Япония. Восхождение на Фудзияму. Марш Мира.

Слава Страна:Япония
Город: Токио
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2008

Дата22.03.08 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели7924

ГРАД МЕДАЛЕЙ И НАГРАД ВЛАДИВОСТОКУ
В ноябре месяце 2007 года 28 сильнейших спортсменов России из города Владивостока по спортивно-оздоровительной ходьбе в 28 раз приняли участие в 30-м Юбилейном международном марше мира в городе Хигасиматцуяма, и большой экскурсионной программе по городу Токио и Японии.
Согласно регламента марша для получения диплома и золотой медали каждый участник должен выбрать себе три дистанции:20, 30 или 50 км. и самостоятельно преодолеть их за три дня, уложившись в контрольное время. С этой задачей справились 24 представителя общественных организаций Владивостокского городского детского клуба здорового образа жизни и Приморской лиги ходьбы Женьшень-интур, а также 2 ходока из г. Москвы бывшие наши соотечественники и четыре сильнейших ходока Лиги ходьбы: Евгений Ефиценко, Инна Лапина, Ольга Бруцкус, Эдуард Бутько награжденные медалями Всемирной лиги ходьбы IML “Бронзовый мастер интернациональной ходьбы”.
В юбилейном марше приняло участие 145 тысяч человек из 40 стран: Японии, Кореи, Австралии, новой Зеландии, США, Канады, Нидерландов, Бельгии, Дании, Германии, Швейцарии, Франции, Испании, Китая, Индии, Сингапура, стран Скандинавии, Африки, бывшие социалистические страны, военные делегации НАТО и многие страны мира.
Во время прохождения дистанции на марше и других экскурсиях по Японии мы увидели во всей красе неповторимую осеннюю природу с ее причудливыми красными горами и долинами. Одноэтажные эксклюзивные домики с ландшафтным дизайном, древние храмы и монастыри, памятники природы и зодчества, музеи, национальные природные парки и сады в изобилие с поспевающими фруктами. Гостеприимных, улыбающихся и приветливых японцев особенно при многочасовых общениях на трассах марша, который дал возможность увидеть страну изнутри. После всех торжеств мы отправились в Большое путешествие по Японии.
Первым пунктом стало посещение в национальном природном парке Фудзи-Хаконе – знаменитого 13 километрового озера “Аси” в кратере потухшего вулкана с пиратским прогулочным пароходом, с которого мы увидели множеством популярных климатических лечебных курортов и дворцов с горячими источниками по берегам озера.
Лучший в Японии всемирно известный город курорт – Хаконе с многочисленными музеями, парками, садами и горячими источниками. Мы покатались на горной канатной дороге над долиной больших котлов, в которых курятся многочисленные действующие гейзеры и вулканы и полюбовались дивной вершиной Фудзи-Сан отражающейся в перевернутом виде озера Аси.
Гвоздем программы стало посещение самого большого в Японии фантастического и респектабельного водного термального комплекса Юнесан состоящего из 25 специализированных отделений бань, среди которых: римские бани, турецкие сауны, бассейны с кофе, зеленным чаем, красным вином, японским саке и пивом, красным перцем, мертвое моря и другими соблазнами и развлечениями.
6 ноября рано утром вся группа на автобусе поднялась на высоту 2400 метров над уровнем моря к месту старта на вулкан Фудзияма, высотой 3776 метров. Первыми отправились на зимний штурм горы под руководством профессионального гида-проводника Китаева Вячеслава Владимировича 12 смельчаков (Евгений Ефиценко, Инна Лапина, Эдуард Бутько, Надежда Леушкина, Ольга Сунгоркина, Елена Трапезникова, Ольга Панова, Ольга Мусиенко, Надежда Шалковникова, Александр Крылов, Николай Шишков, Валентин Зорин) самых подготовленных и экипированных всеми необходимыми атрибутами горовосходителей, которым потребовалось покорить вулкан за 4 часа 10 минут, несмотря на сильнейший ветер, мороз, мокрый снег и кислородное голодание.
И вот она самая высокая и недоступная зимой легендарная вершина Японии. Водружение флага России и флага-талисмана Лиги ходьбы Женьшень побывавшем на вулкане уже в четвертый раз, а также на самой высокой вершине мира – горе Эверест, Северном и Южном полюсах, обошедшем дважды вокруг земного шара, побывавшем на маршах в Нидерландах, Японии, Кореи, Китае и многих вершинах России. Традиционное шампанское с вручением золотых медалей, дипломов с фотографированием счастливых покорителей горы - вулкана Фудзи-Сан. Четвертый зимний штурм Фудзиямы традиционно был посвящен в честь дня рождения его величества императора Японии Акихито.
Вторая группа покорила вулкан Hoei-zan, высотой 2693 метра и спустившись к подножью Фудиямы посетила сафари-парк и самые высокие и быстрые в мире американские горки в парке развлечений Fujikyu Highlands с горячими термальными источниками.
В остальные четыре дня мы принимали участие в экскурсионной программе: обзорная экскурсия по городу Токио, Императорский дворец Коке, Телевизионную вышку Tokyo Tower, высотой 333 метра. Самые большие небоскребы в Синдзюку и токийскую Мэрию с высотными видовыми площадками. Самую дорогую в мире улицу – Гинза с национальным театром Кабуки. Храм богини Асакуса-Канон. Электронный мировой центр Акихабара. Самый большой в мире рыбный рынок – Цукидзи. Токийский Диснейленд.
Парк Никко, который мы посещаем каждый год входит в число самых красивых мест Японии и завораживает любого великолепием красок осеннего леса, горячими термальными источниками. Национальный природный парк Никко с самым большим в Японии комплексом синтоистских храмов и мавзолеев, занесенных в золотой фонд Юнеско, месту успокоению полководца и государственного деятеля Сёгуна Йэясу Токугавы, где находится самая знаменитая в мире деревянная стела из трех обезьян, которые зажимают себе рот, глаза и уши этот символ буддийских добродетелей: “не говорить, не слышать, не видеть ничего плохого”. Храм Ринно с тремя гигантскими золотыми Буддами. Храм ворота – “Грез” самое красивое сооружение комплекса. Горное озеро Тюдзэн –дзи с горячими источниками привлекающих обилие диких обезьян – макаки, откуда вытекает 100-метровый водопад Кегон.
Последняя экскурсия нашей насыщенной программы состоялась на супер - грандиозное 40-е Токийское Мотор-шоу в котором все ведущие машиностроительные фирмы мира представили сотни разработок и образцов неземных космических мотоциклов и автомобилей будущего.
В заключении надо отметить, что все ходоки, участвующие за свой счет в международных маршах 2007 года: в Китае 40 человек, в республике Корея 17 человек, в Японии 28 человек привезли 94 медали и награды, в также впервые в России 14 членов команды России из Владивостока и один из Москвы были награждены медалями Всемирной Лиги ходьбы IML “Бронзовый мастер интернациональной ходьбы”.