Что такое хорошо? Что такое плохо?

ксения Страна:Черногория
Город: Святой Стефан
Время отдыха: Дата вылета май 2011

Дата13.05.11 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели7810

Всем Доброго времени суток! Сразу хотела бы попросить читающих сей рассказ, оставлять свои комментарии. Вам всё-равно, а мне приятно))))!!!
Отдыхали мы с мужем в Черногории, а именно в столице Подгорице буквально месяц назад. Конечно еще не сезон для купания, а вообще очень даже тёпленько. Когда нет жары легче ездить на множество экскурсий, что мы и делали))) Объездили Черногорию вдоль и в поперёк. Говорят маленькая страна, а когда постоянно куда-то едешь, так уже не считаешь)!!!
И так хорошо когда видешь всю эту красоту своими глазами, а не на картинках, а вот плохо когда эту всю красоту разбавляют горы муссора!!! Да именно так, горы! После этих провокационных слов многие подумают "что сами же гадите, а потом жалуетесь"! От части это так и есть, НО такое поведение туристов везде, но не в каких городах я еще такого не видала, наверное потому что муссор куда-то вывозят, а здесь такое впечатление что его коллекционируют!!! Уважаемые черногорцы! Проблему надо решать!
Хорошо ехать на экскурсию в предвкушении чего-то превосходного, не обычного, заворажующего... и вот ты не можешь никак дождатся и тут ТАКОЕ!!! Дорога-серпантин! Мало того что жарко потому что в автобусе не работает кондиционер при заполненом автобусе, так тебе жарко вдвойне-от страха!!! Эта дорога не для слабонервных, а вот для экстремалов как раз подойдёт. Если честно стрёмненько было возвращаться назад. Я всё у мужа спрашивала -"а может другой путь есть?", -"а может по набережной пешочком пройдём"? на что он с меня посмеялся и сказал -"к завтрашнему утру как раз дойдём".
Экскурсии были отличные: Монастырь Острог (там в конце давали бесплатно мёд и набирали целебную воду), остров Святой Стефан (ооочень красиво, там отдыхают знаменитости), Цетинье, Котор, Скадарское озеро, Биоградское озеро, были на речках Тара и Морача (вид там открывается божественный), Черное озеро (его еще называют "чёрные очи" потому что оно делиться на 2 части и сверху похоже на черные глаза) просто суперрр!!!!!!! Потом дворец Николы, мавзолей Негоша, Котор (его крепостные стены очень впечатляют). Посёлок Забрдже! Он находится возле Луштицы. Там очень пишная растительность, старые маслины. В этом посёлке сохранилась старая мельница 4 века для получения оливкового масла, она с деревянным прессом, что есть большой редкостью, так нам сказали!)) много всяких старинных вещичек... прикольно там!!!
Помоему это всё, но мне кажеться что я что-то забыла. Если что, спрашивайте не стесняйтесь. С радостью отвечу на все вопросы!
С облегчением могу сказать, что отдых удался на все СТО!!! Жаль скупнуться не получилось(((
Едте туда в любое время года, там есть что делать. Стоит даже просто поехать за впечатлениями которые просто не забываемы. Прошел месяц, а я туда опять хочу!!!(((( Скучаю за этой расскошной красотой!
Кто туда собирается-приятного отдыха!!!


Комментарии

Да, Черногория прекрасный вариант для отдыха. Красивые виды и интересные места. Про мусор удивили, еще мы там не бывали, но всегда считали, что страна, где много мест охраняемых ЮНЕСКО должна быть очень чистой.

Я не менее была удивлена! Но конкретно те места которые получили голубой флаг ЮНЕСКО, а это в основном пляжи и парки, они чистые, а остальное...!!!

Другие отзывы об отдыхе в Черногории

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели679

Черногорские крепости. Старый Бар.
Черногорские крепости. Старый Бар. История. Считается, что иллирийскому поселению напротив города Бари на Апеннинском полуострове, римляне дали название Антибариум (лат. Antibarium) (при этом название упоминается только с X века, а с VI века гор, я...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели457

Герцег-нови, Котор.
Герцег-нови, Котор. Пограничные территории между Османами и русскими ордынцами до и после раскола Великого Рима на Балканах. Херцег-Нови (также Герцег-Нови, серб. Херцег Нови, Herceg Novi, итал. Castelnuovo) — город в Черногории. Расположен на бере...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели576

Отзывы туристов