Утопия на 5+

Наталья Дмитрий Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2018
Отель: Utopia World Hotel 5*

Дата29.05.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1459

Резюме отзыва

Наш отдых удался. 89т.р. за десять дней.

Если я поеду в турцию ещё раз (хочется конечно в разные страны покататься), то только в начале сентября (летом ну очень говорят жарко) и только в номер 2109 Утопия Ворд. Не будет Утопии за норм деньги - поеду в другую страну. А щас туда цены конечно кусь-кусь. Если будет за соточку на двоих за 10 дней - даже не думайте, хватайте и летите. Это блин рай на земле, это правда утопия какая-то.

Наш отдых удался на 5+. Жена довольна. А я-то как доволен.

Расположение отеля

Отель находится в 3.5 часах езды от аэропорта. Автобус с кондеем, но водичкой для девочек и бутылочкой джина для мальчиков запаситесь. Ехать долго.

Он расположен на горе и территория вся в перепадах (по лестницам находитесь) но с другой стороны - кардио профилактика, меня это вообще никак не парило.

На пляж надо идти и не просто идти, а идти-идти-идти. (Впрочем можно и доехать на бесплатном автобусе).

На автобусе за 3 лиры съездийте в город, посмотрите как люди живут. Хорошо они там живут. Ну и пошоптесь там. Цены немного ниже российских. Торгуйтесь. Торгуйтесь. Я серьёзно. Но конечно не в магазинах, где цены фиксированные.

В магазинах кафе рынке карта сбера рулит практически везде. Не снимайте деньги в банкоматах. Фик там разберёшся с коммисией. Тупо платите картой. Сбер по нормальному курсу всё сам делает.

Территория/инфраструктура

Отель - это главное здание (в котором номера почему то дороже) и виллы вокруг отеля (ну как виллы - одноподъездные пятиэтажки по четыре номера на этаже).

Виллы ниже главного здания утопают в зелени и хвойных деревьях. Воздух - бомба. Мы любили там гулять вечерами.

Главное здание на самом верху.

Ну я даже не знаю чё они там нашли, я бы предпочёл виллу.

Территория отеля большая красивая. Запаситесь памятью на андроиде. Нафоткаетесь по горло.

Вай фай везде даже на пляже. Нормальный. Ютубчик тянет.

Территория ну ооочень красивая и ухоженная.

Бассейнов 3. Один из них закрытый, там же хамам, баня ол ин. Массаж 100 баксов 10 дней. 20 баксов один раз. Маски пилинг фигилинг платно. Басики все классные. Виды шмиды и т.д. Но не в сентябре. Вода прохладная. Только чтоб окунутся. Идите на пляж.

Номера в отеле

Номера (некоторые) подуставшие, но всё работает, да и мне на это на самом деле пофиг.

Номер 2109. Это не главное здание и не вилла, это на 21 линии самой близкой к морю.

Ужос. Я жил в номерах 5 звёзд, 2109 - это 3 звезды из-за икеевской мебели чуханских обоев и непонятного ковролина. Но всё исправно, сантехника на 4+, в холодильнике бесплатно каждый день кола фанта вода (я уже потом узнал что положено и пиво, но в этом нет необходимости, баров на территории как грязи, думаю если попросить - будут приносить и пиво). Сейф бесплатно. Чайник чай кофе сахар. Тел плазма. Штук 30 русских каналов. Полотенцев 100 штук. Фен. Шампуни все, полно, наверно для кошки найдётся.

Но не 5+ номер, перед женой стыдно.

Пошел ругатся на ресепшен. Говорят сегодня точно нет. Приходите завтра. Ну лана-лана, я вам завтра....

Прогулялись с женой. Посмотрели другие номера. Ну... Есть же с нормальным свежем ремонтом. Всё на 4+. Чё нас-то кинули.

День, два ходили. На третий нам предложили переехать в главное здание без каких либо доплат. Там номера дороже.

А вот и -фиг вам. Фик с ним с ремонтом (его может за зиму кстати и сделали). 21-я линия - это лучшее расположение в отеле на его огромной территории. Номер 2109 - лучший номер в отеле. Ближе всех к морю, аквапарку и релакс бассейну. Людей на 21 линии 2,5 человека в час. А какой вид! Как хорошо, что нас не переселили раньше и мы успели понять все прелести. Если поеду ещё в утопию то только в этот номер.

Сервис

Все культурные, вежливые, улыбаются, проблем нет, если появляются решают сразу.


70 прцентов говорит на русском (что немудрено 50 процентов ребят и девчонок из Бишкека).


Не жмоттесь - дайте один раз бармену пару баксов и он запомнит ваше имя, издалека вас увидит и нальёт то что вы пьёте раньше, чем вы подойдёте к стойке. Отдаст напиток вам без очереди, которые вечером в "Лагуна баре" имеют место быть.

То же самое горничные - 5 баксов в день заезда на кровать.

Можно ли не давать чаевые? Можно. Отношение к вам не изменится. Хуже не станет.

Но мой совет -дайте. Весь персонал от ресепшена до горничной большие профессионалы и молодцы, поэтому - не жмоттесь дайте.

Питание

Всё 5+. Прилично, чисто, много, вкусно, большой выбор всего чего только можно. Столов хватает всем. Если хотите свой собственный столик-схема та же 5 баксов в день заезда официанту, стол будет всегда ваш, к вашему приходу будут налиты ваши напитки и т.д. и т.п.

Я не давал, но от этого хуже официанты к тебе не относятся. Просто каждый раз будете кушать на разных столах вот и всё. Подливать вино и уносить грязную посуду всё равно будут вовремя и с улыбкой.

Есть ресторан аля кард. Одно посещение бесплатно. Я вкусно покушать люблю и в еде понимаю. Мне понравилось.

Есть детская столовая с детским меню.

Напитки и алкоголь на 5+. Кроме пива, оно у них туборг, но похоже какой-то турецкий туборг. Я люблю пиво больше чем крепкий алкоголь, но здесь пришлось перейти на бренди с колой, потому что пиво у них- ну очень так себе.

Алкоголь любой, он инклюзив, импортный, хороший.

Соки из пакетов J7. Вода везде. Без газа. Кола фанта.

Всё, вообще всё, чего только твоей душе угодно, можно брать в любых колличествах и ни кто косо на тебя не посмотрит. Только необходимость в этом нет. Поесть и попить можно чуть ли не круглосуточно. И даже в 12 ночи захомячить бутер в лобби баре.

Лобби бар круглосуточно наливает алкоголь, что встретишь не в каждой гостиннице. Как объяснил мне менеджер лобби бара в хорошей гостиннице - " лобби бар открывается вместе с гостинницей и закрывается вместе с гостинницей".

Ну а чай май кофе мофе- любой, везде и варёный и в пакетиках и сушоный и любой короче.

Море/пляж

Пляж. Мне понравилось. Чистый. Лежаков всем хватает. Песок серый, крупный чистый. Вода прозрачная. Теплая. Возьмите маску. В камнях плавает много рыбок. Они правда не разноцветные, но наблюдать за ними прикольно. Можно рыбачить тупо на хлеб.

На пляже есть бар где всё всё всё плюс в обед можно пообедать не ходить в главный корпус.

Море тёплое (что логично - за лето нагрелось, попробуй его до ноября остуди). В бассейне вода прохладная только чтоб охладится от солнышка. Но плавать гораздо теплее в море.

Развлечения и спорт

Анимация. Ну я бы выпорол, конечно, некоторых.

В целом она есть. Но заключается только в зарядке утром в бассейне и приставаниям аля пошли потанцуем. Был там один типчик, на которого конечно следовало бы и стукануть начальству, но я не стал. Задрал своми потанцуем, хотя он прекрасно засранец знал, что я не люблю всю эту движуху с тупыми конкурсами и пр.

2 раза приезжали артисты с живой музыкой. Один раз был конкурс караоке. Каждый вечер какаято местная программа на открытой площадке для детишек и взрослых. Каждый день до 2х ночи дискатека в закрытом помещении чтоб никому не мешать. Её не слышно и отдыхающим не мешает. Дискатека типа -соседнее село.

Ну мне в принципе скучно не было.




Дети

Есть что то типа детской площадки но детишек я там не видел.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Utopia World Hotel 5*

Прекрасный отель в Турции
5
Очень красивый отель, который расположен на горе. С прекрасными видами из окна на верхних этажах. Цена для такого отеля очень маленькая. В отеле понравилось все: питание, номер, сервис. ...
Читать далее

Дата11.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели311

Мы прожили целую жизнь в этом отеле 💔
5
Отдых 15.09-05.10.2023 Компания из 4х друзей 25 лет Отзыв для тех, кто любит покороче: классно, советую.   Теперь хочу рассказ...
Читать далее

Дата21.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели370

Мне приснился сон...
5
Я увидела этот отель, когда проезжала мимо и была восхищена. Я решила однозначно здесь побывать. Тут есть свои мелкие недостатки, но важ......
Читать далее

Дата12.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели547

Это просто ПОТРЯСАЮЩИЙ отель
5
Ребята, кто сюда не ездил, советую, очень сильно совсем надо. Мы с женой ездили сюда второй раз. И уже забронировали на эти же даты третью......
Читать далее

Дата12.02.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели847

Утопия - кусочек рая!
5
Только вернулась из отеля .Были в с 18 по 28 октября 2022. Отель прекрасный .Здесь много чего уже про него написано и я не хочу повторяться .С...
Читать далее

Дата29.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1008