В Крыму объявили о некупальном сезоне

28.06.2022         919

Туристам не рекомендуется купаться в море на Южном берегу Крыма, а также в ряде других регионов полуострова. Такое заявление сделал местный Роспотребнадзор. Причина - «изменение качества воды» после продолжительных дождей, прошедших на курортном полуострове в выходные и обернувшихся подтоплениями в отдельных районах.

«Как правило, когда идут ливневые дожди, мы не рекомендуем населению купаться ввиду того, что качество морской воды может не отвечать необходимым требованиям и температура воды 13 градусов», - заявила ТАСС руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

За субботу-воскресенье сильные дожди накрыли центр Крыма - они прошли в в Симферопольском, Белогорском и Бахчисарайском районах. В Симферопольском районе даже объявлено ЧП межмуниципального значения в связи с подтоплениями.

Из курортных городов объявлено, что сильные ливни накрыли Алушту. Также сообщается о подъеме уровня воды в реках Кача и Бельбек и угрозе образования селей.






Источник: Турпром


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России