Запрет на полёты на южные курорты вновь продлён

18.04.2022         1003

Ограничения на работу аэропортов на юге России ожидаемо снова продлены. На этот раз Росавиация заявила о продлении режима ограничения полётов до 25 апреля. Но скорей всего до майских праздников на открытие данных аэропортов – напомним, это в том числе Симферополь, а также Анапа, Геленджик и Краснодар – можно не рассчитывать. А вероятнее всего – и до летнего сезона.

«До 25 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов», — заявили в Росавиации. Напомним, речь идёт об аэропортах в следующих городах:

  1. Анапа,
  2. Белгород,
  3. Брянск
  4. Воронеж,
  5. Геленджик,
  6. Краснодар,
  7. Курск,
  8. Липецк,
  9. Ростов-на-Дону,
  10. Симферополь,
  11. Элиста.

Туристам напоминают, что для полётов на юг работают аэропорты Сочи, а также Минеральных Вод и Ставрополя. «Вся перевозка пассажиров продолжит осуществляться по альтернативным маршрутам, через ближайшие работающие аэропорты - Сочи, Ставрополь и Минеральные Воды. По вопросам обмена и возврата авиабилетов, переноса вылета в другие аэропорты следует обращаться в авиакомпании», - говорится в заявлении. Также в нём добавили, что маршрутная сеть аэропорта Сочи на зарубежных и внутренних направлениях «значительно расширилась».

Напомним, что эта ситуация уже послужила причиной спада спроса у туристов на Крым. А также перераспределения турпотоков – в том числе, в пользу необычных направлений. 






Источник: Турпром


Другие новости о России

Туроператоры рассказали, в каких регионах РФ можно дешево отдохнуть летом
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста

Все новости о России
удалить трупный запах в квартире