Иссык Куль

Наталья Страна:Кыргызстан
Город: Бишкек
Время отдыха: Дата вылета август 2009

Дата03.08.09 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели5032

Доброго времени суток! Иссык Куль-это сказка! А мне повезло еще тем, что в этой сказке живет моя мама.
Два года назад, мои родители купили дом на берегу озера в г.Чолпон Ата. И теперь каждый свой отпуск я провожу в этом чудесном месте.
Если Вы собираетесь посетить Иссык Куль, то запланировать поездку лучше заранее, я обычно покупаю билеты на июнь, уже в феврале-марте, сразу в обе стороны, что позволяет сократить расходы на перелет на 3-4 тысячи на одного человека. Выбор перевозчика в основном зависит от стоимости билетов, так как разницы в обслуживании практически нет. Рейсы "Аэрофлота" каждый день из "Шереметьево-2", рейсы Киргизских авиалиний - 3-4 раза в неделю из "Домодедово".

Из аэропорта "Манас" в Бишкек можно добраться или на такси, или на рейсовом автобусе, так же можно взять такси сразу на Иссык Куль, но в аэропорту цены на такси выше, чем с автовокзала.
С автовокзала можно уехать на маршрутке в июне это стоит 150 сомов, либо на такси 300 сомов с человека, в разгар сезона июль-август это немного дороже 180 / 450 сомов соответственно. Обменных пунктов достаточно, но лучше обменять деньги в Бишкеке (курс выгодней).
Дорога займет около 4 часов, сначало скучновато, но где-то пол пути дорога пролегает по красивому ущелью...
Дальше кто к чему привык.... Если Вам нужен отдых с комфортом то можно забронировать отель по Интернету или через агенства. Хоть туризм является только развивающимся бизнесом, уже есть из чего выбрать. Приличные отели на первой линии, уровень Турции-Египта.
Если Вы привыкли отдыхать "дикарем", то можно остановиться в частном секторе. Информацию можно найти так же в интернете, либо по приезду на вокзале есть люди предлагающие услуги по расселению, туристам эти услуги бесплатно, платят хозяева.
Хочу сказать в защиту частного сектора пару слов.... Многие пишут о каких то тараканах, кроватях с растянутыми сетками.... да такое есть, но это за 20 рублей (выбор есть всегда), за 200-250 сомов на человека можно снять приличную комнату, а за дополнительную плату можно договориться с хозяевами о питании.

Экскурсий "море" и на любой вкус, как на однодневные, так можно проехать по всему берегу озера 2-3 дня, теплоход, горные ущелья, мертвое озеро . Так же есть экскурсия на киргизский "черкизон" именуемый "Дордой". Цены там правда низкие, качество.........разное.
Но самое главное, это настроение с каким все мы едем отдыхать.... негатив можно найти везде и всегда, а если хочется просто отдохнуть, подышать свежим воздухом, а он там правда не такой как везде, искупаться в чистой воде, и видеть при этом заснеженные горы.... то СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА!!!!!
Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите [email protected]


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Кыргызстане

Лечение в Киргизии
В декабре 2013 г., просматривая сайт дешевых авиабилетов, увидела спецпредложения от Аэрофлота в Бишкек на август 2014 и решила поехать на Иссык-куль, тем более, что много раз слышала об этом красивейшем месте от знакомых. Решила совместить отдых и л...
Читать далее

Дата 13.11.14 Хороший отзыв12 Ответов12 Просмотрели5238

Необычный Фрирайд и Бэккантри в Киргизии. Часть 01: О горнолыжной базе Каракол и климате
Уникальный климат и снег, рассказ о Киргизии и Караколе. Часть 1Почему мы выбрали горы Киргизии и где это вообще?Как родилась очередная наша сумасшедшая идея и почему наш выбор пал на горы Киргизии?) Дело было в сентябре. Мы взяли для сравнения Гудау...
Читать далее

Дата 29.01.15 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели5487

Необычный Фрирайд и Бэккантри в Киргизии. Часть 02: Подробнее о фрирайде и бэккантри в Караколе
О снеге, фрирайде и бэккантри в КараколеУ нас компания разделилась по уровням катания: кто-то учился кататься на сноуборде, кто-то катал по склонам и карвил, кто-то лез в пухляк и искал фрирайда и приключений.  Приехала достаточно сильная группа, кт...
Читать далее

Дата 29.01.15 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели4312

Необычный Фрирайд и Бэккантри в Киргизии. Часть 03: Достопримечательности и природа Каракола
Как вы понимаете, скучать нам не приходилось, да и заняться в Караколе есть чем!) Нас было 30 человек и досуг сам образовывался! Можно попариться в отличной баньке, поиграть в настольные игры, можно сходить в ночной клуб, где коктейли стоят по 100 ру...
Читать далее

Дата 29.01.15 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели4566

Отдых в Кыргызстане в начале осени
В конце лета 2017 года я решил посетить Кыргызстан. Приехал туда как раз накануне Дня независимости, который празднуют 31 августа. Добирался из соседнего Казахстана, автобусом из Алматы до границы. Такой способ самый дешевый, так как авиаперелет полу...
Читать далее

Дата 04.12.19 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели332

Отзывы туристов