В России может исчезнуть плацкарт 

29.10.2019         411
Фото:transclass.
С января 2020 года будут введены новые названия классов обслуживания, из-за чего слово «плацкарт» может исчезнуть из обихода. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора «Федеральной пассажирской компании» Петра Иванова.
«В 2020 году запускаем (новые названия). Не с 1 января, но в январе точно постараемся», — сказал глава компании, добавив, что поначалу компания сохранит старые названия «купе» и «плацкарт», поскольку они фигурируют во всех документах, и на адаптацию маркетинговой политики «уйдет достаточно много времени».
О планах ввести новые названия классов обслуживания в ФПК сообщили в 2018 году. Пассажирам предложат на выбор: бизнес, комфорт, эконом и временную опцию эконом-бюджет со старыми вагонами без кондиционеров и биотуалетов. Поезда будут разделены на «дневной экспресс», «ночной поезд», «традиционный поезд» и «туристический поезд».
В апреле компания РЖД презентовала на столичном Рижском вокзале новый купейный вагон с душем, сейфами, холодильниками и микроволновками. Ожидается, что обновленные вагоны пополнят парк «Федеральной пассажирской компании» до 2025 года. 





Источник: Рамблер Путешествия


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России