что идти нужно через сосновый лес, и это было восхитительно. Пляжи на территории пансионатов, действительно, платные, но оно того стоит, там есть и лежаки, и навесы, никто не курит. Особенно хорошо было по вечерам и ночью. Мы даже видели огненное шоу, это было так захватывающе! Мы тоже ездили в Воронцовский дворец и гуляли по Воронцовскому парку, как раз после дождя. Там просто удивительный воздух, много интересного послушать от хорошего экскурсовода. А еще мы кормили белочку почти с рук! Незабываемо! В зоопарке тоже были и остались полны впечатлений, особенно ребенок. С удовольствием кормили животных) Мы сами почувствовали себя детьми, давая изюм маленьким обезьянкам! Мы обязательно поедем в Гаспру опять, и, спасибо автору, обязательно посетим Мисхор и съездим на дегустацию!