На Красном море построят мега-курорт

15.02.2021         1128
 
Несмотря на пандемию, в Саудовской Аравии продолжают строительство на Красном море роскошного островного курорта. Первых туристов здесь собираются встретить уже в конце 2022 г.
 
ОТЕЛИ, КОТОРЫЕ «ВЫБРОСИЛО» НА ПЛЯЖ
 
В Саудовской Аравии официально дали старт проекту Coral Bloom. Он подразумевает строительство на острове Шурайра 11 отелей, пристаней для яхт, полей для гольфа и пляжей. Проект, созданный британским бюро Foster + Partners, ориентирован на максимальное сохранение местного биоразнообразия.
 
Дизайн и расположение отелей основаны на природном рельефе. Как заявил на презентации проекта глава студии Foster + Partners, отели спроектированы таким образом, чтобы «создать впечатление, будто их выбросило на пляжи, и они устроились среди дюн почти как коряги».
 
Учтены и новые тренды отдыха в связи с пандемией. Так, в отелях не будет внутренних коридоров и больших общественных пространств. Акцент делается на уединенный и спокойный отдых.
 
Строительство будет вестись с использованием экоматериалов и других технологий, уменьшающих антропогенное воздействие на окружающую среду. Все объекты будут работать на возобновляемых источниках энергии, включая и крупнейшую в мире станцию централизованного охлаждения. Она будет круглосуточно охлаждать отели и другие объекты инфраструктуры острова, так что проблем с кондиционерами у отдыхающих не будет.
 
ПЕРВЫХ ТУРИСТОВ ПРИМУТ УЖЕ В КОНЦЕ 2022 ГОДА
 
Coral Bloom станет доминантой и «входными воротами» будущей туристической зоны Red Sea Project, в рамках которой к 2030 году на 22 островах Красного моря построят 50 фешенебельных гостиничных комплексов на 8000 номеров.
 
Будущий саудовский мега-курорт планирует принять первых гостей в конце 2022 г., когда официально откроются международный аэропорт и первые четыре отеля. Еще 12 гостиниц запланированы к открытию в 2023 г.





Источник: tourexpi


Другие новости о Саудовской Аравии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Из России возобновят полёты ещё в 4 страны: опубликованы планы на 2023 год
Для горнолыжников начали стоить самый дорогой курорт в мире, причем рядом с теплым морем
Саудовская Аравия автоматически продлевает сроки выданных виз до 31 января 2022 года
Саудовская Аравия вводит обязательный недельный карантин для иностранных туристов
Саудовская Аравия начала строить свою Хургаду
На Красном море построят мега-курорт

Все новости о Саудовской Аравии