Что предложат туристам популярные страны в новогоднюю ночь

28.12.2020         1624
 
Согласно данным опросов и систем бронирования, в этом году подавляющее большинство россиян планирует встречать 2021 год внутри России. Но есть и те, кто выбрал для праздника одну из немногих доступных сегодня зарубежных стран. Мы уже писали о том, что ждет туристов в новогоднюю ночь в различных регионах России. А как с этим обстоят дела на заграничных направлениях? 
 
Турция: тихий праздник
 
На праздничные дни в Турции усилен комендантский час – он будет действовать непрерывно с 9 вечера 31 декабря до 5 утра 4 января. Правда, туристов это не касается. В их распоряжении окажутся свободные от местных жителей улицы. Но на прогулку следует взять доказательства своего гостевого статуса – подтверждение бронирования отеля, штамп о въезде и обратный билет.
 
С 1 декабря в Турции действует и ряд общих ограничений. Приостановили работу массажные салоны, хаммамы, сауны, бассейны и парки развлечений, в том числе в отелях. В целях безопасности будет регулироваться посещение торговых центров.
 
Многие курортные отели Турции до последнего надеялись на лучшее и готовили традиционные праздничные новогодние программы, только в сокращенном формате (хотя ряд гостиниц их всё-таки отменили). Но 22 декабря МВД страны выпустило постановление о запрете развлекательных мероприятий с музыкой и танцами на время комендантского часа. Даже простое музыкальное сопровождение в записи не допускается после 10 вечера. Так что гостей в лучшем случае ждет праздничный ужин без шумных «излишеств», а затем они смогут продолжить тихое веселье в своих номерах или просто прогуляться по окрестностям.
 
Kiss на пляже
 
Единственным островком стабильности в океане новогодней неопределенности на данный момент выглядят зимние «пляжные» направления, из которых россиянам сейчас доступны Мальдивы, Куба, ОАЭ, Египет и Танзания. Из них пока только Египет объявил о запрете массовых развлекательных мероприятий, включая новогодние вечеринки, в закрытых помещениях. На остальных эпидемиологическая обстановка достаточно спокойная и отмены праздничных программ пока не предвидится.
 
Так, на Мальдивах сама концепция отдыха предполагает уединение, напоминает генеральный директор компании «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов, и многие туристы предпочитают встречать Новый год на виллах. Для остальных отели предлагают респектабельные гала-ужины с живой музыкой и пляжные вечеринки. Стандартные праздничные программы с банкетом и музыкой обещают и на кубинских островах, открытых для туристов.
 
В Дубае в новогоднюю ночь планируется традиционное лазерное представление с фейерверками у небоскреба Burj Khalifa. Помимо этого, будет еще и прекрасный салют напротив отеля Atlantis The Palm в клубе The Point. А гости самого отеля из номеров категории Palm View Room или Suite прямо со своих балконов будут смотреть, возможно, главное музыкальное событие уходящего года – грандиозный концерт легендарной группы Kiss. Другие постояльцы смогут приобрести места в зоне у бассейна, к самой сцене зрителей не допустят.
 
Понизить градус
 
В целом даже на относительно благополучных направлениях всё равно заметны общие тренды – развлекать гостей будут в приглушенном режиме и на нескольких площадках одновременно, чтобы избежать больших скоплений людей и не провоцировать буйное бесконтрольное веселье.
 
«Если на сцене играет саксофонист и девушка поет какие-то джазовые вещи, вряд ли народ будет срывать с себя маски, рубашки и устраивать оргии на танцполе. Надо понимать, что отели несут большую ответственность за происходящее. Если что-то плохое на их территории произойдет, например массовое заражение, конечно, они тоже будут ответственны. И никто не хочет закрытий и других санкций», – поясняет Дмитрий Арутюнов.
 
В любом случае важно помнить: независимо от направления в условиях пандемии ситуация может измениться даже за день-два до новогодней ночи. В такой обстановке главный козырь – заряд оптимизма и хорошего настроения. И тогда праздник обязательно состоится.





Источник: tourexpi


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России