Петербург: туристы смогут без очереди покупать билеты на общественный транспорт

19.09.2012         290

Туристы Санкт-Петербурга смогут приобрести билеты на проезд в городском общественном транспорте без очередей, сообщает пресс-служба комитета по транспорту города.

В сообщении отмечается, что с целью повышения туристической привлекательности Петербурга и создания комфортных условий для гостей города в метрополитене стартовала акция "Поехали вместе!".

"На каждой станции петербургской подземки заработал сервис туристической программы привилегий "Сити Тур Пасс". С ее помощью туристы смогут купить билет для проезда в общественном транспорте так же как, например, в "Эрмитаж" – в специальной кассе без ожидания в очереди", - отмечается в сообщении.

Все необходимые сведения о стоимости поездок, системе скидок и видах общественного транспорта Петербурга указаны в специальных каталогах "Сити Тур Пасс" на английском и русском языках.

"Благодаря данной инициативе иногородние и иностранные пассажиры смогут легко ориентироваться в общественном транспорте Петербурга и самостоятельно приобретать проездные билеты", - отметил председатель комитета по транспорту Станислав Попов.






Источник: Turmayak.ru


Другие новости о России

Туроператоры рассказали, в каких регионах РФ можно дешево отдохнуть летом
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста

Все новости о России
травля крыс в москве