Путешествие по Калифорнии с NEW TOURS

Город: Лас-Вегас
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2010

Дата26.11.10 Хороший отзыв17 Ответов 4 Просмотрели9829

Маршрут был таким:
Лос-Анжелес - Сан-Диего – Санта-Барбара - Гранд каньон -Брайс каньон - Зайон (ZION) каньон - Лас-Вегас -
Йосемитский национальный парк - Сан-ФранцискоНью-Йорк

В октябре 2010 10 дней путешествовала по западному побережью США в составе большой туристической группы. Группа из Питера была 18 человек.
Несколько советов и пожеланий для тех, кто собирается повторить мой путь.
Питерская туристическая компания ProTrevel была организатором этого тура. Встречающей стороной была туристическая фирма из США NEW TOURS .
1. Перелет из Москвы с компанией Аэрофлот. Несмотря на покупку авиабилетов за 3 месяца до вылета цена их была дорогой. Но фирма ProTrevel убедила нас в том, что это лучший вариант.
2. Прилетев в Лос-Анжелос, ( 8 октября вечером в 19-00) местного времени нашу группу из Питера никто не встречал (не было оговорено отдельно), хотя в программе тура указано «Встреча в аэропорту с гидом». Как оказалось это относилось не к нашей группе и встреча состоится на следующий день.
Поэтому мы самостоятельно добрались до гостиницы, которая было в зоне аэропорта. (Вероятно это было продуманно заранее)
3. Экскурсионная программа начиналась 9 октября. И всей нашей группе (18 человек!) было предложено приехать обратно в аэропорт в 11-40 для встречи с гидом из Лос-Анжелоса и с туристами, прилетающими из Нью-Йорка.
Их встреча затянулась до 14-00. После этого началась программа, которая была изменена в связи с поздним прибытием группы из Нью-Йорка, с посещения Санта-Моники. Свой выбор гид объяснил тем, что люди из Нью-Йорка летели 5 часов и должны покушать, поэтому им удобнее это сделать в Санта Монике.
А остальные пока рядом погуляют (!!!)
Про группу и Санкт-Петербурга забыли или просто не брали в расчет. Хотя мы тоже оплатили все экскурсии и ожидали что уже с утра должна начаться объявленная в программе экскурсия! Которая выглядела как
беглый осмотр достопримечательностей Лос-Анжелоса после обеда 9 октября. Это Санта Моника и центр Гетти – парк и коллекция живописи н и скульптуры подаренная городу. Нашей группе из Питера было с чем сравнивать.
Дальше каждый день начинался с того, что нам рассказывали что нас ждет. И часто нас ждал сюрприз – расхождение с заявленной программой. То у нас совсем не было свободного время, то не было обеда или в гостиницах нас селили без лифта и в разных корпусах находящихся за пустырем и ж/д путями.
По маршруту от Лос-Анджелоса до Лас Вегаса был один гид – Инна, а затем ее сменил другой – Саша. Они приятные люди, но не профессионалы. Это их дополнительный заработок и не более.
4. Вылет из Сан-Франциско в Нью-Йорк у нашей группы был в 17 часов. Но в
аэропорт нас повезли раньше на два часа т.к. другие туристы улетали другим
рейсом. И опять у нас «отобрали время»!

5. По Нью-Йорку – обзорная экскурсия не впечатлила. Прочитав заранее на сайте фирмы NEW TOURS об этой экскурсии, мне стало понятно, что “мы не все успели”. Отель был выбран в районе очень удаленном от центра, но зато близким к аэропорту. Удобно для трансфера. Но у нас весь день вылета (вылет в 19-00) прошел впустую, хотя было время, но мы не успевали самостоятельно еще что-то посмотреть из-за удаленности отеля. На наше предложение (накануне) организовать нам это день. Нам предложили доплатить! Я возмущаюсь, т.к. вопрос не в цене, а в качестве услуг которые нам предлагали!
6. Еще хотелось бы сказать о составе многочисленной группы в нашем автобусе на 50 человек. В основном это бывшие наши соотечественники, которые стали американцами 10 и более лет назад. УВЫ! Их общество было самым большим
Раздражителем во всей поездке. Но это отдельная тема.

Ко всем поездкам я готовлюсь заранее. Все возможные варианты экскурсий и их четкий график я пытаюсь узнать у организаторов. Но в этом случае ни личная беседа в Питере. Ни письма в фирму NEW TOURS не помогли.
Первые ссылались на встречающую сторону, а американская фирма просто
НЕ ОТВЕЧАЛА на мои письма.

Для информации ссылки на сайты тех компаний которые организовали эту программу и к которым я больше никогда не буду обращаться.
NEW TOURS http://newtours.us
PROTREVAL
(ПРОтревэл Санкт-Петербург) http://www.protrav.ru

Настоятельно рекомендую не покупать экскурсии у New Tours. Возможно, местным русскоязычными такие поездки интересны, но лететь 8000 км, чтобы смотреть в автобусе нелепые фильмы, плохо - скорее никак не иллюстрирующие поездку - пустая трата денег и времени. В фирме поездка стоит $210+$ 15,5 поездка на кораблике. В Ниагару приехали после 20часов, отель с не работающей канализацией Quality и с разводящим на деньги персоналом. Эти твари даже не сказали, где автобусная остановка на Буффало. Путешествуйте только самостоятельно. Скоро напишу подробную экскурсию на Ниагару даже и без авто - будет отлично!

Ездили с компанией "Нью Турс" по США в мае 2013года. Ничего не изменилось, только стало еще хуже! Нашей группе умудрились дать гида, который был простым дальнобойщиком, но "подрабатывал" гидом. Хотите заплатить 3500 долларов за общение с хамовитым дальнобойщиком,хотите жить на -1 этаже, где окна выходят под двигатели припаркованных автомобилей, хотите питаться в грязных китайских ресторанах и ездить по 500 км в день в старых автобусах, которые ломаются и ты тупо теряешь пять часов в ожидании их ремонта,-покупайте тур у наших бывших соотечественников с Брайтон-Бич.

Ездила с Нью-Турс в мае 2012 года-Невада-Калифорния-Аризона-Юта...Я была одна из Петербурга, остальные-зажравшиеся москвичи и бывшие соотечественники из Нью-Йорка, Тур я покупала по интернету у Нью-Турс и оплачивала через банк в России. Билеты сама бронировала. Прилетела я тоже раньше на один день в Лос-Анж. Сама нашла гостиницу (по путеводителю фирмы), На другой день, боясь проспать (сказывается разница времени в 11 часов!!!), приехала на бесплатном шаттле-автобусе для встречи с группой (и была безумно счастлива, когда встретила гида в аэропорту). И, думаю, если бы я не нашла группу, обо мне, одной туристке из Петерб. даже и не вспомнили бы!!!! И даже не поинтересовались, прилетела ли я..... С автором отзыва Надеждой согласна по сути. И еще раздражает, что мы должны платить чаевые гиду и водителю. Не понимаю-им же за это платят зарплату!?...Но мне тур понравился -я составила общее представление об этих штатах. Один раз можно съездить. Гранд Каньон не очень впечатлил... Но Лас-Вегас, почему-то, понравился-я не ожидала..там все вполне пристойно..Понравился Зайон-Каньон..И сама экскурсия. Гидом у нас была женщина около 60 лет, филолог по образованию, из бывших соотеч. Отели выбирались фирмой самые дешевые (но чистые и уютные), на остановках-буфеты ''шведские столы" (с которых имеет прибыль гид).