Лос-Анджелес - город контрастов

Наталья Страна:США
Город: Лос-Анджелес
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2006

Дата27.05.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели9412

В Нью-Йорке была мало, поэтому ничего не могу сказать про Нью-Йорк. А вот Лос-Анджелес - точно город контрастов.
От аэропорта ехали на метро. Там довольно интересная система оплаты. Покупаешь билет и идешь к вагону. Никаких турникетов нет вообще! Контролеров тоже не было. Можно было бы ехать и бесплатно, но побоялись. Когда мы вышли из метро и стали смотреть на карте, как пройти к отелю, к нам подошла местная женщина и спросила, чем она может нам помочь. Представляете? Потом она долго объясняла, куда и как идти и чуть ли не довела нас до дверей отеля.
Поселились мы в отеле на углу улиц Вермонт и Беверли бульвар. Через 2 квартала от нас (кстати, кварталы они называют блоками) был Сансет бульвар и Голливуд бульвар, известные по фильмам места. Еще где-то рядом был Мелроуз Плейс. Помните, был такой сериал с блондинкой Хизер Локлир?
Отель оказался довольно милым. В общем, мы побросали шмотки и пошли погулять. Прогулка была та еще! Страшный мусор кругом, грязища! Дома очень похожи на домишки в Индии. Пальмы и банановые деревья вокруг создают полное ощущение того, что я в грязном квартале Дели. И кроме нас ни одного белого лица - сплошные черные и мексы. А уж мои светлые волосы выглядели совсем экзотично. Черные и мексы откровенно пялились и чуть ли не тыкали пальцами. Точно также на меня таращились в Ташкенте и Дели.
Кушать хотелось страшно. Но рядом не было ни одного приличного кафе, а в тех, что были, все надписи были на испанском, которого мы, разумеется, не понимали. В общем, зашли в магазин, купили бананчиков с апельсинкой, сок и как бомжики съели их, пристроившись на автобусной остановке.
Пошли дальше. На бульваре Голливуд мы присели на бордюр, чтобы посмотреть на карту. Ко мне пристала черная бомжиха со словами, какие у меня замечательные носки. Видимо, хотела отобрать. Потом она долго пыталась вступить с нами в контакт, спрашивая, как нас зовут и откуда мы приехали. Мы сидели молча, не шелохнувшись, через 5 минут она ушла. Мы вздохнули с облегчением и пошли дальше. Скоро мы оказались в квартале, который назвался Маленькой Арменией. Надписи на магазинах были на 2 языках - английском и армянском. По улице, а это был все тот же Голливуд бульвар, ходили сплошные армяне.
Наконец мы оказались на небольшом отрезке Голливуд бульвара, известный нам как Аллея звезд. Там как раз есть звезды на тротуаре, известные кинотеатры и пр. атрибуты. Именно сюда возят туристов. Но это лишь незначительная, очень маленькая часть Голливуд бульвара. В гостиницу мы возвращались уже затемно, на улицах ходили черные и мы. Наверное, нас не убили и не ограбили только потому, что они думали, что мы подставные и где-то поблизости прячется полк вооруженных полицейских.
На следующий день мы поехали в парк Universal Studio. Это парк, в котором есть аттракционы, сделанные по мотивам фильмов, снятых этой студией - Шрэк, Терминнатор, Назад в будущее, Парк Юрского периода, Водный мир, Мумия. Сделано все так, что либо это фильм 3D, либо предоставление с декорациями по мотивам, либо аттракцион. Как, например, в Парке Юрского периода. Садишься в лодочку, и она тебя везет по озеру среди динозавров. Когда мы летели вниз с 20 метровой высоты, я орала так, что на меня потом долго пялилась девочка лет 12, сидевшая впереди. Вот это тот самый Голливуд, который известен по фильмам и всем туристам.
В парке провели целый день, все очень понравилось, но устали как собаки. И были очень рады вернуться домой в Сан-Франциско.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в США

В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством
Павел Щербань  Павел Щербань   США , Ли   Дата вылета  декабрь 2017
Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного...
Читать далее

Дата 08.03.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2884

В гостях у Радуги. Виндзор: вот и "сказочке" конец
Павел Щербань  Павел Щербань   США   Дата вылета  декабрь 2017
Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, ...
Читать далее

Дата 08.03.18 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели3105

В гостях у Радуги. Что, где, когда и с кем
Павел Щербань  Павел Щербань   США , Нью-Йорк   Дата вылета  декабрь 2017
Таня "Рэйнбоу" так качественно "дразнила" наши чувства материалами о золотой осени в ее краях, что мы таки напросились к ней на недельку в гости.   И событие сие свершилось в первых числах октя...
Читать далее

Дата 08.03.18 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели3444

Гранд — потому что ну очень большой
Павел Щербань  Павел Щербань   США   Дата вылета  декабрь 2017
Если провести опрос об самом известном природном памятнике США, то, как минимум европейцы наверняка укажут Гранд-Каньон. И не только потому, что он из категории "самый-самый", а даже потому, что "Йосемити", или "Йеллоустоун" сложнее произнести и запо...
Читать далее

Дата 24.10.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели942

Отличный сервис по аренде автомобиля в Лос Анджелес
Анна  Анна   США , Лос-Анджелес   Дата вылета  март 2023
Любое путешествие начинается с подготовки, и планирования. Бронирование отелей, составление маршрута путешествия, и тут стает вопрос о передвижении по этому самому маршруту. А к вопросу передвижения стоит подходить так же серьезно как и к выбору жиль...
Читать далее

Дата 22.03.23 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели2593

Отзывы туристов