Страна камней, слонов и секс-туризма

Vera Страна:Таиланд
Город: Бангкок
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата27.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели13519

Безусловно, Таиланд, должен стать первой страной для посещения туристов, желающих на себе испытать экзотику. Девять с половиной часов перелета и вот вы уже в столице Таиланда – Бангкоке. Маленькие и большие улочки с бесконечным движением, ароматом специй и криками торговцев. Первое, на чем останавливается взгляд днем – большое количество людей и машин, причем последние – преимущественно японского производства, а за рулем – молодые тайки. Сумерки не приносят ощущение свежести, а только насыщают улицы столицы еще большим количеством незнакомых сладких запахов, огнями витрин и снующими дешевыми такси (у местных «тук-тук»).
Первая ночь в Бангкоке должна стать ярким событием для любого путешественника, поэтому всем туристам, выбравшим отдых «на все 100%» обязательно стоит попробовать лягушек и обжаренную в масле саранчу, приготовленную тайцами, а также местное пиво, которое продают в супермаркетах сетей «Family mart» или «7 eleven», кстати, только до 24.00 официально. После наступления часа «X», на холодильниках вывешивается большой амбарный замок и никакие ваши просьбы, угрозы и молитвы не заставят продавца «войти в ваше положение». Затем, стоит обязательно посетить закрытое эротическое шоу, о котором так много противоречивых рассказов и мнений, другое дело - увидеть собственными глазами все возможности женского начала! Здесь обязательно нужно отметить тот факт, что в отличие от множества «Go-Go» в Паттайе, на шоу в Бангкоке вы сможете быть только наблюдателем.
Утро, шведский стол и новый день в столице королевства. Его стоит посвятить полностью посещению наиболее интересных мест Бангкока. Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды в старом городе - место, которое никого не оставит равнодушным, именно здесь и начинается познание культуры этой страны. Грандиозные по своим размерам демоны, оригинальные по архитектурной форме здания храмов, выполненные в тайском, индийском и китайском стилях инкрустированы натуральными камнями и покрыты позолотой. Эклектика встречается повсюду, что объясняется не только богатой историей этой страны, но и населением, основную массу которого составляют тайцы, индусы и китайцы. Для последних же, сейчас Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений.
Как и в любой другой стране одним из основных занятий всех гостей является совершение покупок. Таиланд предоставляет прекрасную возможность для этого, радуя туристов не только низкими ценами на изделия местного производства, но и богатым выбором товаров ведущих мировых производителей, доказательством этому служит открытый в центре нового Бангкока трехэтажный Дьюти Фри – King Power. Верхний этаж здания занимает ресторан, построенный в современном тайском стиле, второй и первый - отведены полностью под магазины с известными европейскими брендами и сувенирные отделы. Обязательно стоит посетить столичный рынок цветов и ювелирные фабрики в Бангкоке или Паттайе. Драгоценные камни, добыча которых ведется на севере страны, морской и речной жемчуг, которыми славится королевство, здесь можно приобрести намного выгодней и с уверенностью в высоком качестве изделия.
Последняя ночь в Бангкоке. Siam Nuramit – самое известное театральное шоу столицы, бюджет которого составляет 40 миллионов долларов. Гостей здесь встречают с известным тайским гостеприимством и перед началом представления проводят небольшую экскурсию по тайской деревне, со всеми ее персонажами – жителями. Деревянный домик, с маленькой кухней и всеми приспособлениями, которые были необходимы для быта крестьян несколько веков назад. В следующей хижине - угощение, которое готовится при вас на открытом огне. Хозяйка дома, сидящая на коврике, читая молитву, завязывает нитку на вашей руке, говорят, что нужно загадать желание и не снимать нитку, пока она не развяжется сама. В следующем доме играет музыкант на национальном инструменте, а напротив тайская девушка ткет полотно за станком. Если дать несколько монет музыканту, он обязательно в благодарность вручит вам сувенир. После экскурсии гостей приглашают в основное здание, и начинается театральное представление. Фото и видеосъемка запрещена. За два часа шоу вы погружаетесь в атмосферу волшебства и культурную, религиозную, историческую философию этой экзотичной страны. Дождь, который идет прямо во время действия, река, протекающая вдоль сцены, по которой плавают лодки и фонарики. Огромные декорации, меняющиеся каждые 15 минут, количество актеров, задействованных в шоу, национальная музыка и красивые, расшитые золотом и камнями национальные индийские, тайские костюмы – вызывают восторг, который не сравнится ни с чем.
Два с половиной часа в автобусе и вы уже в самом популярном курортном городе – Паттайе. Несколько основных улиц, проходящих параллельно друг другу и береговой линии, уже не такое количество пробок и машин как в столице и совершенно другая атмосфера. Здесь все буквально создано для проведения отдыха и получения удовольствия. Днем – экскурсии, шоппинг в моллах, пляжи, а вечером и ночью – активный отдых. Центральные улицы зажигаются огнями баров, ресторанчиков, вывесками массажных салонов, повсюду звучит музыка, идет активная торговля в лавках. Куда бы вы не пошли, на какую улочку не заглянули, везде найдутся интересные места для того, чтобы со вкусом провести время. Самое известное и популярное место Паттайи – Walking Street, расположенная недалеко от моря, рядом с ней единственный банковский обменник, который работает ночью – остальные до 21.00 по местному времени. Улочка полна барами, Go-Go и небольшими магазинчиками. Ночью и днем здесь можно увидеть множество иностранцев, преимущественно немцев и американцев, идущих за руку с молоденькими тайками, трансвеститов, транссексуалов и местных проституток, предлагающих свои услуги как на одну ночь, так и на все время пребывания на курорте. Здесь важно отметить, что настоящие тайские девушки не очень симпатичные на взгляд европейцев, а самые красивые трансвеститы и транссексуалы, поэтому есть всегда большая вероятность ошибиться при знакомстве. Несколько дискотек, пожалуй, самая известная среди туристов – Marina Disko, пабы с европейкой музыкой, и r-n-b бары, можно гулять всю ночь, вход бесплатный везде, единственное, что от вас потребуется – обязательно приобрести спиртное внутри. Утром в отель на тук-туке или мотоцикле-такси и недолгий сон. Днем экскурсии, среди которых обязательно рекомендуется посетить: Сад камней и крокодиловую ферму, змеиную ферму, Шоу танцующих слонов и Тропический сад Nongnooch, шоу трансвеститов ALCAZAR. Для пляжного и активного отдыха - остров Самет. 15 минут на прогулочном катере с остановкой на ферме, где выращивают акул и черепах и вы в раю, где белый песок и абсолютно прозрачная слегка соленая вода, а у берега можно увидеть маленьких скатов и рыбок. Несколько баров на пляже с европейской кухней и замечательно приготовленными морепродуктами, прокаты водных мотоциклов и невероятное количество торговцев, предлагающих сделать дреды, купить парео, тайский массаж. О последнем, любой отдыхающий в этой стране должен непременно его попробовать, ровно как настоящие суши и роллы, которые изумительно готовят по всей стране.
Таиланд имеет несколько интересных особенностей, любой турист, который сюда попадает, практически не спит по ночам, а тем более днем, сонное состояние преследует только до полудня. К вечеру снова возникает состояние бодрости и готовности к отдыху и движению, местное пиво действует с утра до 12.00 бодряще, после этого часа его употребление непременно грозит недолгим сном. Страна открывает в человеке абсолютно новые эмоции и чувства, а окружающие тебя люди абсолютно открыты. Возможно, это объясняется влиянием местной кухни, возможно желанием путешественника побольше узнать о стране. За все время пребывания здесь ответа на этот вопрос так никто и не нашел. Королевство занимает девятое почетное место в рейтинге популярных курортов среди российских туристов и первое в мире по секс-туризму и проведению операций по смене пола.
Тайланд, сентябрь 2006 года


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели387

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели692

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели865

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели679

Отзывы туристов