Наш лучший отдых в Доминикане

Наталья Маша Страна: Доминикана
Город: Ла Романа
Время отдыха: Дата вылета июль, 2018
Отель: Hilton La Romana 5*

Дата14.07.18 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели1730

Резюме отзыва

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2018 г. Это наша вторая поездка в Доминиканскую республику. До этого отдыхали на атлантическом побережье.

Отель оставил только положительные эмоции. Ехать в отель советуем всем и надеемся, что посетим его в ближайшее время снова. Если кого-то заинтересует дополнительная информация и фото, пишите =)

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень большая и ухоженная, утопающая в зелени. Советуем посетить экологическую тропу, которая расположена за последним корпусом зоны Prefered Guests (в правую сторону от лобби).

Сувенирный магазин на территории отеля очень дорогой. Цены завышены в 4,5 раза по нашим выводам. Если хотите приобрести сувениры, то лучше съездить в ТЦ Джумбо в Ля Романе (такси в обе стороны плюс ожидание 2 часа 65$). Но туда есть смысл ехать если вы будете приобретать много рома, кофе, какао и прочего, либо скооперироваться с кем-либо и сэкономить на поездке. В ТЦ принимают как местные деньги, так и доллары. Валюту лучше обменять в банке на втором этаже, т.к. при оплате в долларах вы теряете порядка 3,5 песо с каждого доллара.

Как вариант можно сходить в деревню Байяибе (в левую сторону по пляжу идти минут 7-10) много мелких магазинчиков для местных если уйти вглубь. Цены дешевле чем в отеле, но раза в 1,5-2 дороже чем ТЦ.

Номера в отеле

В отеле есть три зоны отдыха: общая зона отдыха, Prefered Club adults only 18+, Prefered Club (для отдыхающих с детьми). Мы отдыхали в Prefered club adults only 18+.

Наш номер располагался на 3 этаже 1 корпуса (номер 1219). Номер был после реставрации: хороший ремонт, новая мебель и сантехника. Из минусов данного номера можно выделить только вид из номера: он находится напротив выезда из отеля (видимо въезд-выезд для персонала и прочего), где нет пальм и открывается живописнейшая доминиканская мусорка, а также не работающего отпаривателя, который по просьбе нам быстро заменили на обычный утюг и гладильную доску.

Обслуживание в номерах на высоком уровне. Не весь персонал, который убирается в номерах сносно говорит по-английски, но язык жестов выручит в любой ситуации.

Сервис

Питание

Питание в отеле выше всяких похвал. Отдыхали во многих отелях, поэтому есть, с чем сравнивать.

- основной ресторан World cafe: шведский стол, большой выбор разнообразной еды от каш до суши и роллов, если вам чего то не хватает, вы можете попросить это у персонала, как например мы просили на завтрак соленую красную рыбу, есть свежевыжатые соки, милкшейки. В общем еда на любой вкус.

Описывать все рестораны, займет слишком много времени, хочется отметить лишь следующие:

- Olio ресторан работающий только для гостей Prefered Club aduts 18+ (завтрак и обед) - питание по меню.

- Seaside grill (завтрак только для Preffered guests) - питание по меню

- Himitsu - японский ресторан. Питание по меню не впечатлило, но понравилось шоу, которое устраивается за отдельнымистолами.

- Oceana. Хочется отметить начальника этого ресторана (имени к сожалению не помним) это самый спокойный ресторан, еда готовится быстро, среди сотрудников нет суматохи, которая присутствует в других ресторанах.

- Coco cafe работает 24 часа в сутки. Советуем, тут отличное кофе и какао.

Остальные рестораны на любителя.

Большим плюсом является, что сотрудники всех ресторанов всегда уточняют, все ли нравится, надо ли что то дополнительно принести, есть ли аллергия на какие-либо продукты.

В зоне Prefered club выбор огромный от местного рома до Хеннеси, бутылочное пиво Будвайзер, хайникен, Миллер, Курс Лайт. Коктели на любой вкус.

Море/пляж

У зоны Prefered Club adults only свой отдельный участок пляжа. Охрана внимательно следит за тем, чтобы данную территорию посещали только гости Prefered club. В наш отпуск пляж был почти полностью свободным, выбор лежаков и мест под зонтиками был огромным. За каждой зоной закреплен свой официант, к которому вы можете обратиться и он организует для вас любой напиток или еду которая предлагается на пляже. В нашей зоне эти обязанности выполняла Cheila (Bares). Выражаем ей огромную благодарность за отличное выполнение своих обязанностей и добродушное отношение к гостям отеля.

Море...карибское море в очередной раз не подвело. Вход в воду плавный без водорослей. Советуем прихватить с собой маски для плавания и хлебушек из буфета, это оставит неизгладимые впечатления от увиденного подводного мира, который красочен и разнообразен (к вам приплывут стаи рыб, которых можно кормить прям из рук).

Хочется отметить чистоту пляжа. Сотрудники отеля постоянно ходят и убирают мусор за нерадивыми туристами которым лень дойти до мусорки (которых на пляже очень-очень много), а также тщательно подметают территорию пляжа от упавших с деревьев и пальм листьев.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Hilton La Romana 5*

Карибские каникулы
5
Романтический отдых в изумрудной зелени утопающих садов, прекрасная инфраструктура отеля, и высший уровень сервиса. Действительно Доминикана покорила наше сердце. А также самое главное, отель располагает зоной без детей....
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели94

Отель Hilton La Romana чудесное место!
5
Hilton La Romana прекрасный отель с красивой большой территорией и высоким уровнем сервиса. На ресепшн есть русскоговорящие админы. Питание п......
Читать далее

Дата29.09.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Отличный отель!
5
Отдыхали в отеле по опции Prefered Club, которая дает некоторые привилегии проживающим. Отель очень понравился! Рекомендую его для спокойного семейного отдыха....
Читать далее

Дата14.11.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели214

С отелем повезло!
5
Были в Доминикане первый раз. Очень рада, что читала отзывы и выбрала хороший отель. ...
Читать далее

Дата22.01.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1030