Более 100 зон отдыха у воды откроются в Москве 1 июня

28.05.2019         195
 
Купальный сезон традиционно открывается в Москве 1 июня, сообщил руководитель городского департамента капитального ремонта Алексей Елисеев во вторник.

Елисеев на заседании президиума столичного правительства доложил мэру Москвы Сергею Собянину о готовности мест массового отдыха населения к проведению летнего сезона.

"В настоящее время в городе имеется 126 мест массового отдыха у воды. Из них летом будут работать 108 зон отдыха у воды, в том числе восемь зон отдыха с купанием. Остальные зоны отдыха находятся на реконструкции", — сказал глава департамента.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что в списке разрешенных зон отдыха с купанием пляж "Левобережный" (Прибрежный проезд, д.5-7), "Тропарево" (ул. Академика Виноградова, д.12), "Мещерское" (ул. Воскресенская, д.5-31),  "Серебряный Бор-2" (ул. Таманская, д.44), "Серебряный Бор-3" (4-я линия Хорошевского Серебряного Бора), Строгинская пойма (ул. Таллинская); озеро Черное (Зеленоград, 6 мкрн) и Школьное озеро (Зеленоград, 10 мкрн).

Кроме того, в парках "Сокольники", "Фили", "Измайловский", на ВДНХ и в Лужниках будут работать открытые летние бассейны, уточнили в горадминистрации.

"Безопасность зон отдыха будут обеспечивать 113 общественных спасательных постов, оборудованных 144 плавсредствами, 310 сотрудников ГУ МЧС России по Москве, свыше 1100 общественных спасателей", — добавили в пресс-службе.






Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ


Другие новости о России

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Горячие направления приключенческого туризма в 2023: Алтай и Дагестан 🌄
«Не надо к нам ехать! Вам тут не рады, да и вам у нас не понравится!»: крик души новороссийца, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов
Назван средний чек на туры майских праздников, а также самые востребованные направления для российских туристов
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию
Выставка «Интурмаркет»: новые точки притяжения для туриста
Российская авиакомпания запустила грандиозную распродажу авиабилетов по цене 888 рублей

Все новости о России