ОСТОРОЖНО - "PAC-Group"

Ольга и Розалия из Санкт-Петербу Страна:Италия
Город: Неаполь
Время отдыха: Дата вылета апрель 2011

Дата24.04.11 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели5324

Ольга и Розалия из Санкт-Петербурга ОСТОРОЖНО - "PAC-Group"
С 10 по 17 апреля 2011 г. мы путешествовали по маршруту «Вся Италия Эконом + Милан». Описание маршрута получили за день до вылета, а потому не успели познакомиться с отвратительными отзывами о туроператоре "PAC-Group" www.pac.ru
И
были жестоко наказаны!
Безусловно, Италия - страна замечательная, маршрут хороший, отличные экскурсоводы в городах : Светлана во Флоренции, Ирина в Милане, Алена в Венеции, Паоло в Риме, Евгения в Неаполе, Алексей в Тиволи. Но организация и приём - жуткие!!! Сопровождающая группы Ирина Тарасова +39-333-205-58-53 - верх непрофессионализма!!! Ей категорически нельзя работать с туристами, чтобы не портить впечатление о стране, о турфирме. Несобранность, неумение чётко обозначить пункты приезда, место сбора, истеричность. На нашу просьбу посоветовать, что можно увидеть в Риме помимо достопримечательностей, входящих в обзорную экскурсию, последовал ответ: «Не знаю, меня вообще здесь ничего не интересует».

Пишем по просьбе туристов из 2 автобусов по 40 человек, значит, выражаем возмущение 80 человек, которых развели как последних лохов.
Считаем, что турфирмы «Нева», «Время странствий», «Море солнца» и др., рекомендующие и продающие путевки, информированы о безобразиях, творимых "PAC-Group". Но вместо того, чтобы внятно и по-человечески предупредить обо всех подводных камнях, тихо и предательски скрывают информацию. Жаль, что не дорожат своей репутацией, а значит, и будущими доходами.
Поэтому предупреждаем всех, кто собирается в Италию и вынужден воспользоваться услугами "PAC-Group" о том, как сберечь нервы и кошелек.
ПОМНИТЕ, что с первой минуты пребывания в замечательной стране Италии у вас начнут вымогать деньги, не обозначенные в распечатке маршрута.
1. Флоренция – в распечатке указана дополнительная плата за экскурсию 25 евро, НЕ указаны, но взимаются 15 евро за входной билет , итого 40 евро (нам повезло, что в эти дни проходила акция и входные билеты в Уффици обошлись в 4 евро. Странно, что туроператор и гид об этом не знали и под нашим натиском вернули людям по 11 евро)
2. Пиза – трансфер и экскурсия (маловразумительная, невнятная )стоят 30 евро. НО! С того места, где высаживают отказавшихся от экскурсии, до исторического центра Пизы можно спокойно доехать за 4,5 минут (гид утверждала, что за 15-20 минут) всего за 1 евро на регулярно курсирующем автобусе. Информацию о красотах Пизы в том объеме, что мы получили от экскурсовода, можно найти в любом справочнике.
3. В Риме с вас без объяснений обязательно дополнительно снимут по 3 евро за ночь в любом отеле. Не понимаем, почему об этом не предупредить заранее
4. Ассизи – высокомерный отказ гида довезти до города, если ты не оплатил обзорную экскурсию за 15 евро. Ты не имеешь право пройтись по этому чудному городу самостоятельно, хотя накануне в Сиене можно было разделиться на две группы: прогулочную и экскурсионную.
5. Венеция – отдельная тема. Почему-то проезд к площади Сан-Марко стоит 20 евро, правда, указанные в описании маршрута (позже выяснилось, что можно было добраться всего за 3 евро). НО!!В программе катание на гондолах или прогулка по Большому каналу предлагались за ДОПЛАТУ! На деле нас всех вынудили заплатить по 30 евро за возвращение к автобусу на ту же пристань, с которой отъезжали, по Большому каналу. Хотя фактически этот проезд на катере для обычных людей стоит всего 6 (!) евро. Причем, гид несла ахинею, чтобы вынудить нас заплатить: «Вы приедете не на ту пристань на полтора часа позже, а уедете на полтора часа раньше…» и т.д. За проезд с каждого из нас нагло поимели по 41 евро.
Кроме развода на деньги готовьтесь к изменениям в маршруте. Например, поменяют последовательность посещения Флоренции и Пизы, обзорную по Риму назначат в день отъезда из города и т.д.
Имейте ввиду, что Венеция – не такой дорогой город, как говорят. Можно и недорого поесть и купить дешёвые сувениры.
В Сан-Марино тщательно проверяйте приобретаемый товар и чеки - обманывают.
Кому-то не очень понравился ночной Рим, освещенный гораздо хуже, чем Петербург. Хотя экскурсовод вполне достойный. Многие очень пожалели, что согласились на экскурсию во Дворец дожей в Венеции – очень плохой экскурсовод, а интерьеры и живопись – скорее для гурманов-искусствоведов. Лучше больше погулять по самому городу.
Самые весёлые минуты случались по утрам, когда туристов потчевали ма-а-аленькими порциями масла, джема, в лучшем случае круассаном, в худшем – двумя сухариками и одной чашечкой кофе или чая, вторая могла быть за доп. плату. Кроме 4-х звездного отеля в Риме с приличным шведским столом. Удивительно, что в Италии кормят хуже, чем во Франции, давно известной скудостью завтраков в отелях. Так что мужчины – готовьтесь потуже затянуть пояса. Правда, на ужин вас обязательно накормят макаронами.

В чудной Италии хоть раз в жизни надо побывать. Удивительная история этой уникальной страны, великолепные памятники культуры западают в душу и вдохновляют на продолжение знакомства. Только советуем тщательнее выбирать организаторов вашего путешествия.