Путешествие в Иорданию

Allegro44 Страна:Иордания
Город: Амман
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2009

Дата04.11.09 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели6323

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от последней поездки в Иорданию.
Было это месяц назад. Я не любитель тупого лежания на пляжах и поедания бесконечного количества пончиков и пива, поэтому сразу начал искать компании, которые предлагают нечто более интеллектуальное и интересное. Как оказалось, в Украине таких очень и очень мало. После трехдневного лазания по инету остановился на компании с длинным названием «Агентство деловых путешествий и туризма (АВТТ)». Они, по крайней мере, стараются чем-то отличаться и действительно предлагают разные интересности.
После изучения материала я попросил сделать мне тур по самым интересным местам Иордании. После нескольких дней обсуждения программа выглядела следующим образом: Амман – Мертвое море – Петра – пустыня Вади Рам.
Итак, поехали.
Мертвое море. Я выбрал отель Кемпински. Уж отдыхать, так отдыхать. Цены там конечно заоблачные, но сервис и отношение того стоят… пару дней повалялся на поверхности, оздоровился, так сказать, и поехал дальше.
Петра. Туристов немало, местных зазывал тоже хватает. Любое движение в твою сторону требует «бакшиш»… пешеходная часть посещения Петры довольно длинная и требует определенной выносливости… Особенно если Вы хотите дойти до конца, на самую высокую гору и увидеть захватывающий пейзаж. В компании АВТТ меня предупредили, что в экскурсии по Петре входит билет на ослика… . Т.е. вы можете полностью бесплатно поехать на нем туда и обратно… Многие туристы увидев красоты сразу об этом забывают и бегут вперед быстрее любого осла.. Я не был исключением, поэтому о билете вспомнил только когда надо было идти назад… а расстояние было около 2 км… После недолгих препираний с погонщиком, что у меня все оплачено, меня усадили в самодельное седло и мы потряслись к моему авто… Впечатление от Петры конечно очень и очень.. Как такое могли соорудить в песках без кучи кранов, прорабов и пьяных строителей…??!!! Это творение по истине одно их самых великих на земле… Это понимаешь только тогда, когда стоишь рядом… Ни одна фотография не сможет передать размеров и чувств.. Это можно только испытать!
Далее мой путь лежал в пустыню Вади Рам. Ну что сказать… это сила… Когда попадаешь туда начинаешь понимать как велик мир и какие мы маленькие… Хочется все бросить и остаться тут жить… Здесь нет городской суеты, нет автомобилей, нет нашего жлобства и политиков… Ты один и рядом с тобой только бескрайняя природа… Так классно, такие ощущения…. Передать невозможно.
В общем поездка прошла с успехов, на высоком идейно-художественном уровне. Спасибо АВТТ за маршрут и организацию, спасибо моему внутреннему «я», за море впечатлений и отдых от киевской суеты…


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Иордании

Иордания интересные места для путешественников
Восточное арабское государство под названием Иордания является кладезем исторических достопримечательностей. Несмотря на то, что эта страна почти полностью занята пустынями и полупустынями, она всё же привлекает к себе туристов, поражая своей красото...
Читать далее

Дата 20.06.16 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели800

Иордания. Акаба, Мертвое море, Иордан, Источники Хаммамат, Петра, пустыня Вуди Рам
Время отдыха: декабрь 2017 Всем здравствуйте.Никуда уже не собиралась в этом году, но подруга соблазнила дешевой горящей путевкой от Пегаса в Иорданию . 22600 за 5 дней завтрак/ужин на двоих. Как не полететь!Виза не нужна. В Иорданию летает только Пе...
Читать далее

Дата 06.01.18 Хороший отзыв10 Ответов2 Просмотрели2469

Отлично!!! Теперь только к вам!!!!
Сразу скажу, что до этого всегда брал путевки в другом агентстве Воскресенска. Но на этот раз там не сложилось - был определенный бюджет, в который не укладывался никак. Хотел уже плюнуть, но знакомый посоветовал обратиться в " Easy way" , мол они та...
Читать далее

Дата 18.05.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели873

Отзывы туристов