Куда поехать в феврале: составлен рейтинг самых доступных туристических направлений из России

27.01.2022         1924

Рейтинг тёплых пляжных стран для отдыха в феврале, а также их финансовой доступности для туриста, представил сервис OneTwoTrip. Причем по состоянию на текущие момент все эти страны открыты для туристов из России. Для посещения большинства из них нужно подтвердить свой cтатус «ковидобезопасности», как правило, предоставить сертификат о вакцинации и/или результаты тестирования на коронавирус.

Итак, представляем рейтинг:

  1. Дешевле всего в феврале обойдётся перелёт в Египет — в среднем в 20’500 рублей из Москвы туда-обратно на человека. Стоимость проживания в отеле категории «три звезды» составит порядка 2100 рублей за ночь. Однако отметим, что египетские «трёшки» знающие туристы не рекомендуют.
  2. На втором месте по бюджетности билет из столицы в ОАЭ и обратно — в среднем 24 700 рублей. Ночь в гостинице здесь обойдётся в 3400 рублей.
  3. На третьем месте — Шри-Ланка, куда можно добраться в среднем за 37 600 рублей. Ночь в отеле будет стоить порядка 4000 рублей.
  4. Далее в списке тёплых направлений находится Таиланд. Авиабилет из Москвы и обратно на человека стоит в феврале в среднем 44 200 рублей. Цена за ночь в трёхзвёздочном отеле составит около 3000 рублей.
  5. На Сейшельских островах в феврале перелёт из столицы будет стоить 44 700 рублей туда-обратно. Правда цены на отели самые высокие в списке: цена за ночь в гостинице категории «три звезды» составляет 10 300 рублей.
  6. Шестую позицию рейтинга занимают Мальдивы. Авиабилет туда-обратно из Москвы обойдётся в 48 200 рублей. Проживание будет стоить около 4500 рублей за ночь.
  7. Мексика расположилась на седьмой строке. Перелёт из столицы и обратно обойдётся в среднем в 64 200 рублей. Снять номер в трёхзвёздочном отеле можно за 3900 рублей. Кстати, никакие COVID-документы для въезда в Мексику не требуются.
  8. Восьмое место заняла Доминикана: за билеты туда-обратно придётся заплатить 68 800 рублей. Средняя стоимость ночи в отеле — 3000 рублей.
  9. На девятой строке Бразилия, сюда билет из Москвы и обратно стоит около 80 700 рублей. А проживание можно забронировать за 2300 рублей в сутки.
  10. Завершает топ-10 стран Куба, куда отправиться в феврале можно за 89 000 рублей. Проживание в среднем за одну ночь будет стоить 5400 рублей.





Источник: Турпром


Другие новости о России

Туроператоры рассказали, в каких регионах РФ можно дешево отдохнуть летом
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста

Все новости о России
многоножка дома откуда