Отдых в Гурзуфе

Елена Страна:Крым
Город: Судак
Время отдыха: Дата вылета июнь 2004

Дата23.06.04 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели14235

В том году летом мы семьей решили отдохнуть в крымском Гурзуфе. Все лето там было холодное море, что порядочно потрепало нервы, потомучто 1 июля уже были билеты туда. Я каждый день следила за температурой воды в море, но к нашему приезду 16 августа все уже было в порядке. Прежде, чем брать билеты, я облазила весь интернет, что бы побольше узнать об этом месте. Заинтересовало. Наткнулась на сайт посредника, который помогает с встречей и размещением. Позвонила. Договорились.
И вот наконец Симферополь. Нас встретили прямо в вагоне, помогли с вещами и довезли до Гурзуфа.
Жилье нас очень устроило. Небольшой "сарайчик" с двумя маленькими комнатками, рядом с домом, небольшая кухонока с холодильником. Во дворе беседка, зелень, прохлада, свой микроклимат. Не понимаю как могут люди ехать отдыхать из городской квартиры опять в квартиру. После московской суеты и цивилизации хочется пожить в первобытных условиях.
В сосоеднем "сарайчике" из проведенных там 18-ти дней жили соседи только 9 дней. Так что тесно и шумно не было. Хозяева нас не трогали и не беспокоили, впрочем также как и мы их. Питались мы в основном дома, но иногда вечером ходили поужинать куда-нибудь. Очень понравилось кафе СУУК-СУ. Кухня отличная, обслуживание приятное, без хамства и обсчетов, нас там уже признали и встречали.
Что касается моря и воды, то наша семья видавшая разные виды Краснодарского края, просто обалдела от него. Я, муж и ребенок в восторге.
Объездили экскурсиями весь Южный берег Крыма, Севастополь, Балаклава, плато АЙ-Перти просто супер, Димержди сказка, АюДаг и Аддалары не поддаются эмоциям (прокатитесь туда на катамаране не пожалеете).
С завода Массандры привезли домой коробку вин, до сих пор несколько бережем. Очень рекомендую портвейн красный крымский и сухой херес, но именно заводской, тот что в магазинах подделка. То же касается Магарачского завода.
Цены конечно же ближе к московским, но август - что поделаешь. Платить приходилось на каждом шагу за все.
Природа обалденная, виды и воздух не хуже. Муж, которого сложно удивить до сих пор помнит наш размеренный отдых.
Нам очень понравилось и мы бы хотели еще раз там побывать но есть еще много красивых мест, которые хочется посмотреть. В этом году собираемся в Судак.
С удовольствием отвечу на вопросы и послушаю про отдых в Судаке.
P/S.Когда чиаешь отрицательные отзывы становиться обидно за этот прекрасный уголок Крымаи за все остальные.ГОСПОДА!!! Вы что не знали куда вы ехали? Или Вас насильно туда запихнули? В Крым едут отдыхать от цивилизации на лоне первоклассной природы , а не наслаждаться ваннами с джакузи и с частными прислугами. Каждый сам кузнец своего отдыха, не следует ждать милости от кого-то, надо только-лишь проявить немного фантазии, взять все в свои руки и все будет в ажуре.
Если вы конечно же уже заплатили несколько сотен зеленых за отдых в санаториях, гостиницах и т.п. вам хочется сервиса, но его там нет и по всей видимости не будет в ближайшее время.Это давно не для кого не секрет.
Если вы привереда ,тогда езжайте в Ниццу и близлежайшие районы и не портите отпусконое настроение другим людям.
Делаю вывод : в КРЫМУ НАДО ОТДЫХАТЬ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ, выйдет и свободнее и дешевле.Неголословно могу заметить что, те деньги, которые переплачиваются за никчемные сервисные и санаторные услуги, можно потратить с большей пользой и большей радостью.
Тоже самое касается всех курортов. Я уже шестой год отдыхаю в частных секторах Черноморского побережья и никогда не была в обиде ни на кого и ни на что.Все в наших руках.Удачи!